Лифтовые компании

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифтовые компании
« Ответ #15 : Февраль 08, 2013, 12:13:32 »
Я вот читал одну книгу по финансам там автор пишет что если у жителей планеты Земля отобрать все деньги и раздать всем поровну, то через некоторое время деньги вернуться в своё первоначальное положение, то есть у кого их было больше их будет больше а у кого меньше вновь будет меньше, как думаешь прав он или нет?..
Я думаю что прав. Вопрос в том как это произойдет.... Естественным путем или с помощью "прихватизации", честным бизнесом или за откаты и т.д...

Оффлайн Сергей Грибанов

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 120
Re: Лифтовые компании
« Ответ #16 : Февраль 08, 2013, 12:50:50 »
Тема эта лифтовые компании.
Я ведь не просто дал ответ представителю КМЗ. Если вы прочитали мой коментарий в ЖЖ, то поняли бы, что КМЗ воюет сам с собой.
Кто забирает у них лифты?
МежРегионЛифт, а кто директор?
Бывший генеральный директор КМЗ.
Кого он курирует? ЩЛЗ.
Что ж это получается?
 Заводы между собой не могут договориться, а мы о чем то.
Мы с 2012 года поставляем лифты завода МЭЛ. Нам нравятся, лифты прекрасные, не хуже ЩЛЗ, кроме того этот завод не ломает монтажно-эксплуатационный рынок. Гордыня его не заедает, хорошо реагирует на рекламации.
А что касаемо двух "монстров", то это началось с передела как принято говорить еще в прошлом веке. С одной стороны над одними банк, над другими строители.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Re: Лифтовые компании
« Ответ #17 : Февраль 08, 2013, 13:02:54 »
Putnik Упаси Господи, доверять управление страной большинству (читай, кому попало). К сожалению, оно (большинство) на это пока не способно. Управлять (властвовать) должны те, у кого это получается лучше, чем у других, по ряду объективных критериев. Каждый в профессиональной деятельности, должен заниматься тем, что способен делать лучше всего. Но всё, что делается в демократическом государстве, должно быть направлено или использовано на благо (как минимум) большинства, а если это возможно, то всех граждан. Именно это и имел ввиду.
К сожалению, сегодня в стране правят "кто сильнее" и представляют интересы меньшинства (свои в основном).

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Лифтовые компании
« Ответ #18 : Февраль 08, 2013, 16:03:20 »
Каждый в профессиональной деятельности, должен заниматься тем, что способен делать лучше всего.
Именно так
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #19 : Февраль 09, 2013, 22:03:46 »
Вы вот пишете взятки, откаты а вот к примеру если вдуматься, по моим представлениям размеры производства и реализации у ЩЛЗ намного больше чем у КМЗ а у Могилёвского завода ещё больше, так как водители фур которые привозят нам лифты оттуда говорят что отгрузка там производится круглосуточно, то есть ночью тоже.
И в данной теме ЩЛЗ отнимает лифты у КМЗ и наверное они в ЩЛЗ и останутся, что на мой взгляд связано с тем, что ЩЛЗ существенно опережает в своём развитии КМЗ. В то время как условия для развития у этих заводов изначально примерно одинаковые, оба они находятся в г. Москве, изначально оба не бедные, деньги на взятки и откаты есть как у первых так и у вторых, но между ними такая разница с чего бы это так сложилось ?.. 


Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Лифтовые компании
« Ответ #20 : Февраль 11, 2013, 09:00:01 »
Ты как с луны свалился хочешь ты получать или не хочешь услуги от таких спецов а куда ты денешься, блин, особенно в медицине... Мы уже давно с этим живём что есть то есть...
Не хочу кончечно обидеть, но пусть как раз лунатики смиряются и терпят разного рода "спецов". При максимальной возможности выбора я всё таки пользуюсь услугами спецов или по своему прежнему опыту , или по рекомендации людей которым доверяю. И в медецине особено(у меня жена врач и знаю из первых уст, какие там бывают спецы-эксперементаторы), т.к. здоровье сейчас самое главное. Сам пока обхожусь, а ребёнка, при необходимости, возим к грамотным врачам, естественно благодаря знаниям и связям жены. Я и тебе желаю как можно дольше не попадать к "спецам" от медицины, там тоже кадровые проблеммы, хотя как и везде есть грамотные и порядочные люди. Просто тот момент которые здесь обсуждался, как раз и негативно сказывается на хороших кадрах, они или разбегаются, или "опускают руки", к тому-же подготовка сейчас кадров, у нас пока отсутствует (держимся на старом запасе). Это у вас в Краснодаре есть даже высшеее по лифтам, может кадровый голод (в хороших спецах) и не чувствуете. Можно было-бы ещё много по специалистам в нашей области говорить и почему им (спецам) выгодно когда объемы берут так-же грамотные и болеее менее порядочные хозяева, тема как раз об этом. Но я думаю, что своё мнение уже высказал ранеее, может не всем понятно, но как смог.
Вы вот пишете взятки, откаты а вот к примеру если вдуматься, по моим представлениям размеры производства и реализации у ЩЛЗ намного больше чем у КМЗ а у Могилёвского завода ещё больше, так как водители фур которые привозят нам лифты оттуда говорят что отгрузка там производится круглосуточно, то есть ночью тоже.
И в данной теме ЩЛЗ отнимает лифты у КМЗ и наверное они в ЩЛЗ и останутся, что на мой взгляд связано с тем, что ЩЛЗ существенно опережает в своём развитии КМЗ. В то время как условия для развития у этих заводов изначально примерно одинаковые, оба они находятся в г. Москве, изначально оба не бедные, деньги на взятки и откаты есть как у первых так и у вторых, но между ними такая разница с чего бы это так сложилось ?.. 


