Eco Drive 2 "Электромашприбор"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mux

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 70
Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« : Январь 12, 2016, 16:40:06 »
FAQ:
Устройство управления автоматическими дверьми EkoDrive-2 (Экодрайв-2) документация
Производитель ОКБ "Электромашприбор" (Они же производитель БУАД).




Схемы подключения нет в журнале ЩЛЗ, кто-нибудь сталкивался? У меня вопрос сигналы ОД и ЗД как формируются? ( внешнее или внутреннее питание) станция ШулМ грузовик с внутренним управлением.
« Последнее редактирование: Май 16, 2016, 18:59:47 от Lift-man »

Оффлайн mux

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 70
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #1 : Февраль 05, 2016, 17:21:49 »
Разобрался, схему прислали в электронном виде. Большое спасибо Ю. Захарову (я так понимаю это буад следующего поколения)

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #2 : Февраль 05, 2016, 18:17:41 »
А поделиться с коллегами?

Оффлайн mux

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 70
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #3 : Февраль 05, 2016, 19:30:47 »
Скинул на наладчик2006 схему.
Отличие только по подключению, программирование и функции такие как и на БУАД 4.25

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #4 : Февраль 05, 2016, 23:16:03 »
Да есть оно у меня и руководство по нему в электронке, где-то уже выкладывал... Екодрайв, экомасс...

Оффлайн nuoHep

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 26
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #5 : Апрель 07, 2016, 19:17:36 »
Доброго времени суток!
ШУЛМ+EkoDrive 2+УСНА 2.0.8
Симптомы: пустили лифт -сутки ходил, открывал-закрывал двери. при очередном открывании- двери залипли на середине проема. На команды с УСНА привод стал слегка подергиваться. На команды с кнопок двигатель реагировал также. На УСНА индикации работает. Попытки промерить проем ни к чему не привели. На следующее утро при включении лифта данный привод заработал в нормальном рабочем режиме, но минут на 20-30, дальше снова та же картина. Добраться до платы нельзя- пломба, да и собственно делать мне там нечего, прозванивали питание- 220В, напряжение на двигатель идет, но скачками- собственно в связи с этим и дергается. Вот что смутило: при открывании дверей руками счетчик на УСНА не меняется- т.е. я так понимаю проблемы с энкодером?  разобрали двигатель, там энкодер внутри в виде подковы-внимательно рассмотреть его не было времени, поэтому отложили до завтра проблему.
Подкиньте пару советов, как проверить работу данного энкодера, когда он находится внутри двигателя( крепится на задней крышке-внутри), и если это не энкодер, то что??
Спасибо.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 236
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1018
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #6 : Апрель 08, 2016, 08:41:24 »
"Энкодер" в виде подковы это скорее всего обычный оптический щелевой датчик, который выдает импульсы по вращению диска с прорезями.
Если крутить двигатель то импульсы должны формироваться на выходе. На уровне есть/нет...
Крутить и импульсы смотреть. Либо каким счетчиком/тахометром, либо тем же осциллографом. Может просто какая грязь попала и либо оптический датчик загадила, либо прорези перекрыла.

Оффлайн nuoHep

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 26
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #7 : Апрель 08, 2016, 10:48:40 »
Энкодер магнитный, т.к. Нет  колеса. Я так понимая работает на обмотке ротора. Проверяли напругу на датчиках- зеленый-белый- при открывании  руками двери. Так вот на зеленом нет понижения, а на белом есть понижение напряжения на 1волт.
Можно рассматривать это  как диагноз по энкодеру?

Автоматическое объединение сообщений.

