Автор Тема: Ваше мнение о производителях китая и других стран.  (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Про СПК и ОТИСовские заводы китая не знают, XIZI OTIS- не поставляет СПК - его делает МосОтис, на EXSPRESS тоже самое...  И это ничего не значит, об "охране шахты" очень многие и не только в Китае не слышали...
Может если выполнять все ТО, то и СПК на хрен не надо?
Кстати на SEC - подвеска противовеса и кабины выполнена жёстким образом, т.е. пружин в устройстве подвески в принципе нет , по крайней мере на 1 м.с.- так вот СПК там сработает только при обрыве...
Вчера все новостные экономические выпуски новостей говорили о достаточно большом увеличении добычи "железной руды" и большую её часть они поставляют в Китай !!!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Вчера все новостные экономические выпуски новостей говорили о достаточно большом увеличении добычи "железной руды" и большую её часть они поставляют в Китай !!!
Просто в Китае в каждом деревенском дворе стоит домна.
 У нас оптовики по сёлам картошку скупают,а в Китае - метал.

Оффлайн Заказчик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Прошу помощи у знающих людей, на работе собираемся менять лифт, будем ставить новый, грузоподъемность 5000 кг. Нникак не могу понять, какой фирме сделать предпочтение?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
5-ти тонник  это редкость -начните с перечисления выбора перед которым стоите :) А уж специалисты напишут сувои отзывы о каждой фирме :)

Оффлайн Заказчик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
OTIS, KONE, Schindler, Sigma, ORONA  вариант с отечественными лифтами не подходит, проблема с дверьми, необходимы раздвижные, автоматические,
еще вопрос про сертификат, внутренние размеры кабины: ширина x глубина x высота: min 2450 x 3800 x 2650 мм, возможен ли ввоз в Россию импортного лифта с подобными размерами, необходим ли сертификат на данную продукцию?

Оффлайн Nsereda-78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Монтировали и обслуживаем Тиссен г/п 3500 кг и 5000 кг на 2 - х заводах. Двери центрального открытия. Этажность 2 и 5.  С МП. В эксплуатации около 3 лет. Особых проблем нет. Сертификат на РФ есть.

Оффлайн overcharge

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Надобы перевести в режим ЕRO....




УПС! :-[


MADE IN CHINA :)
Москвичи,КМЗ-58 vs.ТИССЕН,Reno Sandero,халтура,лифтфорум, просто инженер-наладчик,"Женится в гроб ложится",Интернет хамы....

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
 :o :o :o А пружинку куда дел, Зачем хороший кнопка сломал >:(
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Надобы перевести в режим ЕRO....

УПС!

MADE IN CHINA :)
Блин, говорил же тебе: не трогай технику и она не подведет.
Нет, с помощью кувалды и какой-ТЫ матери полез, свернул башку с клювом синей (голубой) птице удачи, а ведь удача была так близко, практически за хвост держал, а теперь-то коне-е-ечно, китайцы во всех бедах виноваты.

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Какой контроллер(плата управления) на этом китайце?

Оффлайн overcharge

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
GECB ASIA 2008
GECB_EN 2005
Цитировать
контроллер
ACD 2 MR CONTROLLER

Москвичи,КМЗ-58 vs.ТИССЕН,Reno Sandero,халтура,лифтфорум, просто инженер-наладчик,"Женится в гроб ложится",Интернет хамы....

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
XIZI Otis ACD-2 MR Controller на GECB_I.

Оффлайн vlad777

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • > Спасибо: 0
OTIS, KONE, Schindler, Sigma, ORONA  вариант с отечественными лифтами не подходит, проблема с дверьми, необходимы раздвижные, автоматические,
еще вопрос про сертификат, внутренние размеры кабины: ширина x глубина x высота: min 2450 x 3800 x 2650 мм, возможен ли ввоз в Россию импортного лифта с подобными размерами, необходим ли сертификат на данную продукцию?
Рекомендуем ТИССЕН. Дорого - да. Зато надежно. И двери раздвижные, и приямок может быть маленький. Да и вообще, качество  ВО!!!
Ну а по поводу КИТАЙСКИХ лифтов, могу сказать однозначно, уже почти все  если не все крупные производители имеют свои заводы в КИТАЕ И ОТИС и ШИНДЛЕР и КОНЕ и МИТЦУБИШИ  и т.д. только купить на этих заводах оборудование для России нельзя. Все остальные, соседние заводы , могут по той же технологии , только под своим брендом, поставить вам лифты и эскалаторы.
Качество то же разное. Сейчас в Китае работает программа контроля качества выпускаемой продукции. В случае большого количества нареканий на выпускаемую продукцию за пределы Китая поступают, могут завод закрыть и даже посадить в тюрьму. Но насколько я знаю, это крайняя мера.
Вывод - качество у них подтягивается быстрее чем мы можем только подумать, на российский рынок сейчас намечены порядка 10 серьёзных заводов. Через год или два они все равно будут здесь, хотим мы этого или нет. Так что лучше готовиться за ранее и постараться им помочь адаптировать свою продукцию под наши реалии.

maksimov

  • Гость
Вывод - качество у них подтягивается быстрее чем мы можем только подумать, на российский рынок сейчас намечены порядка 10 серьёзных заводов. Через год или два они все равно будут здесь, хотим мы этого или нет. Так что лучше готовиться за ранее и постараться им помочь адаптировать свою продукцию под наши реалии.
Наконец то! Первая здравая мысль на этом форуме по китайским производителям...

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
А еще наши реалии, лифт китайский есть, а завода уже нет, соответственно и запчастей нет - демонтаж/ монтаж европейца.