Тестовые стенды для плат управления

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uri

  • -> Спасибо: 0
  • 1
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #45 : Февраль 27, 2008, 18:26:07 »
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,где можно приобрести универсальный стенд для проверки плат серий УЛ,УКЛ?Позарез надо.

EVGnal

Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #46 : Февраль 27, 2008, 18:49:17 »

Оффлайн Gl. Sergey

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 64
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #47 : Март 22, 2009, 01:03:04 »
Сделал динамический стенд для проверки ПУ-1, ПУ-3, МПУ - http://liftremonts.narod.ru  В качестве корпуса использовал ПДЛ, благо их много осталось после перехода на систему КДК. Схема собрана на микроконтроллере Atmega 8515, с развязкой входов и выходов оптронами. Полностью эмулирует работу одиночного лифта в режимах Погрузка, НР, МП1. МП2, Ревизия. Так же есть режим циклического прогона платы по всем этажам (вызовам) вверх-вниз, прогон бесконечный, можно оставить на ночь. Ознакомиться можно здесь http://liftstend.ru .
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 16:16:11 от Gl. Sergey »

Оффлайн podves

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 76
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2009, 20:07:14 »
Отраженый выше стенд -собрал. Очень доволен :) Отрабатывает на ура все алгоритмы лифта. МП-1 МП-2 РЕВ ПОГР- а также  моно выбрать вызов или приказ и пожалуста. Програмировать саму плату тоже моно и потом нести на лифт. Разработчик rz3gt  одним словом молодец!!!

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #49 : Ноябрь 14, 2009, 16:50:56 »
Отраженый выше стенд -собрал. Очень доволен :) Отрабатывает на ура все алгоритмы лифта. МП-1 МП-2 РЕВ ПОГР- а также  моно выбрать вызов или приказ и пожалуста. Програмировать саму плату тоже моно и потом нести на лифт. Разработчик rz3gt  одним словом молодец!!!
Я тоже такой жду. Думаю что вполне достаточное устройство.
Цитировать
Nerevit, у тебя интерес праздный или по существу? Самоудовлетворяться нечем, ибо того стенда у меня уже нет - остался на старой работе. Заготовлены три полных комплекта деталей - один соберу себе, два на продажу, если будут конкретные предложения. 
Если спрашиваю -значит есть интерес, а праздный он или по существу так это зависит от много и в первую очередь от цены.....
Два года назад я бы взял за любую цену....

Оффлайн Gl. Sergey

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 64
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #50 : Ноябрь 14, 2009, 18:55:43 »
Последний собранный брат-близнец:





это он будучи в стадии изготовления:

« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2009, 19:31:46 от Gl. Sergey »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #51 : Ноябрь 19, 2009, 17:31:49 »
Ну вот и первые результаты- с помощью этого стенда отремонтировали ПУ-3 которая (после грозы по-моему) чудила неподетски хотя и делали ее несколько раз с помощью тестовой ПЗУ. Сегодня достал со шкафа две ПУ-1 , которые уже года два валялись списанные, как неподлежащие ремонту (рука не поднялась выкинуть :) ) и появилась уверенность в том что они тоже заработают.
Вообщем устройство очень хорошее и нужное, и без наворотов.....
Спасибо Сергею.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #52 : Ноябрь 19, 2009, 20:25:05 »
[А поподробнее можно: какие проблемы с "железом" невозможно определить с помощью стенда с тестовой ПЗУ и определяются на таком стенде??
Так и знал что будут вопросы ... конкретно по пунктам не скажу, но у ПУ-3 было такое:
Изначально видела ДНЭ без причины и в движении соответственно было 02-01 циклически.
Потом еще оказалось что при включении 15 кг  самопроизвольно подхватывались приказы , 7-8 шт  и иногда в разном наборе. Т.е. дурковала .. при этом все строки и столбцы были в порядке но искажена форма импульсов на столбцах. В итоге -оптрон по SC0 -не дохлый а с утечкой и диоды по SC0 до кучи...
Цитировать
На схеме соединений http://liftremonts.narod.ru/ не обнаружил контроля обратной связи пускателей по цепи 110 В. По факту он есть?
Их нет. На МПУ программируешь под матрицу, а на ПУ-3 они автоматом из матрицы читаются. Да -два входа без проверки -но это не динамические входы и проверяются простой подачей напряжения на входы. Да и в случае их неисправности всё очевидно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 20:33:58 от Nerevit »

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #53 : Ноябрь 19, 2009, 23:24:02 »
А под регулируемый привод?

Оффлайн Gl. Sergey

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 64
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #54 : Ноябрь 19, 2009, 23:50:38 »
На схеме http://liftremonts.narod.ru/ обратная связь пускателей подключена к цепи 110 вольт (см. расключение разъёма Х6). При неисправности этих каналов, всё будет очевидно. А вот в матрице эту связь проконтролировать намного полезней. Что и реализовано в стенде.
Цитировать
Такую ерунда я могу и на этом выловить:
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=283.msg4410#msg4410
а что, разве здесь проводят аналогию у кого лучше? и вообще, зачем сравнивать принципиально разные устройства. Этот стенд доступен для любого трудяги, хочешь сам собирай, хочешь приобретай готовый.

Под регулируемый привод буду позже дорабатывать прошивку, когда на обслуге таковые появятся, сейчас нет необходимости.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 00:13:11 от Gl. Sergey »

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #55 : Ноябрь 21, 2009, 00:37:53 »
на ПУ-1 цепи контроля пускателей глушится без проблем- точнее лифт при этом работает, но не советую. Видел как пускатель низа залипал и при попытке поехать вверх лифт включал БС и плюхался на буфер... Поэтому всячески боролся с такими фактами...
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 01:08:52 от Наладчик »

Оффлайн koresh

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 383
  • Техника должна работать
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #56 : Ноябрь 21, 2009, 21:35:21 »
на ПУ-1 цепи контроля пускателей нлушится без проблем- точнее лифт при этом работает, но не советую.

Я имел ввиду глушить на стенде с целью минимизации схемы стенда без потери его функциональных возможностей. А то, что в реале станция работает с заглушками, для меня открытие. Специально никогда не проверял, но был уверен, что работать не будет.
Работают бес проблем сам видел : вешается перемычка прям под клемник и для кучи откидывается провод защиты с основного автомата.

Оффлайн Gl. Sergey

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 64
    • Стенды для ремонта плат управления лифтами
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #57 : Ноябрь 22, 2009, 00:35:51 »
для кучи откидывается провод защиты с основного автомата.
как правило, они ещё с монтажа откинуты везде

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #58 : Ноябрь 22, 2009, 00:56:10 »
как правило, они ещё с монтажа откинуты везде
Не знаю где это "везде", на тех лифтах, что обслуживал и обслуживаю -  подключено, я запрещаю электромеханикам отключать независимый расцепитель!

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Тестовые стенды для плат управления
« Ответ #59 : Ноябрь 22, 2009, 00:58:51 »
Бывают случаи  -  но я их в своё время присекал на корню... И долбал прорабов чтобы привозили с расцепителем на замену, там где они выходили из строя...