А как ты думаешь кто и как эти откаты потом отрабатывает? Или эти товарищи просто от яхт и дорогой недвижимости отказываются для благого дела, сунуть взятку чинуши. Возможно на производственном процессе экономят, тогда понятно от чего такое качество продукта. А вот , что у них там сложилось или не сложилось я думаю мы навряд-ли узнаем и поймем, да это и не важно. Желательно, что-бы конкурентная борьба была на пользу работников(хороших) и потребителей (всех нас). Сейчас-же, о чем и тема, конкуренция сплошная возня, кто больше сунет, кто ближе к "телу", а тут мы все только проигрываем, конечно если вы не "тело" или приближённый.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 16:26:29 от Ruly »

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #21 : Февраль 11, 2013, 22:27:07 »
Обижаться меня в армии отучили, точнее на флоте…
В г. Волжском Волгоградской области где произошли события данной темы, тоже есть высшее образование по лифтам, у меня есть некоторая информация обо всём этом, и никто из спецов там не разбежался уверяю тебя, так же работают как и раньше, только с новым начальством. Когда спецы разбегаются, конечно это плохо никто и не спорит.
Я тоже за более менее порядочных и грамотных хозяев…
У нас вот в монтаже кадрового голода нет, так как монтаж более или менее хорошо оплачивается, а вот у механиков в большинстве случаев как правило зарплата низкая и спецы там появляются не часто отсюда наверное и кадровый голод… В то время как квартплата ежегодно стабильно увеличивается…

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Лифтовые компании
« Ответ #22 : Февраль 12, 2013, 09:26:26 »
В г. Волжском Волгоградской области где произошли события данной темы, тоже есть высшее образование по лифтам, у меня есть некоторая информация обо всём этом, и никто из спецов там не разбежался уверяю тебя, так же работают как и раньше, только с новым начальством. Когда спецы разбегаются, конечно это плохо никто и не спорит.
Я тоже за более менее порядочных и грамотных хозяев…
У нас вот в монтаже кадрового голода нет, так как монтаж более или менее хорошо оплачивается, а вот у механиков в большинстве случаев как правило зарплата низкая и спецы там появляются не часто отсюда наверное и кадровый голод… В то время как квартплата ежегодно стабильно увеличивается…
г. Волжский мне тоже не чужой, так что информации по сложившейся ситуации, уверяю тебя, у меня побольше. Да, кто-то работает, а кто-то в режиме ожидания пока КМЗ содержит, сколько это будет продолжаться и чем это закончится-время покажет, хочется что-бы работники в первую очередь не пострадали и город не потерял работоспособных спецов. Ведь у тебя информация возможно от волжан которые и покинули данный город в поисках лучшей доли в Крснодаре, может и ты один из них, это видимо конкуренция уже не компаний, а регионов и это тоже нормально. И если сможешь скажи, а сколько платят в Краснодаре линейщикам за ТО, за 1 лифт и сколько получают аварийщики/объём.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #23 : Февраль 12, 2013, 23:01:09 »
Кому интересна зарплата механиков в Краснодаре пишите в личку расскажу, зарплата хорошая, вакансии есть если что, пока есть...

