Автор Тема: "Кому на Руси жить хорошо..."  (Прочитано 32418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #30 : Июнь 13, 2009, 21:03:02 »
Lift1960,
Массовой застройке, в том числе за бюджетные средства


Вы похоже забываете, что массовая застойка (особенно за госбабки) благо, доступное не во всех регионах.

Во многих городах (включая и Владивосток) засилие точечной застройки "некоторыми строительными компаниями". Из массового унас только "Лесной квартал" несколько панельных 9эт., которые построил джек, вернее господин Дарькин силами своего предприятия. Там действительно поставили 90% УКЛ и 10 ШУЛК.

Из "немассовых" для жилья с притензией на элитность (а другова практически не строят) выбирают в основном импорт (сигма, конэ) и подают как выгодное отличие в рекламе своих "бетонометров"!

Знаю случай когда застройщик элитки сильно обжегся поставив ШУЛК. Рядом с этой элиткой застройщик построил себе офис и собирался строить ещё несколько домов (уже сданы).
Так вот жильцы элитных квадратов, его буквыльно за...чили за эти лифты.
Во всех следующих домах поставили сигму.

Что касается офисов и торговых комплексов, то сдесь если и ставят отечественные лифты, то только грузовые распашники и сотки, подальше от посторонних глаз. Из нерусских опять же сигма, коне, отис (GEN2), и очень редко "небрендовый" китай - BLT (и только что наладил 1 DNDT).


  
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2009, 21:05:44 от ViktorVL »

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #31 : Июнь 14, 2009, 11:26:14 »
 :) Ага, все правильно: лифты должны быть разными. Одни - для членов общества юридической национальности и зажиревшей прослойки бинеса, а другие - для нас, наших родителей, друзей и знакомых.
Радионов Андрей

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #32 : Июнь 14, 2009, 13:10:06 »
Вам нет, филосовов много, рабочих грамотных  мало, вот в чём наша беда
Зато начальников в достатке всегда. Особенно тех, которым не знакомы понятия совесть, порядочность. Гребут под себя, любыми доступными средствами.  Могут купить квартиру, ездить на дорогой машине, по нескольку раз отдыхать за границей и при этом месяцами не выплачивать своим работникам зарплату, ссылаясь на неплатежи. Не нужны  им  грамотные специалисты, лучше наберут безропотных гастарбайтеров.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #33 : Июнь 14, 2009, 13:38:53 »
Цитировать
Могут купить квартиру, ездить на дорогой машине

А вам кто или что мешает это иметь? Или вы за социальное равенство.

А насчёт зарплаты , надо платить вовремя и по работе, а не за звания
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #34 : Июнь 14, 2009, 14:11:01 »
А вам кто или что мешает это иметь? Или вы за социальное равенство.
Могут купить квартиру, ездить на дорогой машине, по нескольку раз отдыхать за границей и при этом месяцами не выплачивать своим работникам зарплату
Lift1960, когда работникам не выплачена зарплата за 3 месяца, с мотивировкой нет денег, ехать на Канары в порядке вещей? Если не получаешь зарплату, что можно иметь - только долги! У всех семьи, дети. На зарплату инженера-наладчика, вместе со всеми халтурами на квартиру не заработаешь, даже начальник и тот купил себе квартиру за зарплату всех своих работников за несколько месяцев. Ему действительно нечто и никто не мешает. 
А насчёт зарплаты , надо платить вовремя и по работе, а не за звания
Зарплату должно платить в соответствии с заключённым трудовым договором

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #35 : Июнь 14, 2009, 14:46:29 »
Цитировать
Lift1960, когда работникам не выплачена зарплата за 3 месяца, с мотивировкой нет денег, ехать на Канары в порядке вещей?
Если вы в этом уверены, что он пользуется вашими деньгами. однозначно в суд

Цитировать
Зарплату должно платить в соответствии с заключённым трудовым договором

Зарплату надо платить за зделанную работу, не всегда в договоре то что на руках
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #36 : Июнь 14, 2009, 15:04:53 »
Какой суд, пол зарплаты в конверте.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #37 : Июнь 14, 2009, 15:19:35 »
Цитировать
Какой суд, пол зарплаты в конверте.

