Автор Тема: Помогите выбрать лифт  (Прочитано 69656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #105 : Апрель 19, 2014, 18:39:28 »
Здравствуйте!
Почему-то не отображается кнопка "Новая тема", поэтому напишу сюда. Также, почему-то нет поля присоединения фотографий

На протяжении двух лет пытаюсь решить вопрос с лифтом, который заключается в том, что у меня довольно узкая шахта (примерно 800х2500мм) и ограниченный бюджет (примерно 1 млн. руб.)

Остальные условия: высота подъема ориентировочно 20м.
Есть приямок метра полтора глубиной.
Над потолком кабины на последней остановке есть еще метра 2,5-3 пространства, которое можно использовать.
Остановок всего 2 (первый и последний этажи).

Что еще написать...

Есть готовность рассматривать внешнюю распашную дверь кабины
Есть возможность не сильно увеличить ширину проема для шахты.
Объект в СПб. Старый фонд. Электричество есть.

До этого предлагали питерский завод "Стилкон", но он, пока суть да дело, развалился (по крайней мере так говорят те монтажники, кто раньше туда отправляли). У "Стилкона", вроде как, была одна модель, которая укладывалась в мой бюджет и в мои габариты. Кабина с раздвижными дверями была довольно маленькая, но приемлемая. Я проверял аналогичный лифт изготовленный ими на объекте, где он был уже смонтирован: тесновато, конечно, но эксплуатировать можно.

В этом году предложили испанский лифт с распашной внешней дверью, но там бюджет конкретно вываливался из моих рамок.

Подсознательно, видя сколько в Питере домов с маленькими лифтами, уверен, что решение есть, но реально не могу его найти.
Учитывая, что Стилкон закрылся, а большую часть маленьких лифтов изготавливали именно они.

Если у кого-то есть мнение как и где мне можно нарыть нужный мне лифт, был бы очень благодарен, если бы подсказали.


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #106 : Апрель 19, 2014, 21:42:19 »
Правила "Лифтфорума"
Цитировать
Новые участники форума с числом сообщений меньше 10-ти, не могут создавать новые темы.
Как вставлять изображения в сообщения

Из моей практики в старом жилом фонде c маленькой кабиной ставили на замене Могилевские лифты грузоподъёмностью около 200 кг, 2 человека по площади. Но эти лифты были с машинным помещением. Отечественной безредукторной лебедки для лифта без машинного помещения, увы, пока что не существует.
Вариант сборного конструктора отечественных цеховиков выйдет боком, сегодня фирма есть - завтра нет и что вы будете делать с этим чудом. Стоит обратить внимание на производителей лифтов первой лиги, например итальянцев, греков и гидравлические лифты.

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #107 : Апрель 19, 2014, 22:31:18 »
Ivan999, Попробуйте на Парнас обратиться.

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #108 : Апрель 20, 2014, 09:05:20 »
Да я, вот, вчера полазил по сайту налоговой и нашел, что Стилкон юр. адрес поменял и теперь он на Парнасе.
В понед отправлю туда кого-нить их поискать...   Или Вы про этот Парнас http://www.parnaslift.ru/ ?


Европейские - это хорошо. Но цена в наши рамки не влезет.  Хотя, пошлина на них небольшая, конечно... 
Испанский мне предложили за 30т.евро. Ну скидку, конечно, сделают, но по новому курсу как ни крути, 1,5млн - только лифт, получается, стоит...

Монтаж с шахтой со всеми делами сколько, как вы думаете, может стоить? Понятное дела, что все индивидуально, но порядок просто на вскидку?


Про гидравлические, можно поподробнее? На высоту 20м, это, вообще, реально? Сколько это стоить может? Какие производители есть?


По способу выкладывания фото - понял. Чуть позже выложу картинки.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2014, 09:25:51 от Ivan999 »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #109 : Апрель 20, 2014, 10:38:55 »
Надо иметь ввиду, что еще нужен и проект на установку лифта, без него Вам эксплуатацию лифта не разрешат. Поскольку у Вас ситуация нестандартная, рекомендую сначала обратиться за консультацией сюда:
 http://lenzhilniiproekt.ru/CCC.html
Этот институт как раз и разрабатывает проекты под старый фонд. Раньше они закладывали Стилконовские лифты, а сейчас не знаю что, но, думаю, что должны владеть информацией и по Стилкону и по альтернативным вариантам.
Главный специалист по лифтам там Чумакова Галина Ивановна (не знаю, работает она сейчас или нет) тел. 314 32 08 доб.719.
Чтобы разговор был предметный, рекомендую сначала сделать чертежи (или хотя бы эскизы с размерами) горизонтальных и вертикальных разрезов шахты. Ну и фотографий побольше.

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #110 : Апрель 20, 2014, 13:06:58 »
я с Галиной Ивановной разговаривал года полтора назад это было...
Как раз по поводу стилконовского лифта.
До всего договорились, потом ситуация подморозилась на полгодика-год, а потом сам стилкон пропал.

Наберу ее тоже в понедельник: может она что-нить про стилкон знает...

Хорошо было бы, если бы была какая-то альтернатива стилкону... Ну, помимо предложенной испанской модели...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #111 : Апрель 20, 2014, 13:18:06 »
Можно попробовать у этих спросить:
http://www.citylift.ru/
Они, кажется, нестандарт делают


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #113 : Апрель 20, 2014, 14:54:11 »
вот фотографии шахты.  потенциальной. ))

Тесноватые хоромы. Туда если и можно запихнуть лифт, то только с консольной рамой кабины, так называемый рюкзачный лифт. Стилкон таких не делал. Попробуйте обратиться в «СитиЛифт».


Оффлайн Dmitrii

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #115 : Апрель 20, 2014, 15:14:13 »
Сетку-закрыли металлом. Хорошо.

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #116 : Апрель 20, 2014, 15:19:34 »
мне кажется его делали недавно.

Сейчас, вроде как, тока глухая шахта должна быть... Сетки не катят. )

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #117 : Апрель 23, 2014, 12:06:30 »
Ivan999 а вот от ЩЛЗ в первом ролике http://liftforum.ru/board/index.php?topic=5032.msg67950;topicseen#msg67950

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #118 : Апрель 25, 2014, 00:31:21 »
Позвонил в ЩЛЗ. Что только не придумали, чтоб вопросом не заниматься... )) и сертификатов у них нет, и двери надо запрашивать, и пожарные не согласуют, и таможенный союз приплели, а про лифт на видео сказали, что это было давно и неправда. не хотят работать ). Это кстати в отделе продаж в Москве сказали. А в Питере сказали, что они вообще ничего не знают, звоните в Москву.

Слава боку к тому моменту предварительно в питерском Отисе сказали, что смогут предложить то что мне подойдет. Так что подожду от них предложение. Как и следовало ожидать, они оказались на голову выше остальных. При том, что цена примерно такая же, как ни странно... Если не ниже, чем в ЩЛЗ.

И вопросы по таможенному союзу и по пожарным решабельные у них
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 00:37:04 от Ivan999 »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #119 : Апрель 25, 2014, 08:10:50 »
Видел такой распашной лифт ЩЛз выпуска где-то 2005-го года, давно это было как говориться... А оно им просто не интересно, как впрочем и КМЗ которые тоже когда-то такие выпускали -ещё в 2004-2005-м на обслуге видел...
Что касается автоматической малой створки, так их ЩЛЗ тоже считаное колличество выпустило -первые были на 28-ми этажке на ул. Ивана Бабушкина в Москве...

Сейчас и ЩЛЗ и КМЗ перешли на телескопические створки без малой вообще-впрочем фото я уже выкладывал и того и другого.