Автор Тема: Недокументированные возможности лифтов...есть ли они?  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_F

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • > Спасибо: 0
  • Ежели как что и тем не менее - однако....
Спускался на лифте в "Принц-плаза" (на метро Теплый Стан) с пятого на 1-й этаж...на 5-м этаже мебельный магазин и народу вниз никого не было, подошел лифт и я зашел, но нажать ничего не успел, забежала запыхавшись какая то сотрудница и произвела двумя руками  манипуляцию на приказнике...успел заметить, что одной рукой она держала кнопки 1-го и 2-го этажа и одновременно другой рукой еще чего то делала...в результате лифт до 1-го этажа дошел без остановок, хотя народу на этажах было достаточно...лифт в центре здания, без машинного помещения, вроде панорамный Шиндлер (не уверен)
Граждане, выполняйте правила техники безопасности.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
   Пару лет назад пускал я"Тиссен Эволюшен", три остановки, первый паркинг, второй кассовой центр, третий дорогие тряпки....кабина проходная, где логика ????
 

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Спускался на лифте в "Принц-плаза" (на метро Теплый Стан) с пятого на 1-й этаж...на 5-м этаже мебельный магазин и народу вниз никого не было, подошел лифт и я зашел, но нажать ничего не успел, забежала запыхавшись какая то сотрудница и произвела двумя руками  манипуляцию на приказнике...успел заметить, что одной рукой она держала кнопки 1-го и 2-го этажа и одновременно другой рукой еще чего то делала...в результате лифт до 1-го этажа дошел без остановок, хотя народу на этажах было достаточно...лифт в центре здания, без машинного помещения, вроде панорамный Шиндлер (не уверен)

У КОНЕ такая функция называется "пин-коды". Различные комбинации нажатий кнопок приказов, открывания и закрывания дверей, с помощью которых можно задать приоритетный приказ, отключить лифт, отключить освещение, вентиляцию. Включается функция в меню.

Вообще, я думаю, что как таковых "недокументированных возможностей", easter eggs, нет. Просто есть недостаток документации, описывающей системы управления.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
У отиса тоже есть такая возможность, набирать коды на приказном для попадания на определённый этаж и ещё что-то там ...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
   Пару лет назад пускал я"Тиссен Эволюшен", три остановки, первый паркинг, второй кассовой центр, третий дорогие тряпки....кабина проходная, где логика ????
 

Не совсем понятен вопрос. Нельзя по подробнее, что именно удивляет.
Хорошо бы увязать с названием темы: "Недокументированные возможности лифтов...есть ли они? "
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Спускался на лифте в "Принц-плаза" (на метро Теплый Стан) с пятого на 1-й этаж...на 5-м этаже мебельный магазин и народу вниз никого не было, подошел лифт и я зашел, но нажать ничего не успел, забежала запыхавшись какая то сотрудница и произвела двумя руками  манипуляцию на приказнике...успел заметить, что одной рукой она держала кнопки 1-го и 2-го этажа и одновременно другой рукой еще чего то делала...в результате лифт до 1-го этажа дошел без остановок, хотя народу на этажах было достаточно...лифт в центре здания, без машинного помещения, вроде панорамный Шиндлер (не уверен)

У КОНЕ такая функция называется "пин-коды". Различные комбинации нажатий кнопок приказов, открывания и закрывания дверей, с помощью которых можно задать приоритетный приказ, отключить лифт, отключить освещение, вентиляцию. Включается функция в меню.

Вообще, я думаю, что как таковых "недокументированных возможностей", easter eggs, нет. Просто есть недостаток документации, описывающей системы управления.
Пинкоды - немножко не то. Это возможность вызова на определенный этаж только с введением пинкода (при нажатии на кнопку этажа вам предлагается ввести пинкод). А програмирование приказной панели , возможна в подменю 50. Вариантов множество, вплоть до сокрытия этажа\этажей и сопутствующих остановок только вверх или только вниз.

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Я имел в виду, что сама функция доступна только после включения ее в меню. А название ее пишу так, как она названа в документации.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2011, 17:17:45 от pani_pa »