А выговорите трудовой договор, не всё так просто

А вообще -то лучще о выставке, хотя смотреть там было нечего
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #38 : Июнь 14, 2009, 16:56:23 »
Lift1960 и Oleg Aksenov вы чего ссоритесь? вы принадлежите к разным социальным классам и поэтому не найдете общего языка по финансовым вопросам. как говорится "сыты галоднага не разумее"  (в переводе - сытый голодного не понимает). директор (как и любой руководитель имеющий в руках финансы) потому и желает ездить на иномарке-авто и иномарке-лифте потому что имеет такие возможности. подчиненные потому и ездят на жигулях и старых ведрах из-за бугра и отеч-лифтах потому что не имеют таких возможностей. так было и есть во все времена. начальники всегда считают подчиненных тупорылыми криворукими лентяями и не хотят нормально платить, а подчиненные считают начальство тупыми и вороватыми жмотами. так что продолжение спора бессмысленно. поверьте бульбашу.  ;D
купите лучше нашего молочка с творожком, а то российские верха тормозят наши фуры на границе несмотря на наличие всех сертификатов и разрешений...
и лучше в этой теме вернуться к обсуждению выставок и встреч а споры перенести в другую.
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #39 : Июнь 14, 2009, 19:31:39 »
    Вчера разговаривал с механиком из МОСЛИФТа (18 управление), купившым ФИАТ. И машины не секонд-хенд.
       Интересно,и кто это у нас так круто поднялся??? :)

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #40 : Июнь 14, 2009, 19:35:32 »
user

Спасибо за подержку.
Просто надоело объяснять, что человек сам кузнец своего счастья
Настоящий профи всегда найдет где заработать и не только на хлеб с маслом
Большой привет из Питера
 
 
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Vik

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • > Спасибо: 0
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #41 : Июнь 14, 2009, 20:02:15 »
Просто надоело объяснять, что человек сам кузнец своего счастья
Кузнецы может и многие, только кузниц на всех не хватает. Все кузницы уж давно расхапали и поделили.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #42 : Июнь 14, 2009, 20:22:55 »
Просто надоело объяснять, что человек сам кузнец своего счастья
Настоящий профи всегда найдет где заработать и не только на хлеб с маслом
А где Вы это объясняли, можно ссылочку, если не затруднит.

Коллеги, я искренне рад за вас, что, вы такие успешные настоящие профи. Есть с кого брать пример.
Но не всем же хватать звёзд с неба, есть просто работяги, особенно нечем не выдающиеся электромеханики по лифтам, наладчики. Которые за зарплату, добросовестно, со знанием дела, выполняют свою работу.  Таких большинство.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #43 : Июнь 14, 2009, 22:22:54 »
Интересно, а ты заметил, что походя оскорбил как минимум двоих?
Ну да мне от тебя не привыкать.
Ничего подобного в мыслях не было. Если, подскажешь, что ты считаешь оскорбительным в моих словах, я исправлю.
Ничем не выдающиеся работяги, говоришь? А себя ты к ним причисляешь?
К "ничем не выдающимся" ???.
К ним. В том возрасте когда, когда к примеру Евгений П. освоил наладку новых лифтов, я плыл по течению и инициативы не проявил, так было проще.  Широкие знания и профессионализм, которых люди добиваются своей головой, это незаурядность и всегда вызывает уважение. Достаточно ведь и тех, которые имеют достаточный минимум знаний и никак от этого не страдают.   
Я просто привел примеры. Кстати, такие примеры (механики и хорошие машины)есть и в РСП "Практика". И механики также нормальные.
На участке Кириллова, на основе реального списочного состава: квалифицированных электромехаников, включая «гастарбайтеров», я насчитал 16 человек, включая низко квалифицированных, стажёров(без образования), всего 34.  Наладчиков 2. Весь списочный состав 85 человек (остальные лифтёры, диспетчеры, в том числе мёртвые души). Лифтов порядка 800, есть кусты, но много и мелких объектов, разброс Центр-Юг-Юго-запад.

