Автор Тема: Как отрегулировать двухсторонние ловители на МЛЗ?  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Ася,
Цитата: Правила Лифтфорума
4. Запрещено:
4.6. Злостно не соблюдать правила русского языка.
Ещё один такой пост и отправлю в бан!

Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
вот я вам сложный вопрос задал

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Ася, Какой Вопрос? На лифтах грузоподъёмностью 400кг  ловители ставят односторонние, обычные, да и кабина там маленькая, может быть в этом дело. Люди вряд ли могут встать все в один угол кабины, проблема в распределении груза в кабине бывает, но не с пассажирами а с грузами, когда строители складывают мешки по 25кг все в один угол, это бывает... Нужно предупреждать чтобы по возможности равномерно распределяли...

Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
это обычно односторонние  там 25 этажей везде двух сторонние и на 400кг

Оффлайн vlat

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 68
  • > Спасибо: 9
Про клинья.Как вариант проверить параллельность направляющих и самого устройства ( корпуса)ловителей.бывает чтоб попасть в размеры ,кабину "наклоняют"

Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
да про корпус ловителей это вариант

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Коллеги приношу свои извинения, в ответе №21 я допустил дезинформацию. Ася прав тяги у двусторонних ловителей несколько отличаются от того что я предложил рассмотреть на 2м чертеже. Дело в том, что на просторах интернета мне не удалось найти каких либо фотографий или чертежей двусторонних ловителей от МЛЗ, чтобы исправить ситуацию, сегодня у себя на лифте я сделал несколько снимков:



Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
У тебя зазор нормальный как так сделать

Автоматическое объединение сообщений.

как вот их регулировать не где нет

Автоматическое объединение сообщений.

Может болты на шпонки слабит и клинья раздвигать

Автоматическое объединение сообщений.

Теперь у меня тока один вопрос, какой там должен быт зазор на старые клинья 3мм, а на эти ?
« Последнее редактирование: Март 01, 2017, 19:48:17 от Ася »

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Ася я ничего не регулировал, как с завода пришло, так я и установил, только по центру выставил и всё... В ответе 21 на первом чертеже вид этого ловителя сзади. Две подвижные детали позиция 3 и 4, в крайних положениях упираются в корпус ловителя, как я написал ранее. Как развести их ещё больше я не знаю, вряд ли это возможно. Но на всех лифтах с которыми я сталкивался, зазор был примерно такой как на фото.

Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
Развести я те скажу, по центру два болта на диаметр 8  видишь ослабляешь и в стороны клинья. У тебя  даже левый так сделан клин

Оффлайн Денис Александрович

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 2
Спрашиваю, кто уже это делал, могилев, станция ул, ловители только сверху, по два клина с каждой направляющей, один клин стоит "раком" и трет, регулировочные пластины-подкладки упали вниз. Как вынуть пластины? Я полагаю надо выкрутить болт на 10 с головкой под шлиц отвертку. Его вообще возможно выкрутить и не сорвать шлицы?

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Фото можно выложить что бы было понятнее ? Откуда выпали пластины-подкладки ? Что за болт на 10 ?