Автор Тема: Как работают лифтовики в других странах (примеры структур и контроля)?  (Прочитано 16407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Rajvo, сегодня разговаривал с другом детства из Ашхелона, говорит, что частенько бывают заказы на пром.гравировку лифтовых кнопок. И говорит (с сомнением - поскольку далёк от лифтов), что у вас есть крупная лифтовая госкомпания на всю территорию. Раскажите как всё организовано в Израиле, что-то вы уже и выкладывали на этом форуме, но кроме частного, интересно узнать, какие есть  практические варианты организации работ в других странах.
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Вопрос конечно интересный... Ну... начнем с того, то у нас есть два кита - исралифт(Коне) и электра(Отис). Затем идут мехуштан (шиндлер) и Тиссен. А так же, куча мелких фирм. У китов, на обслуге, под сотню тысяч чифтов и объемы на монтаж. Но и платят они копейки. В основном, у них прикормленные индивидуалы. Платят исправно, без проблемм, но цены - не разжиреешь. Мехуштан (шиндлер) поменьше, но с запросами. Платит как и киты, но объемы меньше и потому, серьезные монтажники к ним не идут. Тиссен, платит больше всех. Но и лифты,(синерджи) отстой полнейший. Оплата, +45 суток от сдачи. Куча внутренних проверок, но как показывает опыт, туфта полнейшая.
Короче, эта четверка рулит. Хорошая организация работ, обеспечение, контроль и техбез, обслуга на уровне. Все по уму. Но... платят копейки. Причем, что своим (5-6 килошекелей), что подрядчикам.
Мелкие фирмы, здесь разброс большой. Я не со всеми работал и не могу дать статистику. Единственное, что могу сказать - можно найти фирму, что будет платить исправно и как ты пожелаешь. Часто, я умудрялся получат и авансом за весь объем раброт.
О качестве, я не пишу, потому как есть государственная инспекция, которая просто лажи не пропустит ни при каких условиях. Качество сдачи, у всех одинаковое.

maksimov

  • Гость
Либо Вы в России работаете, либо мы в Израиле. Ситуация очень знакомая. Нужно только пред последнюю строчку Вашего поста удалить.

Оффлайн Victor_F

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • > Спасибо: 0
  • Ежели как что и тем не менее - однако....
Все по уму. Но... платят копейки. Причем, что своим (5-6 килошекелей), что подрядчикам.

5-6 килошекелей - это 39.000-46.000 в рублях...действительно, копейки
Граждане, выполняйте правила техники безопасности.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Но... платят копейки. Причем, что своим (5-6 килошекелей), что подрядчикам.
Мелкие фирмы, здесь разброс большой
Хм... Интересно. Друг, не говоря отрасли, в которой вращается, говорит, что  у вас в среднем пятёра - очень выше среднего (от него: не лифтового).
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 21:05:52 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 И шо,за этой пятёрой нужно было ехать в Израиль?
 Шоб я так жил.
 Ви хотели попотеть?
 А хто вам не давал попотеть у нас?
 А,я вас понимаю.У нас можно попотеть только от работы,а в Израиле для этого работать не нужно:вишел на улицу,и потей себе сколько угодно.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Тиссен, платит больше всех. Но и лифты, (синерджи) отстой полнейший.
Ну, не совсем так.
Основная направленность на испанцев и корейцев, но и немцев хватает.
Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве

     Ох сомнительно это.

     Да и информация в теме подана не слишком корректно
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Тиссен, платит больше всех. Но и лифты, (синерджи) отстой полнейший.
Ну, не совсем так.
Основная направленность на испанцев и корейцев, но и немцев хватает.
Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве
Не въехал. Типа, вы монтировать будете??? Что то верится с трудом. На Данный момент есть лифт пристройка к башне "Азриэли". Но там 4м. Других высоток на сдаче, я не знаю. Да и кто его монтировать будет, я догадываюсь.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
И шо,за этой пятёрой нужно было ехать в Израиль?
 Шоб я так жил.
 Ви хотели попотеть?
 А хто вам не давал попотеть у нас?
 А,я вас понимаю.У нас можно попотеть только от работы,а в Израиле для этого работать не нужно:вишел на улицу,и потей себе сколько угодно.
5300 - минимальная зарплата в Израиле. Помошник в больших фирмах, получает 5500 - 6000. Монтажник 6500 - 7000. Но особо не перетруждаются. И плюс машина от фирмы. А это примерно 2500 минус по расходам. Не забывайте, что у нас без машины никуда не попасть. Общественный транспорт развит плохо.
Стоимость монтажа, для подрядчика варьируется (берем 4-х этажку, 760кг) от 14000 в крупных фирмах, до 24000.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Та я просто прикалываюсь.Не заморачивайся.
 Хотя,спасибо за честный расклад.Нам это интересно.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве

     Ох сомнительно это.

     Да и информация в теме подана не слишком корректно

Что значит некорректно? За что купил, за то продал. :).
 "Зимой в  Т.А. в наладке будут 6-ти метровики - немцы"
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 08:09:03 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве

     Ох сомнительно это.

     Да и информация в теме подана не слишком корректно

Что значит некорректно? За что купил, за то продал. :).
 "Зимой в  Т.А. в наладке будут 6-ти метровики - немцы"


Тюююю. То есть, просто инфа, что они к нам идут? Вполне. Может что и изменили. Моя инфа от лета.

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!

Что значит некорректно? За что купил, за то продал. :).
 "Зимой в  Т.А. в наладке будут 6-ти метровики - немцы"

         Говоря о корректности , я имел ввиду личные впечатления Rajvo , изложенные в этой теме.
        Зная , какой бардак сейчас в Тиссене - сильно сомневаюсь , что кто-то даст им такой проект. Даже если их сами немцы и смонтируют.
         Но я проверю эту инфу. Может я и ошибаюсь  ;) 
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0

Что значит некорректно? За что купил, за то продал. :).
 "Зимой в  Т.А. в наладке будут 6-ти метровики - немцы"

         Говоря о корректности , я имел ввиду личные впечатления Rajvo , изложенные в этой теме.
        Зная , какой бардак сейчас в Тиссене - сильно сомневаюсь , что кто-то даст им такой проект. Даже если их сами немцы и смонтируют.
         Но я проверю эту инфу. Может я и ошибаюсь  ;) 


Уже проверил. Да действительно, пристройка лифт к башне "Азриэли". Проект ведет тиссен. Проэктировщик Игаль Кон. Точнее, могу сказать завтра. Буду в тиссене, постараюсь увидеть чертежи. Чем черт не шутит? Может и мне отдадут монтаж? Ну... хотя бы наладку. )))