ПЧ и режим ревизии.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #45 : Февраль 23, 2013, 23:19:41 »
У меня предчувствие, что на выставке будет очередное Deja Vu. Зачем для тупых, убогих и отсталых что-то придумывать?

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #46 : Февраль 23, 2013, 23:42:36 »
 Уже не нужно ничего придумывать. У китайцев - всё включено. All inclusive.

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #47 : Февраль 24, 2013, 07:55:21 »
Конечно есть решение в датчике дне переходить на  скорость дотягивания, но есть определенные сомнения, пока и не делаю. Я уже говорил хотите поучаствовать в разработке алгоритма, никто не против,это наша россейкая система, поэтому без наездов совет-реализация, только конечно если есть смысл
Сергей, чисто из уважения к Вам. Смысл есть - мы в своих системах именно так и сделали причем уже очень давно - обслуга довольна.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Dozor

  • -> Спасибо: 13
  • ***
  • 338
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #48 : Февраль 24, 2013, 11:14:25 »
  Опять же, сошлюсь на "Тиссен" при 1 м/с, к примеру "Синержи",  нет лишнего хлама в шахте, только концевики переезда и ВСЁ!

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #49 : Февраль 24, 2013, 11:53:09 »
Ну уж коли ссылаться на ТИССЕН, то у австрияков LS3 (если исключить отечественную приблуду в виде охраны шахты), вообще и шунтов нет, только 0-вой датчик и концевые.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Иван

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 198
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #50 : Март 02, 2013, 06:59:09 »
У Коников есть возможность программировать по каким датчикам останавливаться в ревизии. А про МППЛ должен сказать что впринципе очень удобно. Ревизия может быть хоть какой, но в крайнем нижнем переходим на дотягивание. По поводу проехать на крайнюю верхнюю остановку можно поставить кнопку шунтирования ДВЭ и работать она будет только в ревизии, как ДБЛ. У нас так делали некоторые механики для себя, а если будет делать завод будет лучше.   

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #51 : Март 02, 2013, 08:23:16 »
А как быть с запретом движения в ревизии выше ДВЭ? Ну т.е. необходимость я конечно могу понять,  а реализация вобще не требует никаких материальных затрат. Обслуга при создании таких не хитрых удобств всегда берет ответственность на себя за возможные последствия, но удобство, которое противоречит требованиям и возведенное уже на уровень серийного оборудования становится "подотчетным".
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #52 : Март 02, 2013, 10:44:24 »
Я не понял, а что нам мешает сделать в станции программную возможность, как в буржуйских станциях,  доезжать в ревизии  до точной верха. Тапа наш ответ Чемберлену.

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #53 : Март 02, 2013, 10:49:56 »
Так, Vlad,  вобще никаких проблем - секундное дело, с точки зрения программы, снять такое ограничение. Но, насколько я знаю, в Ревизии должен обеспечиваться останов при входе кабины в ДВЭ при движении снизу-вверх, дальнейшее движение должно блокироваться. Возможно что-то изменилось уже. Вы - человек документально-подкованный. Если данная норма устарела, прошу ткнуть меня носом в этот пункт
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Иван

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 198
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #54 : Март 02, 2013, 11:03:29 »
        Это не мешает сделать программно такую функцию, доехал до ДВЭ и на скорости дотягивания едешь вверх до ТО. Пусть это будет только в монтажной ревизии, чтобы можно было отрегулировать верхние двери шахты. Не всё равно или тебя катают до верхней ТО или ты сам с кабины управляешь процессом.
        На конях программно включил остановку в ревизии по крайним ТО и едь сколько хочешь. Перед освидетельствованием (если инспектора злобствуют) переключил по датчикам корекции. Вся проблема. У нас некоторые инспектора про охрану шахты на импорте даже вопросы не задают, есть она, нет её. 
        Возьмите старые Самарканды, сел на кабину нажал на кнопку верха и вставил ключ КБР доехал до ТО и проблем не было.
 

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #55 : Март 02, 2013, 11:17:48 »
Если данная норма устарела, прошу ткнуть меня носом в этот пункт

Норма-то у нас не устарела и никто не призывает ее нарушать. Просто станцию нужно делать универсальную, как буржуи, а применение той или иной опции в соответствии с местными (национальными) требованиями безопасности.:) :)  У нас что, запрещено делать такую же технику, какую разрешается ввозить от буржуев?

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #56 : Март 02, 2013, 11:21:09 »
Ок, нет возражений на этот счет
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #57 : Март 02, 2013, 11:59:47 »
То же самое можно сделать на программном уровне и для «Охраны шахты»:
1 – по полной программе (для тупых и убогих)
2 – только сигнал в диспетчерскую
3 – без ОШ

Оффлайн Ural_2009

  • -> Спасибо: 156
  • ****
  • 607
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #58 : Март 02, 2013, 12:07:09 »
В этом тоже есть смысл, тем более что постоянно мусируются вопросы по отключению блокировки работы лифта по ОШ, но с сигналом в ДС, т.е. можно заложить в программу базу для такой реализации уже заранее
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Kostia

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 127
Re: ПЧ и режим ревизии.
« Ответ #59 : Февраль 16, 2019, 22:55:59 »
Всем здравствуйте! Хотелось бы возобновить обсуждение о режиме "ревизия" но уже конкретно по чп "элеси". Наш прибор отработал 6 лет и вот началось... После отпускания кнопки направления, на посту ревизии, частотник выпадает в аварию по току. Соответственно станция-45 код ошибки. Очень жестко стал останавливаться. В "нормальной работе" все хорошо. Может кто подскажет где и чего понажимать. В книге с параметрами заблудились...