HITACHI

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tunga19

  • -> Спасибо: 0
  • (vasyaz_1985)
  • ****
  • 641
    • naladchik2006
Re: HITACHI
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2012, 19:24:25 »
А собственно лично мне насрать на все Ваши "синусоиды".
Так же насрать на размеры и количество обмоток на Вашем "большом" трансформаторе и "совсем другой" схеме питания.
Вы более-менее чуть шевельнулись лишь в предпоследнем посте, и то благодаря кубику, а по схеме видимо не видно было. Я Вас спрашивал о номинале предохранителя на шине 48VDC по схеме и установленном в реале, а в ответ тишина, он со вчера еще не слез с осциллографа.
Вам никто не мешает войти в интимную связь с "большим трансформатором" и лично убедиться например в следующем:
1. Имеются ли отводы 380-400-415 на входном клеммнике транса.
2. Если имеются таковые, на какой номинал отвода подключен транс.
3. Каково реально подводимое напряжение 380 вольт на входах транса.
4. Имеет ли вторичная обмотка 48 вольт общий средний вывод, или он организуется соединением двух выводов на клеммнике(здесь возможно подключение обмоток во встречном направлении). Мостик, хоть и на 25А, тоже требует прозвонки диодов.
5. Имеет ли вторичная обмотка дополнительные отводы понижения-повышения выходного напряжения.
6. Если имеются таковые, на какой номинал отвода подключен транс.
По завершению успешной интимной связи с трансом, если ничего не помогло:
7. Никто не мешает вместо предохранителя шины 48VDC воткнуть цифровой мультиметр в режиме измерения постоянного тока на пределе 10А и измерить потребляемый ток нагрузкой, сравнив его с номиналом предохранителя по схеме. Если ток нагрузки не превышает номинала предохранителя по схеме, то велика вероятность подпала обмотки 48В,  то самое, межвитковое.
8. Тады имеет смысл подобрать подходящий по параметам промышленный транс на 380х48 вольт, мощность сами посчитаете, и присобачить рядышком с "великим и могучим".
Напоминаю, Вы можете поставить мостик, но не суйте в эту цепь сглаживаюший конденсатор. Почему низзя - попробуйте логическим умозаключением дойти до этого сами.
Засим ликбез заканчиваю, надоела мне эта байда, особенно с осциллографом.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: HITACHI
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2012, 19:25:10 »
tunga, снимаю шляпу. Вообще должны быть какие-то разумные границы.

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2012, 20:55:39 »
tunga, я пришел на этот форум для общения с коллегами, а не для соревнования в "крутости" и тем более не для вольного словоблудия.
Теперь по поводу вопросов:
1. предохранитель на 4А стоит перед мостом  и 2А после, проверенны (заменены для успокоения)
2. входное напряжение 380,4В, имеются 2дополнительных отвода 360 и 390В, поиграв с ними добился максимум 42.8В
3. выходная обмотка - 2 конца, через прохранитель сразу на мост
4. мост как уже писал прозвонен и даже заменен на новый
5. воткнуть дополнительно другой транс проблематично, снаружи не оставишь - проходной холл, внутри с местом проблема - нет его, но самое главное - нет уверенности что это поможет
Вопрос: есть ли у кого эта чудо станция под боком? Так сказать для сравнения. И еще - хреновый ноль приходящий в станцию может вызывать данную неисправность?
И еще, я прекрасно понимаю, что не увижу идеальную прямую на осциллографе. Но вот то, что я увидел и повергло меня в ступор - ну не может  такое появиться даже при межвитковом замыкании после моста!
И почему это нельзяя подцепить кондер? В других станциях это сделано и чем это китаяпонцы лучше? А и еще с транса на 48В (как и на другие напряжения)  выходят по 2 отвода никаких средних точек. Так что отбросьте все свои схемы других станций и внимательно читаем что я писал (разжевываю как для маленьких, в расчете не только на "гуру" и "сенсеев" может и простые смертные сталкивались с подобным).
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2012, 21:38:12 от borgez »

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: HITACHI
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2012, 22:41:42 »
Помощь на форуме подразумевает грамотную постановку вопроса и описание условий проблемы. В случае когда для выяснения этого требуется n-ное количество дополнительных постов и по прежнему не ясно какой же ток в цепи, возникает резонный вопрос это кому надо? Хочу заметить "коллега", никто Вам тут ничего не должен.

И еще, я прекрасно понимаю, что не увижу идеальную прямую на осциллографе. Но вот то, что я увидел и повергло меня в ступор - ну не может  такое появиться даже при межвитковом замыкании после моста!
Не знаю, что Вы там себе понимаете и от чего ступор. Такое это какое?
Вот осциллограмма на выходе выпрямителя с фильтром при нагрузке 31 Ом:
http://gendocs.ru/gendocs/docs/24/23367/conv_1/file1_html_46fb5114.jpg

Двухполупериодный выпрямитель с фильтром. Лабораторная работа. Есть там и лекция.