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Лифтовые компании
« Ответ #24 : Февраль 22, 2013, 11:10:31 »
Лифтовые компании (занимающиеся обслуживанием), что это, многие здесь являются как  работниками этих компаний, так и потребители их же услуг. Скажу свое мнение, конкуренция это хорошо, но что такое конкуренция в нынешних реалиях. Связи с чиновниками (адм.ресурс), мощный денежный ресурс, авторитет в своей области и не только среди коллег (имя-бренд), что сейчас первично? Многие кто занимается или занимался обслуживанием лифтов знают, что лифты в одночасье не приходят в жалкое состояние, а также не приводятся в качественное за два дня. Лифт это инвестиционный проект даже для грамотного механика, есть такая фраза «сначала мы (эл.механики) поработаем на лифт, потом он будет работать на нас. Кто в теме, думаю поймет. Так вот при нынешних дерганьях у мехов опускаются руки, т.к. допустим, я хороший эл.механик за полгода + - привел в порядок свои объекты и спокойно поддерживаю их в этом состоянии, не имею нареканий от начальства и жалоб от жителей, но пришел другой дядя забрал объём и курит на отлаженных лифтах полгода, а то и год (за меня получает мои дивиденды) т.к. не всегда механик может остаться, хотя бывает и везёт). И зачем мне это надо. Появляется новый менталитет эл.механика, жить одним днем, больше набрать лифтов, от этого сейчас напрямую зависит зарплата и худо-бедно их распихивать, чтобы как-то создавать видимость работы. У руководства, которое держится на адм.ресурсе и не только, тоже не всегда прямой стимул в инвестициях в лифты и в кадры, завтра ветер поменяется и все, поэтому надо выкачивать здесь и сейчас по максимуму. Не хочу сказать, что все так фатально, присутствуют и нормальное понимание процесса, но оно постоянно натыкается на выше сказанный раздрай. Конечно, есть (давно придуманные, в советские времена и не только у нас) системы качества, которые позволяют отслеживать и контролировать процесс обслуживания, но и он не всегда возможен (материально) и эффективен в нашей стране. За примером далеко ходить не надо: ОТИС система западная, отлаженная, организация труда с мировым именем, но в наших реалиях и она дает сбой и достаточно серьёзный, тут я думаю тоже, кто сталкивался, поймет. Выход я думаю такой, и всё, скорее всего к этому придет, только как скоро, получатели услуги (жители) поймут, прочувствуют и напрямую смогут выбирать и заключать долгосрочные контракты. Тогда на первое место выйдет и качество, и имя (настоящий, не рекламный бренд), а деньги и сейчас если брать типовую 9_этажку (2000м2), например, люди платят 2р. с м2 итог 4 000 для нашего города хорошая цена за обслуживание (возможно организовать качественный продукт), скажу, что в городе практически такой цены нет. Зато есть 2 600 /1,3 р. с  м2 . Суть в чем, готов ли потребитель (житель, допустим 3_х  комнатной 70 м2) платить  не 91 р. (эконом вариант), а 140 р. и получать гарантированную, качественную услугу, что такое на 50р. больше для нынешней коммуналке при разительном отличие в итоге, в том числе попадающем в лифтовую компанию. Не исключаю, что и тут все равно будут злоупотребления, но при прямых отношениях жизнь быстрее все расставит по местам. К тому же жители я думаю уже платят, возможно и больше, но маржа срезается в УК, которые ущемили чужих (как правило) для них лифтовиков и приподняли свои родные интересы. Или вариант УК  (что тоже начинает происходить) включатся в лифтовой процесс и поймут, что лифт и мусоропровод не одно и тоже, у нас в некоторых компаниях иммено так и считают непосредственно по деньгам. В борьбе за заказчика (жителя) УК будут грамотно распределять потоки по своим подразделениям, т.к. тоже не секрет подрядчики УК по другим направлениям в основном их же кровные компании и по закону сообщающихся сосудов если ужимают, сейчас лифтовиков, то экономия не возвращается к жителям, а переходит к УК. В теории можно допустить, что в УК, которая опустила лифтовиков ниже плинтуса, другие специалисты (сантехники, электрики, дворники, мастера и т.д. или кто из них персонально) возможно являются образчиком уровня услуги и жители согласны, что лифты так себе, зато сантехник или др.мастер супер и в этой области все замечательно. И при ужатии лифтовиков для жителей, как правило, тариф в сторону уменьшения не изменяется, зачастую наоборот.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #25 : Февраль 22, 2013, 22:38:46 »
Выход я думаю такой, и всё, скорее всего к этому придет, только как скоро, получатели услуги (жители) поймут, прочувствуют и напрямую смогут выбирать и заключать долгосрочные контракты. Тогда на первое место выйдет и качество, и имя (настоящий, не рекламный бренд),
Не совсем понятно, как именно долгосрочные контракты обеспечат качество и имя.


Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #26 : Февраль 23, 2013, 22:46:18 »
Представьте что КМЗ приедет в Волжский и заключит долгосрочный контракт...

