Автор Тема: Диспетчерский комплекс КДК / КДК-М (ЭССАН-ЛИФТЭК г.Новосибирск)  (Прочитано 24135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denim

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Все вопросы просьба писать сюда...
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2014, 20:40:24 от Nerevit »

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
Все вопросы просьба писать сюда...
Не знаю что делать  со старыми блоками кдк-30. Они постоянно выходят из строя. Может что-нибудь предложите не выходя из правил безопасности.
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Все вопросы просьба писать сюда...
Не знаю что делать  со старыми блоками кдк-30. Они постоянно выходят из строя. Может что-нибудь предложите не выходя из правил безопасности
Ну варианта два:
1. выкинуть и поставить другие
2. отремонтировать  в очередной раз.
Андрей1414 Вы хотели услышать другой ответ? К чему такие глупые вопросы?

Оффлайн Андрей1414

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 226
  • > Спасибо: 0
я давно бы выкинул. Только мое начальство мелочиться. Совершенное бесполезный ремонт кдк-30. а вот изменение входных цепей можно ли ?
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно!

Оффлайн kost_vp

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Доброго времени суток. С лифтами работаю год, то есть совсем недавно. Проблема следующая. На всех вверенных лифтах стоит кдк бл-45 эконом. Практически на всех тупо не работает зарядка. Аккумуляторы новые. То есть, после автономной работы аккум полностью разряжается, и больше не заряжается. Кто сталкивался, подскажите, где копать пожалуйста...

Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
kost_vp, здравствуй! Проверь цепь заряда аккумулятора - VD42,R58,R59. И на всякий случай цепь разряда (выпаяй один конец диода VD43) - хотя это маловероятно. В основном вылетают резисторы в цепи заряда, очень редко диод. И ещё, учти, что полностью разряженный аккум. набирает полный заряд в течении 8 - 10 часов. Ещё проще проверить цепь заряда - это отключить провода от аккум. и замерить на них напряжение. Должно быть 14 -15в. 
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн SkOi

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 287
  • > Спасибо: 14
может всё проще- нет перемычки в разъёме БЛ. вряд ли сразу на нескольких блоках неисправность по схеме.ну как вариант. а вообще частенько попадаются аккумы на один раз разряда практически в ноль, после этого не заряжаются  ни блоком, ни зарядным

Оффлайн kost_vp

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Спасибо большое. Все проверил, и таки да -
во первых проверял без адресного разъема, соответственно, без перемычки нет питания, сразу по схемке не углядел, что через него минус уходит...
во вторых, аккумы не поддаются зарядке вообще никак, ни кдк ни зарядником, если с кдк питание на аккумуляторе сидит, то выдает почти ноль, плюс минус, если аккумулятор снимаем, то на выходе имеем 14 с копейками.
вывод-умерли батарейки))
аккумуляторы китай на 1.2 А. есть смысл покупать аналогичные ( неизвестно, когда они умерли и работали ли они по нормативу час на автономке), или купить мощнее, но цена кусаться начинает...

Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
У нас китайские аккумы(АККУМУЛЯТОР СВИНЦОВО-КИСЛОТНЫЙ 12V 1,3A SHIMASTU NP1.3-12) работают 2,5 - 3 года. Стоят в розницу 312 р. Новые обеспечивают связь в течении 3 - 4 часов. Проверял лично несколько экземпляров. Через 2 года до 1 часа порой не дотягивают.
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн kost_vp

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Спасибо, буду у себя искать. В крайнем случае под заказ...

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
И сколько у вас такого счастья с убитыми аккумами?

Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
Посмотри, может здесь тебе заказать http://escor.ru. Через интернет-магазин дешевле. Мы 50шт. покупали по 225р.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 06:47:23 от Головняк »
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн kost_vp

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
63 чудеса. 59 - 100%, еще четыре свежесмонтированы, но как мне думается скоро подойдут)))
точнее, смонтированы полтора года назад...

Оффлайн SkOi

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 287
  • > Спасибо: 14
Кто-нибудь подключал блоки Обь к КДК?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Может кто-то и подключал, но заработают ли они как надо на шине КДК или нет  это вам расскажут только разработчики КДК. Думаю что врядли. Обратная  (БЛ КДК на КЛШ Обь) поддержка заявлена разработчиками ОБИ.