Автор Тема: Продаётся "МОСЛИФТ"  (Прочитано 36582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никита1986

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #45 : Декабрь 19, 2013, 00:58:08 »
Ничего хорошего. Даже денег не пожалели. Заказными письмами шлют.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #46 : Декабрь 19, 2013, 01:25:42 »
А вы чего, инвестор-кредитор Мослифта, что так расстроились?
У любого предприятия есть долги, тем кому оно должно, и есть те, кто ему должны, посему и уведомление, что правопреемником всех дел МГУП Мослифт является ОАО Мослифт, и что Вам с того, если Вы не вышеобозначенный.
Детский сад какой-то, обычное стандартное письмо-уведомление, никто ни от чего не отказывается, просто переоформят документы и договора в течение 30 дней на новое название и продолжат работать.

Оффлайн Никита1986

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #47 : Декабрь 19, 2013, 09:43:04 »
То есть, Вы хотите сказать, что с реорганизацией предприятия, никаких изменений, касаемо работы электромехаников не произойдет?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #48 : Декабрь 19, 2013, 11:11:48 »
Это зависит от того, что думают наверху.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #49 : Декабрь 19, 2013, 11:23:07 »
Что значит "не произойдёт"?Не для того всё это дело затеяли, что бы всё   осталось всё без изменений.Тогда для чего х...на х...менять ?Только время терять.Слияние ,дробление,увеличение нагрузки на механиков ,сокращение пенсионеров,как итог увеличение числа жалоб жителей ,и можно, как не оправдавшему надежд и доверия партии и глав города для начала вынести вотум недоверия,а затем просто продать по кускам.Целиком глотать опасно можно подовиться,а кусками в самый раз.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #50 : Декабрь 19, 2013, 13:45:16 »
А, что вам обещали в МГУПе золотые горы?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #51 : Декабрь 19, 2013, 18:08:33 »
Не знаю как назвать,примерно так- мои" приобретения "в МГУПе "Мослифт":3-х комнатная квартира- аренда  (с правом оформления в собственность)получил от Мослифта,5 раз с семьей (4 человека )летом на юга(на 14дней) в Адлер бесплатно(моя  только оплата  ж/д  билетов),дети в лагерь 2раза в Подмосковье ,3 раза  в Ялту. Зарплата без задержек,возможность подработки.Было ещё много плюсов,прописанных в колдоговоре.Я не спорю, что там всё золото,хватает и тупизма ,но одна-ко много из ушедших вернулись назад и больше никуда не спешат.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #52 : Декабрь 19, 2013, 18:21:41 »
 Повезло. Успел пожить при коммунизме.

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #53 : Декабрь 19, 2013, 18:51:02 »
Коммунизм не коммунизм,но и на Мослифт не обижаюсь.Да и начальник был нормальный,от этого тоже зависит многое.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 19:57:37 от волк »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #54 : Декабрь 19, 2013, 21:41:14 »
Квартира это мотивация, но далеко не всем они достались это во-первых, во-вторых в постсоветской истории много жилья предоставили? Что-бы получить жильё, нужно было приехать по лимиту и (или) не иметь ни кола не двора. Что же касается отдыха, то на него лучше зарабатывать - мир посмотреть, насладится сервисом.

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #55 : Декабрь 19, 2013, 22:18:42 »
Точно не скажу ,но в в период 2000-2006 г годов около 200 работников Мослифта получили квартиры ,я  в том числе. До этого проживал в коммуналке ,имел 2 комнаты,не считая жилья у жены.Единственный минус ,комнаты в комуналке отошли  городу. Да квартиры не всем достались,но и звёзды на погоны всем сыплются , а тем кто честно пашет.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #56 : Декабрь 19, 2013, 23:27:21 »
Вот давайте без этой пурги про звезды для тех кто честно пашет. Манипулировали со служебным жильем и взятки брали с удовольствием. Обменяли две комнаты в коммуналке на трешку благодаря Мослифту, наверное это хорошо в вашей конкретной ситуации. Отработали уже?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 23:31:25 от Oleg Aksenov »

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #57 : Декабрь 19, 2013, 23:56:57 »
Я не знаю ,кто давал взятки среди знакомых таких не было.Может кто-то и давал не буду спорить.Просто это проходило через город и если не являлся очередником(то есть не стоял в городе на очереди),то город не пропускал.Далее квартиры давал или  нач управления или добившись приёма- сам  Золкин.Я получал через объединение.И кому давать денег Золкину ?Прежде, чем дать надо их откуда-то было взять ,если работал один, жена и двое детей .Да и у многих ситуация была не лучше.Многое зависило от прорабов.Если они были за механика ,то это был+ в вашу копилку.А какой прораб будет  впрягаться за тупого,ленивого ,пьющего механика ?
Квартиры получали в Марьино,Бутово. С Мослифтом с  с 84 года.

Оффлайн элмех68

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 81
  • > Спасибо: 0
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #58 : Декабрь 24, 2013, 15:41:59 »
Я в Мослифте с 98 г. Каких-то особых "плюшек" не поимел, но контору свою люблю.  :)  Теперь, вот, сижу и жду, что будет дальше. Никто ничего не знает. Как будет, что будет... По идее, вроде как, просто меняется бюджет - с федерального на московский. Но как на самом деле обернется?
И что значит "продажа по кускам" ? В смысле, каждое СУ станет отдельным феодальным княжеством и дом на ленинградке опустеет? :)

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Продаётся "МОСЛИФТ"
« Ответ #59 : Декабрь 24, 2013, 18:29:58 »
вопрос в другом, а что там продавать? прорабские и мастерские не мослифтовские, здания управлений?-не знаю-не в курсе вопроса....Автохозяиство, да актив.. Вот и получаетьсячто кроме вывески и нет ничего особо ценного....