SJEC

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2013, 14:48:48 »
В нижней части эскалатора, вторая крышка с левой стороны-снимите, там шток для взведения конечника, посмотрите в каком положении. Причин может быть несколько. Ступени снимите, покрутите, сразу все станет ясно.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн mexys

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 33
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2013, 16:04:27 »
Спасибо за помощь.Сегодня утром разговаривал по телефону с начальником монтажников.Документации на русском у них тоже никакой нет как и кодов неисправностей.По поломке включает дурку и валит всё на руководство ТЦ ,божится что сделали всю необходимую пуско-наладку.Убил наповал ответ на вопрос про не подключенные маслёнки-"Они и без маслёнок прекрасно работают"Пока этим вопросом с монтажниками занимается руководство ТЦ.Ждём чем всё это закончится.Обратил внимание сегодня что на этом неисправном эскалаторе в нижней части идёт смещение ступеней в право и у входа в гребёнку они почти трутся об облицовку.А с левой стороны зазор около 5 мм.На верхней площадке всё тоже но в зеркальном отраженииЕсли у кого то есть тех документация на эти эскалаторы на русском и кто сможет ею поделиться буду безмерно благодарен.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2013, 16:18:33 от mexys »

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2013, 18:07:40 »
В комплекте с эскалатором идёт папка документации, правда на английском. Там руководство по обслуживанию и схема электрическая принципиальная. Ошибки не прилагаются.Сколько прошло времени с официального пуска? Вы присутствовали на сдаче? Кто пускал эскалаторы в работу?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн mexys

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 33
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #18 : Октябрь 10, 2013, 19:09:26 »
Папка с документами в комплекте шла на английском.Схемы принципиальные есть.Схемы установки датчиков есть, руководство по эксплуатации есть.Кодов неисправностей нет.В комплекте с эскалатором идёт рукоятка для ручной прокрутки?По отверстиям на шкиве понял что должны быть , а то ручками без рукоятки крутить напряжно.На пуске мы не присутсвовали.Кто пускал эскалаторы в работу без понятия.Как таковой ТЦ ещё не работает.Идут доделки.Думаем откроется не раньше чем через месяц.Позавчера приходили замерять их на шумность .

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #19 : Октябрь 10, 2013, 20:59:32 »
 К сожалению, документацию Вам на форуме предоставить никто не сможет. Поскольку её нет в свободном доступе, то она является собственностью SJEC.
 

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2013, 01:06:03 »
Фото платы управления эскалатора выложите, может чем и поможем. А то, что модель сиджек, еще ни о чем не говорит. Фото уважаемый на всеобщие расмотрение?
З,Ы  Пордон добавил. Не модель , а марка эскалатора. Прошу прощения за очепятку-"клава и не внимательность"
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2013, 12:25:55 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн mexys

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 33
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2013, 08:25:22 »
ОК.Сейчас как с кап.ремонтами разгребёмся , фото выложу.

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2013, 10:08:00 »
По факту, вы пришли на неисправный эскалатор.Мой вам совет: если запускал владелец-ломите сумму за ремонт. Это вина владельца. Пусть, что хотят, то и делают. Лучше пусть монтажников напрягают. Тем более гарантия есть. У нас ещё года не прошло: провернуло звёздочку на валу привода поручня, сгорел автомат, вышел из строя блок питания, разлетелась на куски огибающая батарея баллюстрады поручня.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #23 : Октябрь 11, 2013, 12:17:30 »
Алекс 1807. О чем еще скромно умолчал?
Ходовая часть у этого железа очень даже ни чего, А вот поручни "ГО-НО"- не всегда, но есть экземпляры.
Как -так,  эскалаторы не прошли перед сдачей ходовые испытания? Это ХДЕ так делают?
Хотя с завода пружины натяжения лестничного полотна уже идут натянутыми и регулировочные винты нижней и  верхней ферм отрегулированные.
Сам собой напрашивается вопрос, а небыло ли там "кидалова" с оплатой за монтаж?
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн mexys

