Потребление электроэнергии OTIS GEN2 c (ReGen Drive)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metrik

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 4
Добрый день коллеги.
Нигде не могу найти информацию о лебедках и мощностях лифта. Например на сколько ампер ставят вводной автомат на все лифтовое (машинное) оборудование?
Необходима информация с потреблением электроэнергии лифтом OTIS GEN2 c (ReGen Drive) в МКД. А именно на 1000 и 450 кг. Может кто имел дело и знает примерное потребление и схему со счетчиками?
Интересует такая информация:
- сколько электроэнергии в месяц примерно потребляет лифт OTIS GEN2 c (ReGen Drive) 450 kg (высота подъема - 49,38 м)
- сколько электроэнергии в месяц примерно потребляет лифт OTIS GEN2 c (ReGen Drive) 1000 kg (высота подъема - 49,38 м)
- где как правило устанавливаются счетчики на лифты? Непосредственно в лифтовом оборудовании или на отходящей линии к лифту в ГРЩ? Или вовсе идет один счетчик на все лифты в одном многоквартирном доме?
Характеристики лифта:
Лифт пассажирский, электрический, без машинного помещения, модель Gen2, индекс G06833DL, год изготовления - 2015, лебедка безредукторная со шкивом трения, номинальная грузоподъемность - 450 кг (1000 кг), номинальная скорость движения кабины - 1,6 м/с, число остановок - 18, высота подъема - 49,38 м.

Буду благодарен за любую информацию.

Автоматическое объединение сообщений.

Нигде не могу найти информацию о лебедках и мощностях лифта. Например на сколько ампер ставят вводной автомат на все
В чем собственно вопрос.
В МКД установлены лифты:
4 х грузовых - OTIS GEN2 c (ReGen Drive) 1000 kg (высота подъема - 49,38 м)
3 х пассажирских - OTIS GEN2 c (ReGen Drive) 450 kg (высота подъема - 49,38 м)
Управляющая компания насчитала что все лифты в МКД за месяц потребили 36334,57 кВт! И на мои 49 квадратов это вышло порядка 200 рублей! Для сравнения на МОПы ушло 37200,00 кВт! т.е. примерно столько же сколько и потребляют лифты. Но дом современный и там установлена пожарная система, домофон, насосы, вентиляторы, освещение.
Следовательно возник вопрос - а могут ли столько потреблять современные лифты?



« Последнее редактирование: Май 22, 2018, 16:33:09 от metrik »

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 235
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1014
За какой период то насчитали? Если за месяц, то нереальная цифра. Если за год то нормально.

Расход понятие очень растяжимое. Где то лифты могут большую часть времени стоять. А где то как швейные машинки практически без остановки трудятся.
Зависит от этажности, кодичества квартир на этаже. От того что за здание и кто там обитает...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет

спасибо


Оффлайн metrik

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 4
За какой период то насчитали?

За месяц. И показания в квитанции снизу это все за месяц. За МОПы (день) (ночь). Отдельно за лифт.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 616
А обслуживают лифты бесплатно?
Похоже, вам таким хитрым образом плату за обслуживание насчитали.

Оффлайн metrik

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 4
А обслуживают лифты бесплатно?
Похоже, вам таким хитрым образом плату за обслуживание насчитали.

Исключено. За обслуживание лифта платим отдельной строкой.



Я еще находил вот такую информацию:



Где, как я считаю цифра более правдивая. Только там лифты 1275 и 1600 кг.
« Последнее редактирование: Май 22, 2018, 22:37:35 от metrik »

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 235
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1014
Прежде чем говорить что все за месяц, поднимите предыдущие квитанции.
Часто им лень регулярно снимать показания. И оплату берут за несколько месяцев сразу. Включают естественно в месячную квитанцию ибо другой нет, но по факту может быть и за год. Просто все предыдущие месяцы строка была по нулям...

Оффлайн metrik

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 4
А может быть у кого нибудь есть информация о ведение учета числа поездок лифтами OTIS?  Ведет ли лифт OTIS число поездок? Буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн Мишаня

  • -> Спасибо: 342
  • *****
  • 1193
Да, ведет. Сервистулом смотреть. Number Of Runs (общее количество прогонов, считая с монтажа).
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

спасибо