Автор Тема: гидравлика полиспаст  (Прочитано 10272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deliman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
гидравлика полиспаст
« : Декабрь 12, 2011, 14:15:28 »
Монтируем чудо техники. Коттеджный лифт. Лично я первый раз вижу такую кинематическую схему. Меня улыбнуло, решил поделится. http://i060.radikal.ru/1112/f7/913c425d7c81.jpg

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2011, 15:10:04 »
 А может немного более детально обрисуете, Интересно, даже заманчиво, но есть нюансы.
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2011, 15:32:44 »
Монтируем чудо техники. Коттеджный лифт. Лично я первый раз вижу такую кинематическую схему. Меня улыбнуло, решил поделится. http://i060.radikal.ru/1112/f7/913c425d7c81.jpg
А чего тут странного? Обычная схема "домуслифт". Тока не ошибись с запасовкой. И разворотом колеса на верху (не знаю как сейчас, раньше было две пары отверстий, для смещения вправо или влево). Проверь, что троса с правой и левой завивкой. Иначе поведет полиспас.
Кабина открытого типа?

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2011, 15:41:21 »
КАК и КУДА кого подведет? По запасовке моЖно по подробней ! Куда, кого смещать? не совсем понятно- Будде  любезны -пояснить???.
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2011, 16:09:44 »
КАК и КУДА кого подведет? По запасовке моЖно по подробней ! Куда, кого смещать? не совсем понятно- Будде  любезны -пояснить???.
Если использовать троса с односторонней завивкой (ПРАВОЙ ИЛИ ЛЕВОЙ), поведет колесо, что на стержне (имейте ввиду, не знаю русских терминов). По запасовке - надо помнить, что все работает как бы наоборот. Цининдр не толкает, а тянет. Потому надо проверить выход кабины и запасовать троса с учетом того, что когда кабина будет на последнем этаже, до полного втягивания штока\, должно быть 5-7 см. На цилиндре крепится прерыватель. Он должен срабатывать не более 5 см. По смещению - раньше, у домуслифт верхняя база была унифицированная, можно было ставить, как правей центра, так и левей. А вот разворот колеса, в этом случае будет зеркальным. Последнее время, я такого не видел. Везде крепление колеса, справа от центра, а тросов, слева.

У нас такие лифты называют подъемниками. Малая скорость (0.4) и не требуют госприемки. Поставил и пользуйся.

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2011, 16:16:03 »
ВАУ-СЕ_СЕ, Китай говорит" огромное спасибо за информацию". От ВАС " Пуюнкеч" огромное  НЕ за что. Не знали, учтем.
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2011, 16:19:05 »
ВАУ-СЕ_СЕ, Китай говорит" огромное спасибо за информацию". От ВАС " Пуюнкеч" огромное  НЕ за что. Не знали, учтем.
Не за что. Я такое называю - золотая работа. Лифт - лего. За два дня собираю и запускаю... а стоит как настоящий. ))))))))

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2011, 16:24:27 »
Всегда СПАСИБО, а траволатор за сутки настроить в обе стороны, да так чтоб поручни не "жрало", слабо, или токо лифты "дербаним", да по коттеджам "бабло" по тихай  тянем??? 
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн deliman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2011, 16:28:41 »
 Правильно что бы поднять кабину плунжер опускается и наиборот. Пока не понял как снимать кабину с ловителей особенно если сработают на верхней остановке. Дособираем посмотрим  :)

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2011, 16:28:54 »
Всегда СПАСИБО, а траволатор за сутки настроить в обе стороны, да так чтоб поручни не "жрало", слабо, или токо лифты "дербаним", да по коттеджам "бабло" по тихай  тянем??? 
Траволторы собирал когда то, но... не мое это. Я бабки зарабатываю. Не мать тереза. )))))))))))) Я лучше по котеджам...) Хотя от интересной работы, никогда не отказываюсь, пусть и в ущерб бабкам. Ну нравится удивляться... ))))))))))))))))

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2011, 16:32:30 »
Правильно что бы поднять кабину плунжер опускается и наиборот. Пока не понял как снимать кабину с ловителей особенно если сработают на верхней остановке. Дособираем посмотрим  :)
Если все соберешь не кривыми руками, нигде, ничего не поймает. И потом, как надо бросить, на скорости 0.4, чтоб ловители сработали?

Оффлайн deliman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2011, 16:40:05 »
Правильно что бы поднять кабину плунжер опускается и наиборот. Пока не понял как снимать кабину с ловителей особенно если сработают на верхней остановке. Дособираем посмотрим  :)
Если все соберешь не кривыми руками, нигде, ничего не поймает. И потом, как надо бросить, на скорости 0.4, чтоб ловители сработали?
Многое от производителя зависит от этих товарищей приходили ловители срабатывающие в оба направления так что будем посмотреть.
 

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #12 : Декабрь 12, 2011, 16:43:11 »
И еще...
deliman, будете выставлять магниты, помни. На длинный магнит  индуктор(я не помню какой индуктор) должен заходить чуть раньше, чем поводок на кабине, на привод замка. Иначе лифт встанет. Выравнивание внизу, не работает от батареи. Поэтому, очень точно надо выставлять ZPD/ Иначе, при движении вниз на батарее, проскочите и сбросите давление. Тогда, при возобновлении питания, лифт не подымется. Давления ноль, надо подкачивать.

Оффлайн дмитрий28

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #13 : Декабрь 12, 2011, 16:44:29 »
И пуско-наладку делал, да так, чтоб все срабатывало как положено?. И инспектор стоял с приборами там разно численными, "Типа"- по усилию срабатывания гребенчатых плит, проверял. А лифты для богатых рабочих, это конечно здорово, сегодня работаем, а завтра, можем и не работать.  Но как не крути, коттеджи, тема привилегированная.
И мы бабло тоже любим, ОСОБЕННО халявное!!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: гидравлика полиспаст
« Ответ #14 : Декабрь 12, 2011, 16:46:24 »
Правильно что бы поднять кабину плунжер опускается и наиборот. Пока не понял как снимать кабину с ловителей особенно если сработают на верхней остановке. Дособираем посмотрим  :)
Если все соберешь не кривыми руками, нигде, ничего не поймает. И потом, как надо бросить, на скорости 0.4, чтоб ловители сработали?
Многое от производителя зависит от этих товарищей приходили ловители срабатывающие в оба направления так что будем посмотреть.
 

Так дохрена таких ловителей. Тока не на " домус". Тут обычный полозковый. Тока вниз сработает. Не бойся, что вверху сработает, ты добейся, чтоб он вообще срабатывал... от тросика, для проверки.