Автор Тема: Помогите выбрать лифт  (Прочитано 69595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan999

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #120 : Апрель 25, 2014, 13:31:44 »
Ну да. Так они и сказали. В 2005 году делали.

Съездил посмотрел ОТИСовский лифт - понравился. если кому интересно - могу фотки выложить. Ширину не замерил - рулетку забыл, но по моему что-то вокруг 1050мм ширина. Дверь распашная. Внутри - автоматическая раздвижная

Обещают сделать КП. Посмотрим скока стить будет...  Ориентировали в районе 1,3-1,4млн на круг с монтажем, при условии, что общестроительные работы своими силами сделаем.  Ну плюс еще проекирование с согласованиями.

Учитывая качество ОТИС, наверно, получилось бы не самое плохое сочетание цена/качество...  И обслуживание удобнее всего.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 14:43:11 от Ivan999 »

Оффлайн Dvzemz

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #121 : Июнь 09, 2014, 23:20:01 »
Господа!!!!

Все-таки помогите с выбором лифтов.
Мне нужно 5 лифтов - 400 кг и 5 лифтов - 650 кг
17 остановок
без машинного отделения (если это возможно в бюджетном варианте)
Основное это стоимость и надежность

Заранее спасибо!!!!

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #122 : Июнь 10, 2014, 12:51:34 »
Сбросьте на электронку omzap@liftmach.by опросный лист и чертежи (разрезы, план шахты)постараюсь Вам помочь.
8-10375-293-34-90-95
Андрей


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Станислав

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #123 : Июнь 19, 2015, 16:34:52 »
Подскажите, возможно ли поставить обычный могилевский лифт 400 кг с верхним МП в подвесную шахту "градусник" есть ли особые требования к данным лифтам? Про ловители на противовесе знаю)

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #124 : Июнь 20, 2015, 16:16:57 »
Дайте чертеж шахты, и я Вам дам ответ.


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Ruly

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 275
  • > Спасибо: 6
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #125 : Июль 24, 2015, 15:49:28 »
Подскажите, возможно ли поставить обычный могилевский лифт 400 кг с верхним МП в подвесную шахту "градусник" есть ли особые требования к данным лифтам? Про ловители на противовесе знаю)
Про висячие сады Семирамиды слышал, а про подвесную шахту впервые, в чем суть и почему она должна висеть. Раньше было правило, если под шахтой находятся помещения где могут быть люди, то как правильно вы заметили ловители на противовесе обязательны и плита в приямке должна выдерживать удар падения этого противовеса или кабины. Не упирать направляющие, как вы написали далее тоже непонятный момент, сейчас на направляющих кабины как правили установлены буфера и нагрузка при переходе кабиной крайней нижней остановки будет на закладные данные нагрузки определяются заводом и ТЗ.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #126 : Сентябрь 19, 2015, 12:59:38 »
Раньше было правило, если под шахтой находятся помещения где могут быть люди, то как правильно вы заметили ловители на противовесе обязательны и плита в приямке должна выдерживать удар падения этого противовеса или кабины.
Сейчас это правило тоже есть:  ГОСТ Р 53780-2010 п.5.2.5.6

Оффлайн Мария Бодрова

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #127 : Август 03, 2017, 17:01:07 »
Добрый день!
Необходимо подобрать панорамный лифт для бизнес-центра с возможностью, в последствии, его нарастить на один этаж. Фирм много не знаю на чем остановиться. Хочется чтобы сочетались красивый дизайн, надежность и чтобы был не проблемным в плане технического обслуживания. Подскажите какую фирму лучше выбрать?

перенес дубликат сообщения.
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 19:44:31 от Lift-man »

Оффлайн Павел

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #128 : Август 04, 2017, 17:32:04 »
С возможностью нарастить этаж это конечно вы загнули, а по лифту если не хотите проблем то берите КОНЕ и Тиссен.

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #129 : Август 04, 2017, 17:47:46 »
Павел, не представляете, сколько приходит заявок на увеличение количества остановок! Чуть меньше, чем дохрена!
"Могилевлифтмаш" я увеличу, а вот "трофеи" нет. Да и , просто интересно, купить у кого-нибудь импортный лифт, а потом у них же запросить ДШ!, канаты?, направляющие?, электрику? и т.д. и т.п.  и, самое интересное - согласование в паспорт лифта. Это реально с импортом сделать?


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #130 : Август 04, 2017, 18:45:56 »
  Тиссен с Коне это конечно хорошо, только обслуживание потом, лет так через 3-5 особенно,
цены на канаты, платы и мелочёвку будут как гром среди ясного неба, цены с валидолинкой смотреть нужно.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #131 : Август 05, 2017, 00:35:02 »
"Могилевлифтмаш" я увеличу, а вот "трофеи" нет. Да и , просто интересно, купить у кого-нибудь импортный лифт, а потом у них же запросить ДШ!, канаты?, направляющие?, электрику? и т.д. и т.п.  и, самое интересное - согласование в паспорт лифта. Это реально с импортом сделать?
Да ладно
А в чем проблема заложить возможность  дальнейшей модернизации???
Сейчас пусть делают безмашинник с выходом на крышу (только утеплить шахту требуется у выхода последнего этажа).

Потом новый этаж появится просто ВОКРУГ лифта и ничего согласовывать не придется.

Если позволяют финансы, то конечно я бы выбрал кого-нибудь из большой четверки.
   Но первоопределяющим будет вопрос, кто будет обслуживать. Есть ли надежные специалисты в вашем городе?

« Последнее редактирование: Август 05, 2017, 00:46:42 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн геннадий7

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 0
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #132 : Ноябрь 02, 2018, 12:34:59 »
Добрый день помогите подобрать марку лифтов для замены щербинских лифтов в административном здании нии. Лифты пассажирские на 11 остановок грузоподьмность была 630кг. с машинным отделением, среднейй ценовой категории.Спасибо.

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #133 : Ноябрь 03, 2018, 10:15:39 »
для замены щербинских лифтов можно поставить любые, но, из личного опыта, я рекомендую "Могилевлифтмаш" (НЕ РЕКЛАМА).
Варианты строительных заданий: http://www.liftmach.by/upload/up/Lift-table(prototype)22.10new.pdf
Ссылка на опросный лист (проще будет подобрать Вам лифт, если Вы его полностью заполните)
http://www.liftmach.by/clientam/oprosnye-listy-i-ankety/
С уважением,
Андрей


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Помогите выбрать лифт
« Ответ #134 : Ноябрь 04, 2018, 03:49:17 »
Обсуждение качества лифтов МогилёвЛифтМаш перенесено в профильную тему Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
Не реклама.

спасибо