Автор Тема: 6-я Техническая конференция по лифтам  (Прочитано 8085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт


Ассоциация «РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» и Национальный Лифтовый Союз приглашают Ваших специалистов принять участие в 6-й Технической конференции по лифтам и лифтовому оборудованию, которая состоится 6-7 февраля 2019 года в Москве в ТГК «Измайлово», корпус «Гамма-Дельта», зал «Суздаль».
Организаторами Технической конференции по лифтам традиционно являются Ассоциация «РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» («РЛО»), ООО «Э-ЛИФТ», Национальный Лифтовый Союз (НЛС), при поддержке Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России.
На 6-й Технической конференции будут представлены разработки лифтового оборудования, отвечающие современным требованиям безопасности, энергоэффективности, вандалозащищенности, доступности для маломобильных граждан, а также системы управления лифтами, преобразовательная техника, устройства диспетчеризации и безопасности.
Техническая конференция является площадкой для дискуссий специалистов и приглашает Вас в качестве участников и докладчиков.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2018, 14:00:56 »
У меня маленький детский вопрос: что изменилось за год, прошедший после 5-й технической конференции?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2018, 14:08:21 »
А что должно изменится?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2018, 14:10:47 »
Тогда еще детский вопрос: а зачем она нужна?


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2018, 16:11:19 »
Видно хорошо и без этого было. Только какое отношение все это имеет к реальной жизни? Какой смысл работодателю оплачивать поездку своих сотрудников на эту конференцию?
В таком виде вопросы более понятны?

спасибо


Оффлайн ampelos

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • > Спасибо: 52
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2018, 18:56:07 »
vlad и другие заинтересованные коллеги! Выражу свое личное мнение по поводу конференции. В прошлом году довелось участвовать вместе с Олегом в качестве слушателя. Конференция позволяет получить общее представление о текущем положении в отрасли, докладчиками затрагиваются технические, административные, даже юридические аспекты нашей работы. Возможность задать вопросы лично-часто очень полезная вещь. За 2 дня смог в неформальной обстановке пообщаться с представителями ЩЛЗ, компаний-поставщиков частотных преобразователей. В заочном общении по электронной почте получение информации заняло бы недели, а то и месяцы. Поставщики электротехнических и лифтовых компонентов могут заявить о себе заинтересованной публике. Корифеи отрасли могут поделиться своим авторитетным мнением о состоянии отрасли, поднять вопросы, которые трудно сдвинуть с места, будучи территориально оторванными от Москвы. Атмосфера конференции отличается терпимостью к докладчикам, отсутствием строгого лимита времени и затрагиваемых тем. Во многих регионах продукция "Э-лифт" активно используется и поставляется в виде нового оборудования-разработчики готовы по мере сил оказать консультативную помощь и принять адекватную критику и предложения по модернизации производимого оборудования. И это не рекламные лозунги. Мною лично были озвучены вопросы и получены компетентные вопросы по текущему качеству поставляемых канатов, подшипников лебедок и многие другие. Я думаю от участия всех представителей отрасли конференция только выиграет. А нигилизм, перетекающий в критиканство, к созидательной деятельности не приводит.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2018, 21:20:08 от ampelos »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2018, 20:11:29 »
Прекрасная возможность высказать свое мнение, аргументированно критиковать публично, визуально обращаясь к оппоненту. Что я и делаю ежегодно - в этом я вижу свою активную позицию. С одной стороны стараюсь сделать диалог в формате технической конференции с разработчиками, производителями лифтового оборудования, лифтовыми функционерами доступным для аудитории посетителей форума. С другой стороны популяризировать "Лифтфорум" среди разработчиков и производителей, привлечь технических специалистов. Объективно я считаю. Об этом я писал не раз. "Те у кого всё плохо" по факту не в чём никакого собственного участия не предполагают, а другим обязательно вставляют палки в колёса.   

спасибо

FLP

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #8 : Декабрь 19, 2018, 20:29:58 »
Прекрасная возможность высказать свое мнение, аргументированно критиковать публично, визуально обращаясь к оппоненту.

И какой результат? «А Васька слушает, да ест» (с).  Если мне память не изменяет, на прошлой конференции поднимался вопрос по документации в электронном виде, даже срок какой-то назначался. Каков результат?

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #9 : Январь 14, 2019, 11:25:16 »
vlad, а какой результат от твоих высказываний на "Лифтфоруме"? Не пойму мне то что делать по твоему: а) не принимать участия в Технической конференции и (или) б) вообще не упоминать о Технической конференции на Лифтфоруме, с) заклеймить "очковтирателей", д) ... ???
В том числе повод узнать о результатах по вопросам предыдущей Технической конференции. 
« Последнее редактирование: Январь 14, 2019, 11:43:29 от Lift-man »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #10 : Январь 15, 2019, 00:18:26 »
мне то что делать по твоему

Ты уже взрослый мальчик, своей головой нужно думать, а не спрашивать у других совета, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #11 : Январь 15, 2019, 01:09:51 »
Я не просил совета, просто хочу понять к чему же призывает "взрослый мальчик" vlad,  с "активной гражданской позицией". Много раз задавал тебе этот вопрос - ответа так не услышал. Так в чём отличие от форумных текстов FLP?

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #12 : Январь 15, 2019, 08:39:09 »
Я бы в этой дискуссии посоветовал одно: делай как должно, а там будь, что будет...
Если тяжелей промолчать, чем сказать - СКАЖИ...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #13 : Январь 15, 2019, 08:52:32 »
просто хочу понять к чему же призывает "взрослый мальчик" vlad,

Не надо о людях судить по себе, я на форуме никого ни к чему не призываю. Я сам по себе.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 6-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #14 : Январь 15, 2019, 09:02:13 »
Я скажу так, само слово "конференция" предполагает некое обсуждение актуальных тем и проблем. Нельзя сказать, что таковое отсутствует совсем - оно есть. Но если смотреть в общем, то это больше это похоже на то, как народ приходит, достает линейки и начинают мерить у кого длиннее. Вот "замеры" следует оставить для выставок и самопиара. Это совершенно не интересно слушать на конференциях да еще за свой счет. Сейчас, для многих работников лифтовой отрасли закулисно, муссируют  достаточно актуальные вопросы, а поскольку лично мне приходится быть свидетелем этих обсуждений, то могу себе представить какой будет результат этой возни. Всех пользователей затем поставят перед фактом. А вопросы неоднозначные в принятии правильного решения. Вот что следует обсуждать, а предварительно можно и здесь обсудить. Если в двух словах, то темы звучат именно так: Тема номер 1 - доступ на лифт(ы) маломобильных групп населения и выбор лифта в группе. Тема номер два - унификация протоколов систем диспетчеризации в масштабах Москвы. Намеренно не буду засорять головы форумчан предложениями на этот счет, которые уже звучали при обсуждении этих вопросов, чтобы не превратить в издевки(хоть это и будет во многом оправданно). Прошу высказываться и, желательно, высказывать все свои соображения с объективными "За" и против "Против".

Я с vlad ом и соглашусь и не соглашусь одновременно. Мне кажется он просто не доводит свою мысль до конца. Конференции нужны, но именно в форме конференции, а поскольку это мероприятие никак не может обрести оную форму уже после 5 реинкарнаций, то и имеем такое отношение к ней. Чего сложного собраться, обсудить, выработать решение(наметить вектор) и двигаться по нему. А поскольку нет ничего из перечисленного, то возникает закономерный вопрос о целесообразности
« Последнее редактирование: Январь 15, 2019, 09:12:59 от Ural_2009 »
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"