Автор Тема: Тормозные резисторы для ПЧ  (Прочитано 4826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Тормозные резисторы для ПЧ
« : Декабрь 12, 2016, 21:33:27 »
Почитал здесь обсуждения по резисторам. Я бы предложил обращаться к специалистам - изготовителям тормозных резисторов. Заказывали пару лет назад тормозные резисторы у фирмы КЭИК из Красногорска. Они их серийно делают помойму с 2008 года для любых частотников (Омрон, КЕВ, Эмотрон, Сименс, любые китайцы). Там есть специалист - Михаил Зайцев. Быстро посчитал на наши лифты алюминиевые резисторы на 500 Вт и 1000 Вт для КЕВ и АББ.
Прислали Деловыми. Работают отлично. Цена была в пять раз дешевле чем те которые предлагали нам сами КЕВ и АББ.

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела*
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2016, 09:31:30 »
Здравствуйте,
я не знаю, по какой цены Вам лифтостроительный завод продает тормозные резисторы, но что-то я сомневаюсь, что алюминиевые резистор стоит в пять раз дешевле...
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2016, 15:11:55 »
Решили поспорить с очередным продажником? Зачем?
У него два поста в двух темах появившиеся практически одновременно. И оба поста о том какие классные резисторы КЭИК...

Оффлайн gromyko_a

  • Модератор раздела*
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • > Спасибо: 32
    • Вектор технологий
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2016, 16:25:19 »
Andrew1987,  я сталкивался с турецкими алюминевыми резисторами, они реально дешевле того что делаем мы!
техподдержка «Вектор Технологий», официальный дистрибьютор HPMONT/  Yaskawa

Оффлайн Andrew1987

  • Модератор раздела*
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 396
  • > Спасибо: 96
    • Сибоком-М
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2016, 16:38:07 »
gromyko_a, странно, что Вы не перешли на поставку Yaskawa с турецкими резисторами))
техподдержка по преобразователям частоты "Sibocom", "ABB" от "Сибоком", официального партнера концерна "АВВ"

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2016, 21:13:15 »
Посмотрел сайт, название предприятия ООО ПФ "КЭИК". Дешево только для маленьких мощностей, для больших мощностей цена дороже в разы. Фотографий в разрешении что-бы можно было что-то рассмотреть нет, фотографий производства тоже нет. Один сертификат соответствия, только на одну серию, выдан ООО "Крэйн энд Элевейтор Инжиниринг Компани" - срок действия истёк.   

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2016, 00:06:57 »
По случаю представился случай опробовать продукцию КЭИК, покупаем тормозной резистор:

1300 Wt цена 6950 рублей, срок изготовления 5 рабочих дней.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2016, 23:57:08 от Lift-man »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2016, 00:20:13 »
Сервисный инженер КЕB РУС высказал мне по телефону, что я рекламирую сомнительных производителей. На самом деле указанные производителем технические характеристики (их скудность) дают повод сомневаться в возможности применения на лифтах.
В качестве примера электрические параметры резистора для лифтового ПЧ, которые указывает иностранный производитель:
Resistor (Ω)
Max. supply voltage (V)
Max. peak current with 700 V (A)
Max. on time with peak breaking power at 120 s cycle time duration (s)
Max. on time with peak breaking power at 15 s cycle time duration (s)
Max. peak-braking power (kW)
Continuous braking power (kW)
 

Оффлайн Михаил Зайцев

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
  • Лифтовые резисторы KEIK
Re: Тормозные резисторы для ПЧ
« Ответ #8 : Март 29, 2017, 20:07:05 »
Коллеги приветствую Вас. До меня донеслась новость о том что на этом форуме были упомянуты тормозные резисторы нашего производства - электротехнического завода КЭИК. Хочу известь Вас о том, что наш завод производит качественные тормозные резисторы с 2010 года. В настоящий момент мы изготавливаем около 500 - 1000 резисторов в месяц. Их используют в кранах, лифтах, станках и т.п. В прошлом году мы разработали специальную серию лифтовых тормозных резисторов. Презентуем её на выставке Russia Elevator Week 2017. У нас там будет свой стенд. Приглашаю всех прийти к нам на стенд и самим посмотреть на эти резисторы. Их можно использовать для любых преобразователей частоты - SIEMENS, ABB, SCHNEIDER ELECTRIC, DANFOSS, KEB, TOSHIBA, MITSUBISHI, OMRON, HITACHI, HYUNDAI, LS, SEW EURODRIVE, DELTA и т.д.
Срок изготовления резистора любой мощности и сопротивления - 5 рабочих дней. На все резисторы нашего производства действует заводская гарантия - 12 месяцев. Предыдущий сертификат ГОСТ Р, размещенный на сайте, закончил свое действие в 2016г - на этой неделе мы получаем новую декларацию. В настоящий момент около 100 резисторов уже стоят на лифтах разных производителей и они зарекомендовали себя положительно. Заключили первый годовой контракт с лифтостроительным заводом. Они закупают уже первую партию для своих лифтов. В прошлом году они купили у нас небольшую опытную партию на лифты 500 и 100 кг в жилых зданиях. Результатом остались очень довольны.

У нас цены действительно в несколько раз дешевле импортных, т.к. мы используем 100% российские материалы. Цены стабильные в рублях без валютных скачков как у импортных. Резисторы изготавливаются в оребренных алюминиевых корпусах со степенью защиты IP54. Их можно смело ставить на улице. Длину выводов можем сделать любой - хоть 3 метра хоть 10 метров. Стандартная длина - 1,5 метра. Обращайтесь.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Силовые резисторы серии SRE для использования в качестве тормозных резисторов совместно с ПЧ в приводах лифтов и эскалаторов.

Каталог для лифтов. Подбор резистора. pdf

Срок изготовления требуемого номинала резистора 5-7 дней.

Имею положительный опыт эксплуатации резистора SRE 500 при большой нагрузке на лифт (офисное здание).