кто убирает приямки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элмех68

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 81
Re: кто убирает приямки
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2013, 21:20:17 »

Эксплуатация и ремонт лифтов. Всмысле что за контора?

Ну, в смысле, государственная,частная, большая, маленькая...?

maksimov

Re: кто убирает приямки
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2013, 21:22:29 »
 На сколько помню, исходя из  сложности работ всего разрядов 19

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: кто убирает приямки
« Ответ #32 : Октябрь 08, 2013, 21:28:35 »
Вы имеете ввиду "электромеханик по лифтам"?Ибо разговор идёт о них. Ссылку можно?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн элмех68

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 81
Re: кто убирает приямки
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2013, 22:19:53 »
Ну, насколько я знаю, то все-таки 6. На счет 7-8 то была такая идея, это когда механик он же наладчик. Но по моему в жизнь это не пошло. Хотя могу и ошибаться.

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: кто убирает приямки
« Ответ #34 : Октябрь 08, 2013, 22:44:52 »
http://www.vkaske16.ru/profession/etks1/
http://www.etks.info/etks/1/elektromekhanik-po-liftam.html
Вот, думаю написать заявление на 7. Пусть будет, чисто для галочки. :D
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: кто убирает приямки
« Ответ #35 : Октябрь 08, 2013, 23:26:48 »
Ну, насколько я знаю, то все-таки 6. На счет 7-8 то была такая идея, это когда механик он же наладчик. Но по моему в жизнь это не пошло. Хотя могу и ошибаться.

Не, не фига:
"Требуется среднее профессиональное образование, стаж работы электромехаником по лифтам 6-го разряда не менее одного года или стаж работы не менее двух лет по другим наименованиям профессий рабочих по техническому обслуживанию микропроцессорной техники.
"http://www.etks.info/etks/1/elektromekhanik-po-liftam.html

т.е. электромехаником по лифтам 7-го разряда может быть человек НИЧЕГО не понимающий в лифтах, но проработавший, к примеру, 2 года телефонистом (не знаю как правильно специальность называется).
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

maksimov

Re: кто убирает приямки
« Ответ #36 : Октябрь 09, 2013, 11:45:10 »
Вы имеете ввиду "электромеханик по лифтам"?Ибо разговор идёт о них. Ссылку можно?
Если только механик по лифтам, то 8 разрядов.
http://www.aup.ru/docs/etks/etks-1/353.htm
 Но, ведь никто не запрещает продолжать рости  дальше

Оффлайн slava1984

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 123
  • Не наводите на меня тоску
Re: кто убирает приямки
« Ответ #37 : Октябрь 09, 2013, 17:41:01 »

Эксплуатация и ремонт лифтов. Всмысле что за контора?

Ну, в смысле, государственная,частная, большая, маленькая...?

300 лифтов 6 механиков 1 связист штук 40 лифтеров инженер и начальник вот все наше богатство!!!

Я так понимаю что механика по лифтам 4 разряда на километр нельзя подпускать к электронным лифтам типа УЛ,  ШУЛМ, УЭЛ и т п.? А оклады как то регулируются государством?

Соединены сообщения подряд без интервала времени.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 08:28:44 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Duma

  • -> Спасибо: 38
  • ***
  • 412
Re: кто убирает приямки
« Ответ #38 : Октябрь 09, 2013, 18:50:01 »
Оклады регулируются самим работником. Если все устраивает, продолжаешь работать, если нет - ищешь другую работу.  Главное не какой у тебя разряд, а что находится в голове.

Оффлайн элмех68

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 81
Re: кто убирает приямки
« Ответ #39 : Октябрь 09, 2013, 21:35:31 »
"Я так понимаю что механика по лифтам 4 разряда на километр нельзя подпускать к электронным лифтам типа УЛ,  ШУЛМ, УЭЛ и т п.? А оклады как то регулируются государством?"

Бывает, что и с 6-ым нельзя подпускать :)

Просто, в частных конторах рулит начальство. Сколько хочет, столько и платит,особенно,если контора небольшая, да еще еще и "в серую" половина. Госконтора, например МГУП, это белая бухгалтерия с довольно четкой и прозрачной тарифной сеткой. Вот вы там у себя, например, знаете,сколько суммарно стоят ваши услуги по обслуживанию этих 300 лифтов и сколько из этой суммы идет вам на з/п?
У нас в МГУПе есть так называемый "фонд бригады", который зависит прежде всего от кол-ва обслуживаемых машин. Второе - сколько в бригаде человек. (ну там еще этажность, удаленность и пр.) Чем больше народу,тем, соответственно, меньше приходится на долю каждого и наоборот. Разряд, конечно, тоже влияет, но на разных участках можно получать разные деньги с одним и тем же разрядом.

А про разряды,спасибо за ссылку,почитал. Не, ну его нафиг, эти 7-е и 8-е. Мало мне хлопот, так еще заставят и платы самому перепахивать. А поскольку стендов нет, то в машинке на коленке. Не хочу. :)

Соединены сообщения подряд.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 08:31:12 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: кто убирает приямки
« Ответ #40 : Октябрь 09, 2013, 21:40:18 »
У нас в МГУПе есть так называемый "фонд бригады", который зависит прежде всего от кол-ва обслуживаемых машин. Второе - сколько в бригаде человек. (ну там еще этажность, удаленность и пр.) .
ага только можно этот фонд уменьшить если в бригаде пьющие молчальники, а можно и увеличить путём написание заявления всей бригадой. А также не надо забывать что больше половины з.п. это премия, которую можно резать как пожелает начальство.  так что везда свои ньюансы.

Оффлайн элмех68

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 81
Re: кто убирает приямки
« Ответ #41 : Октябрь 09, 2013, 21:46:57 »
Нюансы конечно есть (а где их нет?) и от прораба многое зависит., но и права свои качать тоже можно, если что :)