   
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2009, 22:24:39 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Кому на Руси жить хорошо..."
« Ответ #44 : Июнь 14, 2009, 22:59:54 »
На участке достаточно широко распространен режим работы кустов без аварийной службы, т.е. электромеханики в ночное время дежурят на объектах. Раньше на объектах в 30-50 лифтов в дневное время работали два квалифицированных электромеханика, они же перекрывали две ночи по графику ночь через трое, а ещё на две приходили другие электромеханики. Если исходить из расчёта, что зарплата электромеханика москвича минимум 25000 рублей, а за ночь 8000 рублей, то в сумме на зарплату необходимо 82000 рублей. Кириллов быстро оценил свою выгоду, один неквалифицированный «гастарбайтер» выполняет туже самую работу за 20000-30000, круглосуточно находясь - проживая на объекте обслуживания (в подвале, на техническом этаже)  Нетрудно подсчитать, что экономия составляет 50000-60000 рублей с объекта. В итоге, так или иначе практически все москвичи вытеснены. Обслуживать лифты ставят людей, которые не обучались в специализированных учебных заведениях, соответственно не знакомых не только с основами электротехники, но и что более страшно с техникой безопасности при работе на лифтах. Стоит ли удивляться тому, что те, чьё главное знание в умении открыть дверь шахты и освободить пассажира, не в состоянии определить неисправность, провести грамотный ремонт и техническое обслуживание лифта. Толкнул лифт и пришёл обратно, сидеть в подвале. А считается, что на объекте есть механик. Один «специалист» поменял пускатели на ШУЛКе (катушка 220V) на пускатели с катушкой 110V, когда катушки расплавились – вызвал наладчика.  Другой «специалист» поменяв пускатели привода дверей, посадил матричный конец обратной связи на фазу. По стечению обстоятельств на соседнем лифте была земля, передавлен крышкой индикационный конец с приказного аппарата. «Вынесло» все строки М0 на обеих платах ПУ-1 (все транзисторы, диоды и даже резисторы), часть столбов, часть диодов в шахте, два табло индикации, кнопки приказа, ПТЗ. «специалист» никак не был наказан, мотивировка: «Кого я ещё поставлю сидеть в подвале за такие деньги!» Другие специалисты освобождали лебёдку из под нагрузки, им было лень ставить подпорки, намотали патрон лампочки, привязанный к тросам, на КВШ. Результат – горит подвесник, три мёртвых ПУ-3, одна ПТЗ и мешок горелых деталей. Пришлось временно ставить 2 резервных МПУ вместо ПУ-3, общага 22 этажа. Ещё одного послали заменить лампочки в кабине, результат - две ПУ-1 и ПКФ. Этот случай был одним из самых злых - фаза выжигая дорогу на ПУ попала на адресные строки, остались целыми только пара микросхем, ремонт платы занял 3 полных дня. Как и в других аналогичных ситуациях никто не был наказан. Сам руководитель и подчинённые его прорабы не имеют какого-либо желания воздействовать на ситуацию, т.е. выполнять свои непосредственные обязанности - осуществлять контроль за работой электромехаников и техническим состоянием лифтов. И разгильдяи, и добросовестные работники находятся в одинаковых условиях, зачем хорошо работать, если зарплату всё равно не платят.

Считаю себя честным, добросовестным лифтовиком, люблю свою работу. Не в моих правилах «и так сойдёт», всегда был "хозяином" на своих лифтах, мои руки касались каждой двери, каждого контакта. Всегда принципиально останавливал лифты в технически неисправном состоянии – никаких загрубленных флажков и перемычек контактов.
Главное в нашей профессии, на мой взгяд, это технически исправное состояние лифтов, а не заработать больше денег любой ценой. Я всегда боролся против того, чтобы лифты  работали с серьёзными неисправностями, нарушениями безопасности. За то, чтобы повысить качество технического обслуживания, снизить количество сбоев. Всё это я постоянно пытался донести до своего шефа. Я слишком поздно понял, что это борьба с ветряными мельницами – главное это «бабки», поэтому неквалифицированные «гастарбайтеры» и «монтажники» таджики они главнее, нужнее.
Возможно кому-то из присутствующих здесь господ покажется инфантильностью, когда не знаешь, что делать в подобной ситуации. Когда тебе постоянно должны 75-120 тысяч в течение двух лет. Но наверно они правы - не на то я потратил свои силы.