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 33
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #24 : Октябрь 11, 2013, 15:41:26 »
Алекс 1807. О чем еще скромно умолчал?
Ходовая часть у этого железа очень даже ни чего, А вот поручни "ГО-НО"- не всегда, но есть экземпляры.
Как -так,  эскалаторы не прошли перед сдачей ходовые испытания? Это ХДЕ так делают?
Хотя с завода пружины натяжения лестничного полотна уже идут натянутыми и регулировочные винты нижней и  верхней ферм отрегулированные.
Сам собой напрашивается вопрос, а небыло ли там "кидалова" с оплатой за монтаж?
Сегодня нарисовался диск CD с набором инструкций и кодов неисправностей на русском языке.Мы обрадовались но это всё оказалось на траволаторы той же марки.Но там хоть что то понять можно.Марка (ТИП FET И FEF)
Нам нужно по паспорту FES352-800.Хотя описание индикации ошибок и коды вроде схожи .Схемная плата накопления информации (FCMCB)
Могу сбросить эту инфу на форум.Подскажите куда и кому чтобы разместить в соответствующей теме.Пока только разбираемся с документацией.Вскрывать и искать причину поломки пока не собираемся.Документов на обслуживание не видели и по цене за ремонт пока не обговаривали.Записей в паспортах эскалаторов нет т.к на момент монтажа их не было.Короче история тёмная.Были распечатаны типовые договора на монтаж и сдачу эскалаторов заказчику.Сегодня разговаривал с принимающим инспектором он тоже в шоке такого ввода в эксплуатацию тоже не видел.Плюс у заказчика с монтажниками возникли трения по оплате.Сдаётся мне что монтаж леваком был.

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #25 : Октябрь 11, 2013, 16:21:13 »
У "грамотных"  спецов в"носке" лежит заначка-, а у Вас ? Вы пишите полную-"Хню"- А где ваш отдел маркетинга, где связи с "фелиаломи"?, где ""грамотный" - мастер - Вообщем ни конкретных данных о Вас- попросту-"Клянчя доки"- пора менять состав сотрудников! И кокого Вы лезите в технику, если такое пишите?
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #26 : Октябрь 11, 2013, 18:04:32 »
Вот пусть там они и разбираются между собой. А вы не лезьте.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн mexys

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 33
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #27 : Октябрь 11, 2013, 22:01:07 »
У "грамотных"  спецов в"носке" лежит заначка-, а у Вас ? Вы пишите полную-"Хню"- А где ваш отдел маркетинга, где связи с "фелиаломи"?, где ""грамотный" - мастер - Вообщем ни конкретных данных о Вас- попросту-"Клянчя доки"- пора менять состав сотрудников! И кокого Вы лезите в технику, если такое пишите?
Зачем сразу грубить.Я никого не хотел обидеть , а попросил лишь у  "грамотных" спецов помощи.А про заначки Вы мне можете не объяснять я это уже и сам проходил.Но ситуации бывают разные.Спасибо за помощ.Доку я уже и сам почти всю нашёл.Кому интересно могу сбросить в личку.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #28 : Октябрь 11, 2013, 22:48:55 »
 Не обращай внимания. Это - тролль.
 Модераторам: тему можно удалять.

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #29 : Октябрь 12, 2013, 04:52:33 »
Если сделать системный "онализ"-окажется, что "ТРОЛЬ" есть некоторая личность, которая на бессознательном уровне написал пост выше-"(без обид-эскалатор надо щупать, а не встревать, в разговор мужчин!).
_Прошу прощения за выхлоп .
Теперь по существу!
1-Ни на кого Я резко давить не хотел, если нагрубил-"Прошу прощения" Факты есть факты.
Фото ноль!!, эскалаторы -судя с ваших постов-"кидалово", если развоз  такого движения беретесь, значит фирма  имеет за собой некоторый авторитет.
2-Если Вы пишете за эскалаторы и проблемы четко не описываете, значит это определенно должно наводить на определенные мысли, а это черевато не правильно  сделанными выводами коллег,которые читают данные ресурсы!(по какой причине клинит реверс вниз, почему смещение лестничного полотна?. Почему конечники (штоки) не отрегулированные, почему эскалаторы при приемки у монтажников не проходили ходовые испытания?
3-Можно  еще написать на 30 страниц, что мозг откажется вообще работать, НО сути это не изменит! Пишите в личку тем кто определенно имеет к эскалаторам отношение, а не встревает по пустикам! Спецов по ним "пруд пруди" достаточно воспользоваться поиском и почитать темы касаемые вашей проблеммы в данный момент.
С уважением и извением за прямоту и резкость. Дмитрий.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!