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Лифтовые компании
« Ответ #27 : Февраль 25, 2013, 10:25:58 »
Долгосрочный контракт следующий этап после имени и проверки качества или же реальных предложений инвестиций. Житель, собственник аккуратней будет в выборе, если его все устраивает, сейчас его вообще не спрашивают, а где все-таки он решает (пока единичные случаи), это уже работает, проверенно на собственном опыте. О КМЗ я и писал ранее, не сильно то кинулись к ним другие заказчики, не смотря на значительное снижение тарифа и это факт. К тому же КМЗ вообще кинуло жителей, хотя они (жители) конечно об этом и не знают т.к. пока отстранены. Я писал ранее, что в конкурсе 2009 года как раз и было долгосрочное предложение 3года обслуживания, и Обь оставят, на самом деле 3 года с ними сотрудничали, а КМЗ Обь срезала, но это вообще другая и сложная история. Одновременно хочу добавить, что для лифтовиков по честному будет намного сложнее т.к. коррупционное конкурентное преимущество намного проще.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: Лифтовые компании
« Ответ #28 : Февраль 25, 2013, 22:54:36 »
Всё это как то теоретически очень расплывчато, размыто как то «проверка качества» «имя» «предложение инвестиций». На практике, сколько я общался с жителями отношение к электромеханикам по лифтам намного проще, чем ты рисуешь всё это. Рядовые жители называют нас лифтёрами. Я помню в первые годы работы пытался объяснять жильцам, что лифтёр это не электромеханик по лифтам, но уже на втором году службы у меня это прошло, так как стало понятно, что даже те кому я объяснил, они тоже продолжали называть нас лифтёрами. В обществе существует устойчивое мнение, что лифтёр это заурядная профессия и то чем он занимается это нечто рядовое вместе с остальными работниками ЖКХ плотниками, электриками и не требует какой то особой квалификации. И по этому, когда КМЗ пришло работать в Волжский и взяло на обслуживание лифты, никаких особых волнений среди жильцов не было, не смотря на попытки разжечь эти волнения. На практике, те «лифтёры» обслуживают или эти,  это мало кого волнует, для жильцов главное что бы работали лифты… А КМЗ там или ЩЛЗ это интересует только заинтересованных лиц. А оплаты за лифт в волжской квитанции по квартплате вообще не видно, она где то там скрыта, где она, способны показать лишь очень не многие, так было, сейчас может быть что-то изменилось… 
А "Обь" это вообще дело очень скользкое, поэтому КМЗ и срезало её, что либо доказать по системе диспетчеризации весьма проблематично мы с этим сталкивались, очень сложно даже просто определить кто потерпевший в данной ситуации а потом ещё доказать потерпевшему что он таковым является, так как никаких претензий ни у кого ни к кому нет, а связь как работала так и работает...

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Re: Лифтовые компании
« Ответ #29 : Февраль 26, 2013, 08:42:19 »
Всё это как то теоретически очень расплывчато, размыто как то «проверка качества» «имя» «предложение инвестиций». На практике, сколько я общался с жителями. Рядовые жители называют нас лифтёрами.
Все правильно, только я последние лет 5 общаюсь не только с жителями, а в основном с руководителями и управляющими собственниками. Для меня моменты о которых ты говоришь "теоретически" реальность. Все идет к тому, что собственника в лице скорее отдельных жителей, т.к. образовать всех грамотно не получится, вынуждены будут, уже начинают, разбираться в ньюансах коммуналки или их будут постоянно обирать как захочется.
И по этому, когда КМЗ пришло работать в Волжский и взяло на обслуживание лифты, никаких особых волнений среди жильцов не было, не смотря на попытки разжечь эти волнения.
Это доказывает сказаное мною ранее, что лифты работали хорошо, благодаря налаженной работе, я думаю ещё МУПом. Сейчас КМЗ так-же пыталось поднять жильцов на защиту своих КМЗовских интерессов и шумок был поболее, что тоже доказываеи возрастающую активность жителей. И возможно в дальнейшем будет кде-то рядом как я сказал " расплывчато".
А "Обь" это вообще дело очень скользкое, поэтому КМЗ и срезало её, что либо доказать по системе диспетчеризации весьма проблематично мы с этим сталкивались, очень сложно даже просто определить кто потерпевший в данной ситуации а потом ещё доказать потерпевшему что он таковым является, так как никаких претензий ни у кого ни к кому нет, а связь как работала так и работает...
Все предельно просто для того кто знает и разбирается, но это надо понимать и правильно оформлять, что и говорилось ранее, инвестиции, и экономические, юридические моменты. Просто не всегда разумно поднимать шум до уголовного преследования в этой сфере. И вообще мусолить, как ты говоришь, эту тему не имеет смысла т.к. у тебя информация в основном поверхностная и немного устаревшая, без обид. И ещё реально общался с лифтовиками у которых долгосрочные контракты с инвестициями и не очень 10 и даже 15 лет. Инвестиции здесь нужны как один из рычагов (взаимные обязательства-чем дороже тем сложнее расстаться) давления, потому что по другому любой долгострочный контракт также разрывается.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 11:20:26 от Ruly »