Автор Тема: Снова о перемычках или запрещённые методы работы  (Прочитано 16232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Lift-man, А вы удалили то где он меня дурачком называет. Вопрос, а если я Балуева дурачком назову мне бан будет, или просто моё сообщение удалят?

Автоматическое объединение сообщений.

Извиняюсь Булаева

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
На обиженных воду возят(С).
Уменя арбузы да дыни растут.
 В подмосковье. И погода_то летняя.
 И нужны мне ваши двери...
Олег, приезжай.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Модератор удалил начало перепалки с нарушением правил до моего прихода. Если считаете, что Вас оскорбили, повторяюсь, следовало нажать "Сообщить модератору", а не участвовать в разборке.
mancubus, "Лифтфорум" профессиональный публичный ресурс, наша принципиальная позиция, способы ремонта посредством установки перемычек мы осуждаем и не обсуждаем. Когда кому-то, не дай бог, кабиной лифта "отрежет уши" - отвечать придётся Вам, а не начальнику. Вы всего лишь работаете за зарплату. Репрессии - это когда в процессе следствия электромеханики обвиняемые по несчастным случаям уже полгода за решёткой сидят.
На этом месте, толковый специалист должен был сделать для себя вывод, а не придумывать оправдания. В плане ответственности профессионала перед самим собой нет никакой разницы основная эта работа или "шабашка". Очень плохо, что Вы не понимаете элементарных вещей.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Ну в общем я сделал выводы:
1. Булаев хамло и ничего его не исправит.
2. Вы Олег, покрываете его, отсюда двойные стандарты.
3. Похоже вы живете не в России, потому как поставить перемычку для того чтоб рабочие спустили мусор на ревизии не на себе а на лифте, это просто отнестись к ним, к рабочим, по человечески. 20 минут на лифте или 3 часа пешком.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Булаев назвал ВЕЩЬ своим именем.
Этой штучке в профессии до Булаева никогда не вырасти, её бычье воспитание не позволит.
Упоротость в непризнании своей неправоты, когда ВСЕ его макают в его же дерьмо - уже даже более, чем дурачок.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 14:18:40 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Я им про манеру общения они мне про перемычку, и кто тут бычье то после этого? У вас что табу признать свою не правоту, ведь речь сейчас не о профессионализме. Устроили тут интернет дедовщину. Чем больше звездочек, тем яростнее защищают Булаева. Прям до пены изо рта. Вроде взрослые мужики.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Тема о чем?
Когда нет аргументов своей правоты, пытаться обелить себя  за счет обвинения "дедовщиной" участников форума и прочих отвлечений - удел слабой личности.
Все ошибаются, и только неумные боятся это признать.
В чем ты и подтверил моментальный диагноз деда.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 16:12:20 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Вот и я говорю, у деда ДИАГНОЗ!!!

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
2/2 
Итак. Что мы имеем в в сухом остатке.
- ШУЛМ.
При закрытой двери реле  KV15 наключено и на 553 проводе 24 вольта.
   БУАД выдаёт ВКЗ.
-УЭЛ.
При закрытой двери  всегда выдается команда на закрытие (331)
До появления ВКЗ.
Следует помнить, что ВКО и ВКЗ формируется БУАДом
Если есть вопросы пишите bulaew@gmail.com
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
 Количество звёзд соответствует количеству постов в технических разделах, это участники которые внесли основной вклад в базу знаний форума и постоянно помогают другим. Если у кого-то есть желание присоединиться - я могу это только приветствовать.
mancubus, в конкретном ситуации я не усматриваю оскорбления. Содержание ваших постов соответствует определению.
Цитата: Толковый словарь Ожегова
ДУРАК, -а, м. (разг.). 1. Глупый человек, глупец. Д. дураком (очень глуп). Век живи, век учись - дураком умрешь (посл. о бесконечных возможностях учиться, узнавать новое). Ну и д. же ты! (бран.). 2. В старину:придворный или домашний шут. 3. О карточной игре: в дурака, в дураки. Игра(играть) в дураки (в дурака). Перекинуться в дураки (в дурака). Оставить,остаться в дураках (обыграть, проиграть в этой игре; также перен.: оставить,остаться в глупом положении). * Не дурак (сделать, делать что-н.) (разг.) -любит, имеет пристрастие к чему-н. Погулять не дурак. Не будь дурак - о том,кто не сплоховал, нашелся в нужную минуту. А он не будь дурак и дал сдачи обидчику. Дурака (ваньку) валять 1) дурачиться, шутить. Хватит дурака(ваньку) валять! (призыв вести себя разумно); 2) делать глупости. Дурака свалять (разг.) - сделать глупость, допустить ошибку. Без дураков (прост.) -без глупостей, всерьез, не дурачась. Давай (говори) без дураков! II уменьш.дурачок, -чка, м. II прил. дурацкий, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Д. колпак(шутовской)

Тема будет зачищена.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Олег, я назвал мелкого дурачком.
2. Ласково о том, кто ошибся, сделал что-н. не так (обычно о ребёнке, в обращении).
 Ну чего ты испугался, д.?
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
 Lift-man, Ну если тут нет оскорбления, тогда о чем с вами разговаривать...
Булаев, ласково жену называйте. А в отношении участников форума соблюдайте субординацию. Я понял вашего дурочка, как понял. И мне совсем не импонирует ваше уничижительное отношение ко мне типа: малыш, мелкий и т.д. Вот сейчас адекватно вам без грубостей говорю.

Оффлайн egene

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • > Спасибо: 5
Тут надо еще вспомнить что в буаде можно переключится на логику ул даже на щербинских лифтах и не использовать 553 провод.
Ремонт лифтов уже 25 лет.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
3. Похоже вы живете не в России, потому как поставить перемычку для того чтоб рабочие спустили мусор на ревизии не на себе а на лифте, это просто отнестись к ним, к рабочим, по человечески. 20 минут на лифте или 3 часа пешком.
У строителей работа такая.. ходить пешком.. и дело тут не в человечности.
Дело конечно Ваше, как работать, и что делать, но в случае чего, именно на Вас пальцем будут указывать, что вы делали, и вы запускали, и не важно с какой вы организации, и не важно что нет письменных договоров, при большом желании без письменных документов притянут, не дай бог конечно, что бы такой случай имел место случиться.

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Чтобы строители спустили мусор В ЛИФТЕ я лично еще могу понять. При условии, что стенки защищены от повреждений.
Но пускать строителей с мусором на крышу кабины...
и позволять им чего-то ремонтировать в нем...

Вот этого я лично уже точно не пойму. Тут в адекватности мехов то сомнения возникают регулярно. А пускать туда строителей... только если искать приключения себе на пятую точку.