Автор Тема: Проблема с закладными деталями  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew

  • Гость
Проблема с закладными деталями
« : Февраль 02, 2007, 09:10:04 »
Здравствуйте.
Я работаю в небольшой проектной организации и, уважаемые товарищи лифтовики - прошу Вашей консультации, т.к. с подобной ситуевиной ранее не сталкивался. А именно - наши строители проектируют шахты для лифтов ЩЛЗ (по велению заказчика). Извлек для них серии с официального сайта ЩЛЗ и пребывал очень горд собой.
И вот давеча строители подступили ко мне с осадой и требуют немедленно чертежей закладных деталей обрамления дверей, кои во всех старых альбомах по лифтам присутствовали.
А где мне их найти??? ЩЛЗ на мэйлы мои не отвечает, видимо, считая спамом. Упоминаний в инете не нашел.
Может подскажете - что делать сирому инженеру-программисту в такой ситуации?
Заведомо и очень благодарен.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Проблема с закладными деталями
« Ответ #1 : Февраль 02, 2007, 13:48:33 »
Для обрамлений ДШ лифтов ЩЛЗ закладные детали в шахте не требуются. Обрамления крепятся к обвязке ДШ либо штатными прижимами, либо тяговыми заклепками (в зависимости от конструкции ДШ)

wertu

  • Гость
Re: Проблема с закладными деталями
« Ответ #2 : Февраль 03, 2007, 10:47:55 »
Я понимаю что тебе нужно не крепления обрамления дверей шахты, а крепление дверей шахты с внутреней стороны шахты, если да то:
1. Если, материал шахты железобетон - закладные не требуются.
2. Если полнотелый кирпич, крепить можно по месту химическими дюбелями "HILTI", закладные детали не требуются  - но такой способ необходимо согласовывать с монтажниками и заказчиком.
3. Или звони на ЩЛЗ, они тебе расскажут и покажут, наверное.

Andrew

  • Гость
Re: Проблема с закладными деталями
« Ответ #3 : Февраль 05, 2007, 16:56:02 »
Спасибо за разъяснение!
Правда, подозреваю, что проблема с закладными еще не исчерпана...