Автор Тема: СОЮЗЛИПТМОНТАЖ  (Прочитано 2153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
СОЮЗЛИПТМОНТАЖ
« : Июнь 27, 2012, 11:35:52 »
Это не ошибка. Я специально изменил одну букву. Более 30 лет назад в трудовой книжке у меня появилось слово Соэзлифтмонтаж, так как я был принят на работу в замечательную организацию возглавляемую Александром Обуховым.
35 управлений по стране работали под этим именем.
Им гордились.
Строились базы, причем на наши деньги. Владельцами считались все начиная от руководителей, прорабов, заканчивая монтажниками.
Затем перестройка, (хорошо, что отрасль не затронули перестрелки).  Новое руководство оказалось в "новых" условиях.
Грамотное акционирование,  "прихватизация".
Базы стали собственностью, прорабы и монтажники за бортом.
Затем продажа баз.
Начало положил Санкт-Петербург, г-н Усатов. Незаурядная личность.
Затем Новосибирск и поехало. Это и база во Владивостоке (откуда пошло мое исчисление работы в СОЮЗЛИФТМОНТАЖ), последняя это производственная  база в Ижевске, которую строили всем миром как показательную.
Но этого оказалось мало. Новейшее руководство получило исключительное право на словесный товарный знак "Союзлифтмонтаж" (Свидетельство на ТЗ № 446724 с приоритетом от "11" марта 2010 г., зарегистрированное в Государственном реестре "02" ноября 2011 г.).  Т.е. получило кроме права на это слово, еще и красиво себя называть ЛИЦЕНЗИАР.
Теперь все кто в своем названии использует это слово обязан за него платить и побежали договора по всей стране.
Только вот как то странно получается. Я лично имею законные  акции ОАО "Союзлифтмонтаж", но за все время не получил ни одного рубля. Как понимаю ОАО "Союзлифтмотаж" стало неприбыльно, и новейшее руководство решило пополнить свою казну таким нетривиальным способом.
А может быть это и правильно, зачем работать, еще не позно подсуетиться и к примеру зарегистрировать как словесный товарный знак "МОЛО" либо "Лифтсервис" и то же рубить бабло.
Есть еще несколько очень популярных названий ныне действующих фирм, владельцы которых даже не представляют себе, что может произойти, если кто- то воспользуется этим сценарием.
Не хочу еще и с этой стороны на себя накликать новую тяжбу.
Я обращаюсь ко всем форумчанам так как мне очень важно ваше мнение. 
В свое время при Волошине, мы организовали Якутскую Компанию ЗАО "Союзлифтмонтаж", где одним из участников до сих пор является ОАО "Союзлифтмонтаж". Это есть в реестре и во все нормативных уставных документах.
А может провести голосование, что это: - рэкет, бандитский наезд, либо это веление времени.
Заранее благодарен не равнодушным.
Честь превыше прибыли!