И еще: фотобарьер у нас идет другой не через буад, но рабочий. Не надо в планках фотобарьера на буаде что вставлять?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2016, 12:01:31 от nuoHep »

Оффлайн Grenui

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 61
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #8 : Май 16, 2016, 15:00:44 »
Доброго времени суток!
ШУЛМ+EkoDrive 2+УСНА 2.0.8
Симптомы: пустили лифт -сутки ходил, открывал-закрывал двери. при очередном открывании- двери залипли на середине проема. На команды с УСНА привод стал слегка подергиваться. На команды с кнопок двигатель реагировал также. На УСНА индикации работает. Попытки промерить проем ни к чему не привели. На следующее утро при включении лифта данный привод заработал в нормальном рабочем режиме, но минут на 20-30, дальше снова та же картина. Добраться до платы нельзя- пломба, да и собственно делать мне там нечего, прозванивали питание- 220В, напряжение на двигатель идет, но скачками- собственно в связи с этим и дергается. Вот что смутило: при открывании дверей руками счетчик на УСНА не меняется- т.е. я так понимаю проблемы с энкодером?  разобрали двигатель, там энкодер внутри в виде подковы-внимательно рассмотреть его не было времени, поэтому отложили до завтра проблему.
Подкиньте пару советов, как проверить работу данного энкодера, когда он находится внутри двигателя( крепится на задней крышке-внутри), и если это не энкодер, то что??
Спасибо.
Имеется ШК6000 с этим приводом с такими же симптомами. Поначалу помогало пересбросить питание, чтобы вернуть привод в рабочее состояние. Затем становилось хуже и хуже, в итоге работать он вообще отказался. Я грешу на сам БУАД. При движении рукой при включенном питании движение неплавное, с толчками. Скорее всего одно плечо какой-либо фазы на двигатель не работает. Могу добавить, что в тот момент, когда привод работал - с двигателя периодически стоял шум, похожий на звук короткого замыкания. А когда привод выделывался - если при попытке движения дверей помочь им рукой - двери двигались, но рывками

Оффлайн ampelos

  • -> Спасибо: 52
  • **
  • 196
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2016, 20:55:46 »
C 1 августа монтажники сдали в эксплуатацию 8 идентичных лифтов СЛЗ c дверными приводами Ekodrive, примерно через месяц не особо активной эксплуатации как минимум 4 из них стали вставать с разной периодичностью с полностью открытыми дверями, станция пробует закрыть двери, но привод не выдает напряжение на двигатель, измерение проема и попытки управления с УСНы и кнопок на приводе не дают эффекта. Пока помогает отключение питающего напряжения, но на 2 уже и это спасает не с первого раза. Кто то пробовал общаться с разработчиками по этому поводу? Написал им письмо на электронную почту, но в ответ тишина...

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2016, 21:05:51 »
Позвонить по телефону, на сайте все координаты есть: Тел.:  8-916-703-2003  - инженер сервиса по БУАД. Я в своё время общался, люди контактные.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2017, 16:36:56 »
Таблица параметров соответствует БУАД или своя? Инженер электромашприбора не знает, на сайте ничего нет.

Оффлайн ampelos

  • -> Спасибо: 52
  • **
  • 196
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2017, 17:37:06 »
Не знаю на каком сайте ничего нет, но вот на этом Электромашприбор в разделе EcoDrive-2 есть вся исчерпывающая информация по данному приводу во всех его итерациях. Да и в самом Электромашприборе вполне адекватные инженеры-лично консультировали меня по телефону.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2017, 18:54:43 »
Ну да, меня тоже туда направили заводские работники, как будто я без них не проверил.  В каком именно месте там таблица параметров? Ни одно из руководств по эксплуатации не открывается, одни титульные листы с названиями.

Оффлайн ampelos

  • -> Спасибо: 52
  • **
  • 196
Re: Eco Drive 2 "Электромашприбор"
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2017, 19:00:56 »
Мдаааа...знание-сила. EkoDrive 2.2.1.0 УСНА 2.0.9-422/ Таблица на 40 и 33 страницах соответственно. Остальные думаю сами догадаетесь как pdf с сайта скачать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 19:55:45 от ampelos »