Автор Тема: Помогите, пишу диплом  (Прочитано 49310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2008, 15:29:45 »
А чему пять лет учили? У преподавателей надо консультироваться.

Оффлайн alex5309411

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2008, 09:23:23 »
для GROSSa: а я чё форум лифтовиков перепутал с форумом людей дающих советы?

Оффлайн alex5309411

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2008, 09:27:19 »
для ALE: эти люди ничего не знают про лифты-первый раз дали писать эту тему.

Оффлайн boroda35

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #18 : Апрель 27, 2009, 22:15:23 »
Помогите пожалуйста! Пишу диплом остался месяц. Необходимо сделать РАСЧЕТ И ВЫБОР МОЩНОСТИ ПРИВОДНЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ, АППАРАТУРЫ ЗАЩИТЫ И УПРАВЛЕНИЯ. Не могу найти методику расчета.
Помогите. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2009, 22:18:14 от boroda35 »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн boroda35

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #20 : Апрель 28, 2009, 00:41:22 »
спасибо но мне нужен электрический расчет

Оффлайн Mihail88

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #21 : Октябрь 24, 2009, 17:42:12 »
 Доброго времени суток! Я студент, учусь по специальности: электропривод и автоматика технологических комплекосв и промышленных установок , хочу написать диплом на тему: "электропирвод и автоматика лифта". Уже несколько недель читаю ваш форум, очень интересно, но не всё понятно, уже скачал пол архива с сайта наладчика, да жаль конечно, что приходится удалять информацию, потому что в интернете практически нереально найти какую-либо документацию, можно сказать сайт единственный в своем роде. Вижу тут к вам иногда заходят студенты, и задают всякие вопросы по поводу дипломов. Вот и я всё выбирал на основе чего лучше писать диплом, смотрел документацию по отисам и кони, если честно в их схемах мне довольно сложно разобраться, да еще и с иностранными обозначениями, но заинтересовал лифт отис ОН 5000, но к сожалению к нему нет электрической схемы, в инете вообще ничего про него нет, позже я остановил свой выбор на СУЛ от МЭЛ потому что есть электрические схемы и хоть какое то описание, но почитав ваши отзывы, что система очень сырая, и много жалоб на неё, желание пропало. Потом прочитал про новую разработку от русэлпром безредукторного привода, очень заинтересовало, потому чтобы хотелось использовать новые технологии так сказать в дипломе, и экономия электроэнергии до 40% процентов звучит заманчиво, но опять же никакой документации по ним не смог найти, даже писал на несколько почтовых ящиков русэлпрома, так сказать поделиться информацией в целях ознакомления, но видимо они очень дорожат ею, или времени нет отвечать всяким студентам:) вообщем я так ответа не дождался. Но потом на форуме нашел ссылку на руководство по эксплуатации, но для меня ведь самое главное электрические схемы.
Вот хотел спросить у вас, как я понял лифт комплектуется отдельно комлектом двигателя с лебекой, и отдельно системой управления? То есть я могу к конкретному приводу подобрать систему управления по своему вкусу? И какую систему управления в данном случае использует русэлпром? Или берется лифт, а потом к нему подбирается система управления и привод?
Может мои вопросы могут показаться вам глупыми, но к сожалению основные предметы по электроприводу у меня ведет дедушка 75ти лет, и спрашивать что либо у него, бесполезно, а в библиотеке нашей по лифтам самая молодая книжка 80х годов выпуска, вот поэтому и обращаюсь к вам.
Вообщем если есть у вас электрические схемы по отис ОН5000,
Более подробное описание по СУЛ от МЭЛ,
И инофомация по русэлпром, и какие ситемы управления можно с ним использовать,
присылайте на мою почту: plus100@yandex.ru
Буду рад если вы ответите на мои вопросы, и за любую информацию по данным темам.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #22 : Октябрь 24, 2009, 21:38:42 »
Цитировать
схемы по отис ОН5000,
есть, но не стоит его трогать -ибо это штучная продукция произведёная в китае -доки на неё практически нет...

Оффлайн Mihail88

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2009, 22:23:38 »
хорошо, про китайский отис учту

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #24 : Октябрь 25, 2009, 00:26:54 »
В остальном ситуация такая : есть лифт выпущеный скажем ЩЛЗ. на нём может стоять одна из 2-х лебёдок, ну на сей день выбор такой-либо Монтанари, либо VTR13.
Может быть установлена любая из 4-х систем управления: УКЛ,УЛ, ШУЛМ, ШЛ-р. Где-то 90% ШУЛМ.
Также если лифт с ЧП, то и он может быть разным либо emotron, либо  ATV71.
Со взгляда пользователя лифт будет выглядеть обсалютно одинаково...

У КМЗ всё проще-там может быть разной только лебёдка... Всё остальное у них своё-в том числе и собственная система управления и они работ ают только с ATV71.

Оффлайн Mihail88

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #25 : Октябрь 27, 2009, 17:08:41 »
Спасибо что откликнулись, и за ответ. Кстати мне прислали руководство по эксплуатации лебедки безредукторной русэлпром, но её уже вроде выкладывали на форуме, и чертеж, три вида и аксаномметрия, если понадобиться могу прислать.
Вы написали про ЩЛЗ, я смотрел у вас на сайте эти системы управления, заинтересовала ШУЛМ, и руководство 2009го года, но мне показалась сама схема какой то сложной, вот теперь сомневаюсь что лучше выбрать за основу, СУЛ или ШУЛМ, не посоветуете с точки зрения новизны, или так сказать нововведений, какую из них выбрать? Ведь хоть СУЛ и сырая, мне ведь её не эксплуатировать, главное сама идея :)  Еще, насколько я знаю с СУЛ применяют лебедку иностранного проиводства, нельзя ли условно принять аналогичный двигатель нашего производства? И не совсем понятно, зачем в схеме два частотных преобразователя, микромастер 440 и альтивар 71
Вообщем посоветуйте, пожалуйста, с вашей точки зрения что лушче выбрать для дипломного проекта?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #26 : Октябрь 27, 2009, 18:40:13 »
Более подробное описание по СУЛ от МЭЛ,
И инофомация по русэлпром, и какие ситемы управления можно с ним использовать,
присылайте на мою почту: plus100@yandex.ru
Буду рад если вы ответите на мои вопросы, и за любую информацию по данным темам.
Здесь смотрел http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/SUL.htm ?
Есть еще кое что-кину на мыло.

Оффлайн Mihail88

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #27 : Октябрь 27, 2009, 18:52:44 »
Цитировать
Здесь смотрел http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/SUL.htm ?
Есть еще кое что-кину на мыло.

Всё что у меня есть, это как раз с сайта Наладчика. Буду очень рад новой информации

Оффлайн boss199

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #28 : Октябрь 29, 2009, 19:48:58 »
Помогите, пишу курсовую работу...мне нужно выбрать кабину и лебедку...вопрос: как ее выбрать?

Оффлайн Mihail88

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите, пишу диплом
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2009, 20:22:37 »
Цитировать
Помогите, пишу курсовую работу...мне нужно выбрать кабину и лебедку...вопрос: как ее выбрать?
Вот здесь методичка по расчету и проектированию лифтов Архангельского, возможно пригодится http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/knigi.htm