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2012, 23:53:13 »
еще раз для слишком корефеев (не обижайтесь но прочитайте еще раз все что я написал)
1. Никаких фильтров - НЕТ, поэтому в показанных осциллограммах толку нет
2. Первое, что мне пришло в голову (еще до осциллографа) - просаживает нагрузка, я уж не стал описывать все этапы моей работы, думаю, что у большинства из нас они схожи. Поэтому только уточнил про лампочку, если 100Вт - сопротивление порядка 440 Ом, если 60Вт - 740, у меня был последний вариант. Посему извиняйте токи не мерил - не видел смысла.
Еще раз извиняюсь, но 12 лет в этой сфере должны о чем-то говорить, хапнул всякого от УЛЖ, УПЛ и неведомого большенству из вас ЯК5906 до отисов и коней и иже с ними, но китаец первый, да и в городе их больше нет и я думаю больше не предвидется, хотя некотрые все хотят устроить СП с китайцами у нас, пока обламываются.

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2012, 21:58:38 »
победил я его - наконец! пред этим пробывал повесить другой транс - реакция 0. повесил электролит и ошибка канула в лета! видать эта станция из первых партий данного производителя отсюда ляпы по схеме. а дороботки вводить китаезам - западло >:(
для корефеев - ток был 0.3А будем дальше с ним бороться - поймаю еще чего отпишусь

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: HITACHI
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2012, 22:02:46 »
 Не так просто победить суровых челябинских наладчиков. Маладца!
 Читай мою подпись. :D

Оффлайн Дмитрий 1983

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 143
Re: HITACHI
« Ответ #22 : Февраль 26, 2022, 17:01:08 »
Добрый день! Кто нибудь знаком с лифтом HITACHI TYPE MC. Проблема в следующем.
1) Лифт стоит на этаже и никуда не идет. Ошибки не показывает. Отключено реле безопасности на плате ( среднее реле ). Реле дверей включено. Пускатели AC и MSC втянуты. Если принудительно нажать на среднее реле на плате то лифт открывает двери и стоит с открытыми.
2) Если при закрытых дверях сдвинуть лифт с точной остановки и потом нажать данное среднее реле то оно включается и лифт начинает нормально работать до первого переключения питания.
3) После того как лифт заработает и в точной остановке нажать кнопку стоп то среднее реле гаснет и выскакивает ошибка 043 (пропадание ЦБ). При отжатии кнопки стоп лифт возвращается в норму.
Не понятно почему он не запускается при переключении питания. Может кто нибудь сталкивался с этим. Кстати перевод обозначений на схеме у меня не полный. Многие контакты и реле не указаны в переводе и сам перевод кривой.


Автоматическое объединение сообщений.

На самой плате маркировка FECDF21U1 Ver. D01 2007 2 13

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 343
  • *****
  • 1202
Re: HITACHI
« Ответ #23 : Февраль 26, 2022, 19:20:16 »
Выложите схему цепи, где показано это реле.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #24 : Февраль 26, 2022, 20:22:32 »
Поздравляю коллега, было подобное, примерно в течении полугода, так умирает частотник. Отдавал в ремонт ребятам узкоспециализирующихся на ПЧ
А сервис-тула нет, что ли? Там поподробнее все выдает

Объединил сообщения.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2023, 21:50:03 от Мишаня »

Оффлайн Дмитрий 1983

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 143
Re: HITACHI
« Ответ #25 : Февраль 26, 2022, 20:54:57 »
Схемы нет. Все перерыл что есть. Этого реле в схеме нет. Возможно нужна схема станции или у меня не полная схема. Сервис тула нет. У нас всего 6 лифтов таких. Один  уже стоит по частотнику.

Удалено излишнее цитирование.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2022, 21:02:40 от Мишаня »

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #26 : Февраль 26, 2022, 20:59:13 »
У меня один и то стул прикупили, без него туго. Там в Москве есть оф представитель гуангри, у них стул был

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 343
  • *****
  • 1202
Re: HITACHI
« Ответ #27 : Февраль 26, 2022, 21:00:38 »
Как реле обозначено? Приезду с дачи, гляну, может чего есть на компе.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Дмитрий 1983

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 143
Re: HITACHI
« Ответ #28 : Февраль 26, 2022, 21:02:31 »
Я не запомнил но на плате что то было подписано 50b или 40b. Могу глянуть в понедельник когда буду на объекте.

Оффлайн borgez

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 125
Re: HITACHI
« Ответ #29 : Февраль 26, 2022, 21:19:33 »
Рядом с разъемом для энкодера есть зелёный светодиод, его на вашей фотке видно, он показывает готовность пч