ADrive-ARKEL / GLD-wittur

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Намик Алийев

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« : Март 01, 2015, 16:14:20 »
Привет всем. У меня вопрос специалистам. Я новичок в этом деле, не богат опытом и как говорится я не волшебник , я только учусь))). Возникла дурацкая проблема с работающим лифтом АРЛ-500. Прошлись по настройкам контролера , туда сюда проверили стандартно пока ничего не нашли. Дурацкая потому что дефект возникший в лифте не постоянная. Резко срабатывает, перезагружаешь систему работает. Работает как надо нормально. Сидишь ждешь то опять сработает дефект или нет. В день несколько раз было пока сидели ждали. Проблема такая - Вызываешь лифт на какой этаж не имеет значения. Заходишь нажимаешь на кнопку чтобы спустится или подняться. Или просто нажатием кнопки на этаже вызываешь лифт. Как нажал на кнопку сразу в панели управления начинает срабатывать и выключатся реле не перерывно с частотой одной секунды и громко слышно звуки реле чак-чук, чак-чук где 15-20 секунд и после отключается лифт, открывается двери. А на дисплее выводит ошибку на турецком. Переведу приблизительно. "Время для скоростного движения вышло (или время скоростного движения вышло), лифт вне сервиса ".   Скажите кто то встречался подобным дефектом, или где и как более подробно искать причину. 

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #1 : Март 01, 2015, 17:29:13 »
частотник Adrive ?

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #2 : Март 01, 2015, 18:20:54 »
Ну тут ясновидцев нет
Какое реле переодически включается и выключается
Ошибки станции ( если можно по английски) дословно
Что пишет частотник дословно

По чак- чук определять неисправность крайне трудно
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #3 : Март 01, 2015, 19:31:55 »
Просто неоднократно слышал о такой неисправности с чп Adrive - переодически не включается пускатель тормоза при старте. Сам столкнулся с таким при наладке, вроде все коменды прошли, пускатель привода включился, а тормозной нет. Так может несколько раз хлопать и поехать\не поехать. Потом опять работает нормально. У меня вылечилось подбором коэффициентов...

Оффлайн vakhter

  • -> Спасибо: 39
  • **
  • 180
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #4 : Март 02, 2015, 10:04:59 »
Присоединяюсь к Lift1960.

1. Переключитесь на английский язык, чтобы контингенту было понятно о какой ошибке идет речь
2. Какое именно реле дребезжит?
Техническая поддержка по продукции ARKEL

Оффлайн Намик Алийев

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #5 : Март 03, 2015, 11:13:51 »
Я пытаюсь это сделать. Сделаю когда повторно пойдем туда. Спасибо всем за помощь.

Оффлайн alkadi

  • -> Спасибо: 16
  • **
  • 77
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #6 : Март 03, 2015, 18:00:19 »
 А-Драйв не при чем.Частотник- машина тупая, что ему скомандовал, то он и выдаёт на двигатель.А вот цепь  120-130-140 запитывает пускатели Kpa-Kpb-тормоз.Любая просадка чревата плохим контактом в обратной связи Krc и, как следствие- ошибкой потери связи с двигателем!Копайте цепь шахты.Или перекос пускателя- чп не может набрать ток удержания- та же ошибка, только вид сбоку:).Проверьте ход пускателей и состояние пятаков -было и такое.

Оффлайн alkadi

  • -> Спасибо: 16
  • **
  • 77
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #7 : Март 12, 2015, 14:26:16 »
Появился ответ от турок по ошибке "превышения движения на большой скорости"!Оказалось, что в прошивке А-Драйва имеется серьезная бяка, вылезающая при старте двигателя.Рекомендуется перепрошить свежей версией 9.03.У нас эта гадость проявлялась на версии 8.98.

спасибо


Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #8 : Март 12, 2015, 23:13:27 »
Можно и так, слышали слышали, но лично я победил подборкой коэфициентов...

Оффлайн AFM

  • -> Спасибо: 26
  • ***
  • 398
  • Александр
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #9 : Март 13, 2015, 09:25:29 »
alkadi, а откуда скачать прошивку не сказали? Мы меняли на 8.96, потому как 9.03 не доступна для скачивания была.

Оффлайн alkadi

  • -> Спасибо: 16
  • **
  • 77
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #10 : Март 13, 2015, 09:32:20 »
Если пришлете мне Вашу почту  в личку, отправлю файл с программой и прошивкой.После обновления на шести лифтах проблема, с которой бились две недели,однозначно ушла!А прошивка доступна на сайте Аркеля, но после регистрации.

спасибо


Оффлайн AFM

  • -> Спасибо: 26
  • ***
  • 398
  • Александр
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #11 : Март 13, 2015, 11:55:15 »
Раз доступна стала, тогда там и качну ее. Когда меняли была доступна только 8.98, а она косячная

Оффлайн Elevetronik

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 153
  • С комфортом на любые высоты лифтами из России
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #12 : Апрель 07, 2015, 17:13:53 »
Можно и так, слышали слышали, но лично я победил подборкой коэфициентов...
подборкой КР0 и КI0 ничего не дало, что ещё можете посоветовать до замены прошивки?

Оффлайн magio

  • -> Спасибо: 3
  • *
  • 30
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #13 : Март 18, 2016, 04:04:49 »
Подскажите, пожалуйста, после обновления прошивки на GDL 14 (с 8.98 до 9.03) возникнет ли потребность заново настраивать ЧП?

Оффлайн alkadi

  • -> Спасибо: 16
  • **
  • 77
Re: ADrive-ARKEL / GLD-wittur
« Ответ #14 : Март 18, 2016, 07:04:51 »
Нет.Все настройки сохраняются.