Автор Тема: Schindler  (Прочитано 16473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕвгенийSPB

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Schindler
« : Март 23, 2009, 20:56:18 »
с 1 апреля беру на обслуживание 22 эскалатора шиндлер, до этого обслуживал только тиссен.. спасибо за документацию, которую тут прислали.. к сожалению на объекте много проблем с этими эскалаторами, как я понял со слов заказчика они находятся в запущенном состоянии..
Предлагаю тут делиться поблемами и решениями на эскалаторах шиндлер.
пока озвучу несколько поблем со слов заказчика, после того как сам изучу оборудование думаю появится много  скрытых проблем, которые придетя устранять.
1. быстрыйизнос роликовых батарей, кк я понимаю высыхет смазка в подшниках..
у кого то естьта же проблема? на какие роликовыебатареименяете?
2. есть перекос направляющих, это у них еще с монтажа, и следовательно сдвиг тпенейк одному фартуку, затиры на фартуке..

Оффлайн chpo65

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #1 : Июнь 09, 2009, 23:26:21 »
Роликовые батареи на головных участках меняйте на новые.
Если у хозяина 22 эскалатора,то он позволит себе раскошелиться на небольшой склад.
Затирание за фартук?
На монтаже направляющие не трогают. Здесь другое...посмотреть надо.

Dormy

  • Гость
Re: Schindler
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2010, 16:27:56 »
Пожалуйста дайте совет по программному обеспечению для контроллера miconic f4. Где можно скачать, вручную налаживать пока получается но это до поры до времени. Хотелось бы по современному через комп.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2010, 00:04:18 »
Программное нигде не найдёте.  :). Загляните в личку, есть вопрос  :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн miha_pol

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2011, 23:57:07 »
правая цепь ступеней чуток опережает левую, в результате ступени идут с перекосом и иногда цепляет гребенка. Подскажите пожалуйста как отрегулировать ступени в таком случае или как выровнять цепи. 

Оффлайн Duke

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #5 : Февраль 03, 2012, 14:10:52 »
Не знаю, насколько корректно сформулирован вопрос - насчёт "опережения цепи" ступеней. Проверьте длину пружин натяжной каретки (в идеале одинаковая, всегда сравнивайте с инструкцией, какова их длина). Попробуйте подтянуть правую пружину или попустить левую, проанализируйте результат. Проверьте насколько ровно стоит входная площадка, она кстати тоже может быть перекошена. Проверьте всё в комплексе.

Оффлайн baks1519

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • > Спасибо: 18
Re: Schindler
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2012, 19:18:16 »
Так все таки есть программа ???
Профессиональный монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, выполняются квалифицированными специалистами.

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #7 : Август 21, 2013, 08:57:08 »
Все дело в том, что эскалаторы работают от силы недели 2. Но ролики на ходовой цепи( не все) начинают стачиваться! как это выглядит: на верхних и нижних изогнутых участков эскалатора слышен стук, очень похожий на удар ступени о что-то металлическое, но это бьют ролики ходовой цепи, когда наезжают на изгиб. Бьет ролик небольшим срезом, который образовался в результате стирания ролика на изогнутых участках. На участке где ступени переходят из верхнего положения в нижнее, некоторые ролики не крутятся, а просто скользят( из-за чего и происходит стирание). Причем они не зажаты, их не заклинило, т.к. на прямом участке ролики спокойно прокручиваются рукой, а не которые даже не касаются направляющей. Еще что показалось странным, эти ролики сделаны из какого то пластмасса, при чем дешевого!!! Но не все, ролики на которых крепится ось ступени покрыты резиновым слоем и сними проблем нет, а стираются только промежуточные( пластмассовые) ролики!!! Столкнулся с этой проблемой первый раз, в чем дело не могу понять. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать!!! И почему это с ними происходит??? Кому интересно могу прислать фото ролика!!!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #8 : Август 21, 2013, 11:42:23 »
Фото роликов и места, где бъёт(желательно вместе с роликом).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн uchenik

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #9 : Февраль 18, 2016, 08:51:55 »
Здравствуйте дорогие знатоки.
Поступил эскалатор,schindler ,контроллер Miconic F

http://s14.postimg.org/59v9b9oxt/20160216_113526.jpg
http://s16.postimg.org/tgtkcion9/20160216_113345.jpg

 Без документации .
 Кто ни будь может помочь доком?
navidich@gmail.com или в личку. Спасибо
ps: еще там ER 73 показивает ,что то с тормозом но так и непоняли что.

Оффлайн Роман Сенюк

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #10 : Июль 14, 2017, 19:44:47 »
добрый день, подскажите пожалуйста у меня проблемы с Schindler 9300АЕ сначала выскакивала ошибка 32 поменял датчк подтянул поручни, и теперь выбивает 33, не знаю что делать ((

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #11 : Июль 14, 2017, 20:55:34 »
Сначала один поручень был. Теперь второй)))
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Роман Сенюк

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #12 : Июль 14, 2017, 21:42:26 »
хорошо, но перед тем как выбить 33 ошибку еще выбивает 52 и не знаю в чем пробемы

Автоматическое объединение сообщений.

может у кого есть на Русскому языку ошибки, был бы очень благодарен

Автоматическое объединение сообщений.

сори 51 ошибка:)
« Последнее редактирование: Июль 14, 2017, 22:07:18 от Роман Сенюк »

Оффлайн DiegoSZT

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #13 : Август 18, 2017, 13:31:48 »
Всем доброго времени суток.
Прошу подсказать периодичность замены масла в редукторах эскалаторов/траволаторов Shindler
Движки 7,5 кВт
Заранее благодарен.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #14 : Август 18, 2017, 14:25:17 »
Всё зависит от редуктора.Если червячная,то 10тыс. часов или 3 года.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?