Автор Тема: Модули тормоза и ключей своими руками  (Прочитано 9282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergej

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • > Спасибо: 26
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2017, 06:21:40 »
   С  утра  померил  ток  через  R1 = 0,013 А.  Даже  настроение  поднялось.  Значит  считаю  оптроны  правильно (напомню,  расчетный 0,016 А – для  максимального  тока).
   Насчет  защиты  при  сгоревшей  катушке  пускателя – не  скажу.  А  вот  один  лифт  с  УЭЛ  нас  достал  3,5  года  назад  конкретно – полный  полтергейст  с  монтажа,  полтора  года  туда  наруливали  (плавающая  ошибка,  пускатели  не  включались).  Заменили  все  раз  на  пять.  До  бунта  жильцов  дошло.  В  конце  концов  заменили  все  модули  на  самоделки – и  как  бабушка  отшептала,  уже  два  года  как  забыли  этот  адрес.

Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2017, 12:11:44 »
То , что на модули у нас есть патент на изобретение и изготовление данных плат нарушение авторских прав не самое главное. Когда  кто-либо вносит изменение в станцию управление, не согласованное с разработчиком, это уже нарушение,  которое влечет не экономическую, а более серьезную ответственность.
Исходя из этого  применять данные платы категорически нельзя!
Если у кого то есть предложения, замечания по работе модулей мы всегда готовы к диалогу.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2017, 13:04:24 »
Если у кого то есть предложения, замечания .... мы всегда готовы к диалогу.

Замечания простые. Самоделки ставятся не от хорошей жизни.  Плату на дискретных элементах проще, быстрее и дешевле починить, чем покупать новый модуль. Если не хотите, чтобы были самоделки, разработайте свою плату с дискретными элементами. Для этого большого ума не надо, под силу радиолюбителю средней квалификации.
А угрожать здесь не надо. Вам тоже есть что предъявить.

спасибо


Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2017, 13:31:19 »
На мой взгляд  никакой угрозы в моем  посте нет, есть только предупреждение, и я считаю что предупреждать о таких вещах надо -  «предупрежден значит вооружен».
По поводу ремонтопригодности модулей и замены их на платы это вопрос открытый, в свое время  нами было принято решение делать модули по разным соображениям, как техническим так и экономическим. А по поводу неквалифицированного ремонта и разных самоделок на платах я думаю Вы знаете не хуже меня, в Вещем городе даже плату ПК «модернизировали» самостоятельно, так  что неизвестно что лучше. Вы можете и лифт наладить и платы починить, но к сожалению сейчас очень много людей, которые берутся за все, а делают только хуже.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2017, 14:26:46 от Э-ЛИФТ Горецкий Борис »

Оффлайн Sergej

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • > Спасибо: 26
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2017, 14:11:59 »
   За  сим  тему  закрываем  от  греха.  Извините  за  бессвязную  речь (пятница  все-таки) ;)

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2017, 14:56:34 »
По поводу ремонтопригодности модулей и замены их на платы это вопрос открытый,
Пожалуйста расскажите нам как ремонтировать модули, мы с удовольствием вас выслушаем.
Вот сгорел, один из двух,канал на МК 06,  его не отремонтируешь, только новый  модуль.
И тут дилема - новый модуль за 2000 руб. или самоделка за 100 руб. с тем же функционалом.
Выбор очевиден, при всех рисках. Особенно когда 1000+ лифтов в обслуге. А на случай проверки можно новый модуль держать в загашнике.
И тут не нас предупреждать нужно, а производителю свои поделки до ума доводить нужно, а не за прибылью гнаться.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2017, 18:15:15 от лучший »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2017, 16:52:33 »
лучший, вся эта "экономическая целесообразность", не дай бог случись что, не будет стоить копейки. Тем более неясно, в чём она заключается для работника непосредственно работающего на лифтах - "жуков наматывать" себе на срок? Пагубная логика. Если можно самодельную плату тормоза поставить, то точно так-же можно и СПК перемкнуть, мотивируя сие отсутствием и дороговизной КВШ. 

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2017, 18:20:46 »
Я уже говорил, что не одобряю это.
Пусть делают простое и ремонтопригодное и такие поделки вымрут.
Есть же плата ключей,  заменил ключ и не надо новую ПСК покупать каждый раз.

Оффлайн Morenacs

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 119
  • > Спасибо: 7
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2017, 10:18:17 »
Подскажите на комболифт увидел "Модуль электронный ключей для УЭЛ МК-06 УИРФ.468335.006-01 (аналог)". Этот модуль разборный?

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2017, 10:22:09 »
Нет, не разборный

Оффлайн Morenacs

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 119
  • > Спасибо: 7
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #25 : Февраль 07, 2018, 09:47:18 »
лучший, Сегодня в руки попал аналог МК-06 и он разборный. (по мимо прочего там стоят 2 TLP3526)

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #26 : Февраль 07, 2018, 18:20:04 »
Ждем ответа разработчика, а то скажут, что нельзя ставить. ))

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #27 : Март 15, 2018, 22:11:37 »
Цитировать
В устройстве управления лифтом УЭЛ допускается применение только тех элементов, которые внесены в конструкторскую документацию на устройство.
Письмо от разработчиков УЭЛ по поводу применения контрафактных модулей управления тормозом МТ-04 и модулей ключей МК-06.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #28 : Март 16, 2018, 06:45:11 »
Вот и дожили до того момента когда начали хоронить лифтовую отрасль.
Первый не знает, что нельзя  ставить самоделки и еще зачем то пустил левую организацию на свои лифты.
Второй, как истинный барыга, кричит что должны ставить только его модули.
Деньги решают все, а не профессионалы. Один ставит что дешевле, другой ему запрещает это делать, что бы у него была прибыль.
Печально.

Горецкий Б.Ю., я понимаю, что письмо готовили не вы, но подписывали то вы, значит читали его.
Перепишите его со ссылкой на нормативный документ, почему нельзя ставить левые детали, а то смысл письма такой как я написал выше.
Не убивайте во мне веру в профессионалов.

Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
Re: Модули тормоза и ключей своими руками
« Ответ #29 : Март 16, 2018, 07:32:11 »
Я не думал, что на этом форуме надо объяснять , что на устройство УЭЛ существует ТУ и комплект конструкторской документации, согласно которой выпускаются эти устройства.
Любые изменения и дополнения может вносить только разработчик, которым мы и являемся.
Во всех других случаях это уже другое устройство не соответсвующее,выпущенной  нами, документации.
Любой человек или любая организация в праве разработать  все что угодно своё и ставить туда что угодно, а  в разработанные нами устройства, любые изменения должны быть согласованны с нами в обязательном порядке.

Согласно, существующей сегодня нормативной документации, вы можете внести любые изменение в существующий лифт, подготовить комплект документации и получить сертификат на лифт со всеми изменениями.
И после всех этих «не сложный процедур» все будет законно.
« Последнее редактирование: Март 16, 2018, 07:43:55 от Э-ЛИФТ Горецкий Борис »