Mashiba ms68

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAHUJIA

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Mashiba ms68
« : Июнь 07, 2010, 20:31:42 »
Ребят может кто сталкивался с таким типом лифта? Во общим  я устроился на работу обслуживание лифтов, там от панельной платы стоит подключение к ноутбуку через ком порт, если допустим лифт остановился надо зайти в HyperTerminal и установить соединение. Так вот после определённых введённых команд можно узнать по какой причине произошла остановка(выдаёт код ошибки(например Cod 30) и описание на анг. языке но не полностью) , так же можно узнать общие состояние лифта. Ребят помогите пож найти списки команд и расшифровку кодов. Я просто не знаю где искать.

 Немного поменял название темы, для удобства дальнейшего поиска/сортировки.
Без изменения сути вопроса. Просто название марки переставил в начало
МВС
.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2013, 14:07:21 от MBC »

Оффлайн DAHUJIA

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #1 : Июнь 09, 2010, 12:26:33 »
Ребят может у них один принцип помогите пож!

Оффлайн tunga19

  • -> Спасибо: 0
  • (vasyaz_1985)
  • ****
  • 641
    • naladchik2006
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #2 : Июнь 09, 2010, 13:48:46 »
Ребят может кто сталкивался с таким типом лифта? Во общим  я устроился на работу обслуживание лифтов, там от панельной платы стоит подключение к ноутбуку через ком порт, если допустим лифт остановился надо зайти в HyperTerminal и установить соединение. Так вот после определённых введённых команд можно узнать по какой причине произошла остановка(выдаёт код ошибки(например Cod 30) и описание на анг. языке но не полностью) , так же можно узнать общие состояние лифта. Ребят помогите пож найти списки команд и расшифровку кодов. Я просто не знаю где искать. 

А Вы вообще-то откуда?
И наверное один из первых, кто вступил в любовные игры с островными малазийскими аборигенами.
Может быть сделать официальный запрос на закупку комплекта необходимой документации непосредственно у производителя?
Там все простенько и со "вкусом":
http://www.mashiba.com.my/aboutus.html

Оффлайн DAHUJIA

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #3 : Июнь 09, 2010, 22:19:13 »
Я нахожусь в Казахстане город Атырау лифты стоят в гостинице Мариот уже года 3

Оффлайн tunga19

  • -> Спасибо: 0
  • (vasyaz_1985)
  • ****
  • 641
    • naladchik2006
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #4 : Июнь 09, 2010, 22:39:26 »
Я нахожусь в Казахстане город Атырау лифты стоят в гостинице Мариот уже года 3
Я бы Вам рекомендовал осветить сие чудо от Mashiba поподробнее, конфигурация лифта по электронике (тип системы управления (что за плата(ы)), тип ПЧ (если есть), фото плат с их маркировкой. Может быть Mashiba сама не придумывала систему управления, а использовала по лицензии систему управления более известного брэнда, компания-то молодая, - глядишь и кто-нибудь и чем-нибудь помог бы, если б опознали брэнд.

Оффлайн DAHUJIA

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #5 : Июнь 10, 2010, 08:13:20 »
На сколько я знаю это дочерное предприятии компании ташиба у вас есть скайп можем там поговорить.

Оффлайн tunga19

  • -> Спасибо: 0
  • (vasyaz_1985)
  • ****
  • 641
    • naladchik2006
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #6 : Июнь 10, 2010, 08:21:57 »
На сколько я знаю это дочерное предприятии компании ташиба у вас есть скайп можем там поговорить.
Скайпом я не пользуюсь. Да и о чем говорить, когда я эту ерунда в глаза не видел. Просто я пытаюсь Вам помочь. Если тошиба, то ведь можно идентифицировать плату(ы) системы управления от тошиба и задать вопрос уже более конкретно.

Оффлайн DAHUJIA

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
Re: Mashiba ms68 помогите
« Ответ #7 : Июнь 10, 2010, 15:02:48 »
Хорошо я всё выпишу и напишу.