Устройства аварийного освещения лифтов КМЗ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vik

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 211
Вернее всего внутри блочка генератор на микросхеме собран(так в современных фонарях делают) и на выходе 7 вольт.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Цитата: vlad
А что за вывод Ucm на этом блоке?
Уже не помню схему подключения блока. А вообще, это выход со стабилизатора, от которого заряжается крона.

На схеме лифта с УКЛ дается такое подключение

и здесь Ucm нет

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Вернее всего внутри блочка генератор на микросхеме собран(так в современных фонарях делают) и на выходе 7 вольт.

Витя, кому бы уж гадать, но только не тебе. Позвони знающим людям и узнай и нас проинформируешь.

Оффлайн Vik

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 211
Володя, завтра позвоню, если кого найду. А Ucm это может управляющее напряжение, аварийное освещение не постоянно же горит.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Самое интересное что оно загорается при пропадании 24 В, т.е. при отключении лифта...  Немного нелогично...

Оффлайн Vik

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 211
Если элекроэнергию не вырубило, свет и без блочка есть. А если вырубило, включается блочёк. Всё логично.

Оффлайн Victor

  • -> Спасибо: 1
  • **
  • 166
Ucmабильное (как мне кажется) - это как раз третий вывод блока (не указанный в схеме включения). С ходу не удалось найти доку на установленные две микросхемы внутри блока. А внутри блока это выглядит так:
Выход стабилизатора идет на аноды двух диодов. Катод одного диода через разомкнутый контакт реле идет на крону. Катод же второго идет как раз на этот выход Ucm. Однако, этот же выход связан со второй микросхемой.
Обмотка реле сидит тупо на питании блока -L и +24. Своими контактами она переключает крону либо на катод того диода либо на выход. Т.е. если подать питание, - крона на зарядке. Иначе - разряжается на фонарик пока не сядет.
Если очень нужно, могу конечно и схему зарисовать.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Если элекроэнергию не вырубило, свет и без блочка есть. А если вырубило, включается блочёк. Всё логично.

А в случае если лампочки перегорели. автомат световой выключился?
На ЩЛЗ идёт контроль наличия напряжения на лампочках кабины и наличия пассажиров, на Отис стоит датчик освещённости кабины, нет света загорается аварийка...

Оффлайн Vik

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 211

А в случае если лампочки перегорели. автомат световой выключился?
На ЩЛЗ идёт контроль наличия напряжения на лампочках кабины и наличия пассажиров, на Отис стоит датчик освещённости кабины, нет света загорается аварийка...
Ну допустим на ЩЛЗ есть напряжение, а лампочка перегорела?!

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Ну я и не говорил что ЩЛЗ идеал :)

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Если очень нужно, могу конечно и схему зарисовать.

Блока у меня сейчас всеравно нет, он на лифте, поэтому напрягаться и рисовать схему не надо. Сейчас меня больше интересует как правильно включить.

« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 23:49:43 от vlad »

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Имелось в виду жирным шрифтом... Никель-металлгидридные в необслуживаемых системах бесперебойного питания обычно не ставят. Есть некоторые особенности.
kros1, разговор то о конкретном предмете, а не в общем http://s53.radikal.ru/i142/0906/1f/ce4bcdcf673d.jpg

Я когда первый раз столкнулся, тоже озадачился что за  Ucm. Это действительно выход стабилизированного напряжения, что соответствует названию, а вот кому и зачем он нужен это большой вопрос.

Оффлайн kros1

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 127
  • Я люблю Саратов
Имелось в виду жирным шрифтом... Никель-металлгидридные в необслуживаемых системах бесперебойного питания обычно не ставят. Есть некоторые особенности.
kros1, разговор то о конкретном предмете, а не в общем http://s53.radikal.ru/i142/0906/1f/ce4bcdcf673d.jpg
- Я видел... Только ведь - у кого что болит... :) Я же не эксплуатационщик. И не болит, конечно - а просто интересно. Из обсуждения следует, что аккумулятор в блочке работает, пока не сдохнет и есть вопрос по логике включения аварийного освещения...
У нас включается также по пропаданию, но - поскольку диспетчеризаторы - через минуту отключится, если на кнопочку с колокольчиком никто не нажимал. Защита от полного разряда - само собой...
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Цитата: kros1
..... через минуту отключится, если на кнопочку с колокольчиком никто не нажимал. ..
А есть тормознутые пассажиры -могут кнопку нажать и через 10-20 минут, когда "дойдёт". ..;D Так и будут в темноте сидеть -а в темноте могут вообще не найти эту заветную кнопочку... ;D

Оффлайн kros1

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 127
  • Я люблю Саратов
Цитата: kros1
..... через минуту отключится, если на кнопочку с колокольчиком никто не нажимал. ..
А есть тормознутые пассажиры -могут кнопку нажать и через 10-20 минут, когда "дойдёт". ..;D Так и будут в темноте сидеть -а в темноте могут вообще не найти эту заветную кнопочку... ;D
- Виталий, вообще-то хотя бы первую минуту -
 У нас включается также по пропаданию
 - они будут не в темноте :)...
Предложь, как должно быть - причём безотносительно к типу лифта ;)
Диспетчеризация лифтов в России - больше чем диспетчеризация лифтов