"Лифтфорум" и лифтовики

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2014, 03:07:34 »
И Ишханов и Горецкий прекрасно знают про "Лифтфорум", по крайней мере, со мной и с Булаевым лично знакомы и не раз встречались. Т.е. на "мероприятиях", как оценил их суть Lift1960, мы по факту не нужны.
Единственное что нам остается - это популяризация ресурса. Пока правда не приходят в голову идеи, каким образом пробиться через покров интернет-порталов СРО.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 03:15:32 от Lift-man »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2014, 11:50:53 »
Lift1960 согласен с Вами полностью. Пока рынок не расставит все на свои места (а его не будет пока не будет изменений в политической системе), не будет тут ничего хорошего. Легче жить за "ширмой" и не задумываться над последствиями своих решений и чьими-то проблемами которые будут потом. Главное -это решать свои и получать бабло, а дальше трава не расти.
Я бы хотел задать вопросы следующие : почему замена ПО системы управления, которое было с ошибками и недоработками не меняется по инициативе разработчика (или серв. центров) и бесплатно? Почему специалисты должны ломать голову и экспериментируя на действующих лифтах потом решать вопросы поставки и замены ПО на оборудование которое нельзя останавливать? Почему Ишханов и прочие до сих пор не перешли на процессоры имеющие функции оперативного обновления микропрограмм (прошивки). Даже производители диспетчерских систем используют их уже давно.
 Понятно что они не понравится разработчикам, вот поэтому таких как мы и не пустят на подобные мероприятия. Так же как не пускают нормальных людей на прессуху путина, где все вопросы  задаются по очереди из строго выверенного списка.

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2014, 12:15:48 »
И Ишханов и Горецкий прекрасно знают про "Лифтфорум", по крайней мере, со мной и с Булаевым лично знакомы и не раз встречались.
Ну и
У Vlad появились электронные версии документации произведений данных господ?
Есть новые инновационные разработки ?
Вообщем и т.д.и т.п.
А насчет насколько нужны вы на этих мероприятиях ,решать не мне, я выразил лично свое личное мнение т. к. участвовал почти во всех мероприятиях данного формата, а сейчас забил
( одно словоблюдие)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 12:36:18 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2014, 13:41:22 »
Господа, я смотрю, жизнь вас ничему не учит. Свои интересы нужно ясно формулировать и жестко и публично отстаивать. Никто на блюдечке с голубой каемочкой вам не преподнесет того, чего вы хотите. Очень удобно, ковыряя в носу, во всем винить одного человека: он плохой, а мы все хорошие. Разглагольствования в категориях плохой-хороший не конструктивны.
Яркий пример выше сказанному – ШУЛМ. На форуме были довольно  четко сформулированы недостатки ШУЛКов и предпринят массовый наезд на разработчика. Результат не заставил себя долго ждать.  Если бы базар был в категориях «Ишханов плохой и ничего сделать не может», у нас до сих пор были бы ШУЛКи.
На счет того, что «участвовал почти во всех мероприятиях данного формата, а сейчас забил». Инициативу ты какую-нибудь проявлял? Предполагаю, что нет. Вот так и все. А кто же тогда будет что-то делать? Система уравновешена, можно сказать, что всё всех устраивает. Чё на зеркало пенять, коли рожа крива?
В качестве инициативы неплохо было бы на таких мероприятиях публично вручить разработчикам призы в виде компьютеров ZX Spectrum
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2014, 14:00:37 от vlad »

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2014, 15:29:24 »
Володя, мне что больше заняться нечем,  технические вопросы стараемся решать ( конечно и с помощью форума)
Если у кого есть желание, время, ресурсы и т.д. то флаг в руки, лично я забил, проблемы в отрасли намного шире и глубже, как технические так и экономические и конечно организационные

Высоцкий
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2014, 16:01:16 »
мне что больше заняться нечем,
Если у кого есть желание, время, ресурсы и т.д. то флаг в руки,

Ну дык здесь же ни кто никого ни к чему не принуждает. Каждый волен поступать в соответствии со своей гражданской позицией, но при этом и соизмерять свои требования к другим со своей позицией. Я всего лишь открыл дискуссию, а ты сразу ответил в повелительном тоне:

Не мешайте людям отдыхать

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2014, 16:58:29 »
Да боже упаси, это было личное мнение
Я не настолько велик чтоб повелевать
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #22 : Декабрь 21, 2014, 17:10:55 »
Цитировать
В русском языке различают формы трёх наклонений глаголов: изъявительного, повелительного и условного (сослагательного).

Глаголы в повелительном наклонении обозначают побуждение к действию, приказ или просьбу.

Повелительное наклонение может выражать самые разнообразные оттенки побуждения к действию, от категорического приказа до мягкой просьбы или совета. Очень важна при этом интонация.

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #23 : Декабрь 21, 2014, 17:21:00 »
Считай что это был совет, надеюсь я не нанес своим советом, моральных и физических травм участникам данной дискуссии
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Dmitry_Lift

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 97
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #24 : Декабрь 21, 2014, 18:41:04 »
добрый вечер. тема интересная...я конечно новичек, но грядет событие в в иде выставки, может на ней попросить организаторов один метр выделить "литфоруму" ???

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #25 : Декабрь 21, 2014, 18:54:29 »
Выставку организует не собес, а коммерческая организация. Чтобы получить метр площади, нужно на этот метр скинуться. Только какой продукт и кому ты собираешься предложить? :)

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2014, 20:04:55 »
Компании на выставке продвигают свою продукцию, для них не проблема заплатить за место и организацию стенда, во-вторых так или иначе это окупается. Мы ничего не продаем и не продвигаем, конечные работники лифтовой отрасли: наладчики, электромеханики, связисты и т.д. не являются целевой аудиторией выставок и приходят туда просто поглазеть. Даже если бы у нас такие средства откуда-то взялись, то их следовало потратить на продвижение форума иными эффективными способами, нежели просто так потусить на выставке под вывеской "Лифтфорума". Интернет ресурсы обеспечивающие информационную поддержку выставок проплаченные структуры СРО, со всеми вытекающими и для соответствующей аудитории, о чём писано выше. Туда нас тоже не возьмут.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2014, 20:30:40 »
Выставка, разборки, смотрю на ихние сайты, вспомнилось мне, у нас же тут радостно тусили Грибанов и Тишин...

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2014, 21:09:29 »
Тишин вообще красава, товарич Бендер отдыхает
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 120
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #29 : Декабрь 22, 2014, 11:26:17 »
Привет Олег!
Получил от тебя письмо:-"Здравствуйте Сергей. Раньше Вы принимали активное участие в обсуждениях на "Лифтфоруме" Нам интересно Ваше мнение по теме, совет, возможно помощь....".
Извини наверное устал бодаться. Ты же сам пишешь:-" задачи и результаты семинара весьма сомнительны с точки зрения продуктивности с какой стороны не посмотри".  И это не только результаты семинара.
Я иногда сбрасываю пар в ЖЖ: http://gribanov-sa.livejournal.com/2014/12/03/. Веры в сообщества, СРО, НЛС и прочие сборы у меня уже нет. Только ленивый не корчит из себя профессионала в нашей отрасли, при этом бегая от одного хозяина к другому. Мы параллельно начали развивать тему по альтернативной энергетике, пеллетным котлам и светодиодной продукции. Не поверишь, но мне интереснее в ней работать, потому, что не жду ни от кого подлости. Есть простые конкуренты, которые не прикрываются красивыми словами, не проводят конференции, на которых поют друг другу дифирамбы, а сами норовят влезть в твой бизнес. Примеров достаточно не хочу повторяться. За всеми этими поползновения как правило стоят одни и те же люди. Одних свергают, других возносят. За мной коллектив который я всеми силами хочу сохранить.
Честь превыше прибыли!