ThyssenKrupp - вопросы по ТИССЕНУ (архив)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #45 : Сентябрь 09, 2009, 22:53:37 »
ZX - 8 вольт, ну это сейчас я посмотрел другой файл и прочитал что это такое вообще, а то ссобой было какоето краткое описание - в котором пояснений ошибок не было...

Так ZK или ZX?
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 22:59:43 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #46 : Сентябрь 09, 2009, 22:54:23 »
RFS всё рамно собирать, там на ОС магнит стоит - он должен быть включен при движении-иначе ОС заклинен... Пока трос конечно к кабине не подключали, но тем не менее... Все контакты перил, плошадок и подставок собрали-надо только вторую цепь Дш собрать.. Кстати на ОС стоят 2 датчика хола- они обязательно должны работать в ревизии? То есть трос к кабине обязательно крепить? Там у него приямок мелкий...
« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 21:40:41 от MBC »

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #47 : Сентябрь 09, 2009, 22:58:38 »
Датчик Холла?
На SYNERGY стоят два обычные пальчиковые. Ты не ошибаешься?
« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 22:03:06 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #48 : Сентябрь 09, 2009, 23:00:50 »
ZX - 8 вольт, ну это сейчас я посмотрел другой файл и прочитал что это такое вообще, а то ссобой было какоето краткое описание - в котором пояснений ошибок не было...

Так ZK или ZX?
Женя, ты меня пугаешь.
    Ты запускаешь лифты на ощупь? Как это ты не было описания ошибок?

ну хорошо ZK :) Есть файлик в 25 страниц, который я распечатал раньше - там пояснений ошибок нет, только расшифровка. Сейчас распечатал другой 38 страниц (ощути разницу)-там описание есть... Не ну не суди строго - яж впервые - всё не учтёшь... Пока со всеми блокировками разберёшся - уже поплохеет...

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #49 : Сентябрь 09, 2009, 23:05:22 »
там на Ос стоит диск с круглыми отверстиями и 2 пальчиковых датчика - вот я предположил что "холла" - залезу гляну -есть ли там магниты...  И всё же их импульсы обязательны?

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #50 : Сентябрь 09, 2009, 23:14:36 »
По параметрам.
Что делал? Что ставил? Какой частотник?
  Но почти наверняка дело не в них.
При чем здесь параметры, когда напряжение промежуточного контура слишком мало (с твоих слов)?

Поставил все параметры с листа из схемы, ну естественно срамнивая с действительностью -кстати там была ошибка в типе двигателя - написан 109, а по факту 110-й... Ну и остальные пробежал по быстрому и аккуратно...





Кстати а это что за плата - она обычно отключена...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 23:18:14 от Наладчик »

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #51 : Сентябрь 09, 2009, 23:26:43 »
связь
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #52 : Сентябрь 09, 2009, 23:30:45 »
а лифтик забавный -  кстати немцы я смотрю панель переделали- блок частотника стал в 2 раза больше . зато они туда плату ОШ засунули и кое какие пускатели... и ещё места свободного уйма...

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #53 : Сентябрь 09, 2009, 23:35:24 »
Лучше бы не засовывали.
У последних безмашинников только частотники в шахте. Мне это поболее нравится, чем у ОТИСа и КОНЕ.
А что особенно хорошо, так это то, что центральный процессор в приказнике.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 23:37:56 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #54 : Сентябрь 09, 2009, 23:41:31 »
А что особенно хорошо, так это то, что центральный процессор в приказнике.
Вот уж не оценил прелести в этом... Хотя всё ещё впереди...

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #55 : Сентябрь 09, 2009, 23:56:46 »
ладно на завтра программа есть : RFS, питание частотника  - дальше видно будет... Кстати переодически на 7-ми сегментном индикаторе загорается "С"- неисправна шина - из-за чего это может быть? Просто не обучена? и что там с "заглушками"-0 пока не разбирался, но пару раз описание что-то видел об этом - это важно в ревизии?

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #56 : Сентябрь 10, 2009, 20:05:22 »
В общем с утра он у меня поехал из панели - в ревизии не хочет...  причём переодически , точнее постоянно сбоит канал горит "с" - после долгого разбирательства нашёл где пропадал контакт

вот оно- 2-х этажная плата и слева разъём их соединяющий - только не спрашивайте каково это было найти... "гениальная интуиция " :) А когда собрал панель обратно он перестал ездить вниз - опять долго провозился пока не допёрло что кнопка развалилась пока я всё ставил на место...
в общем на досуге остался вопрос с ревизией... сигналы IFO и UFO до платы доходят...
1. датчиков ограничение ревизии нет в схеме и в наличии - подскажите их номер и желательно концы... поищу на лифте.
2. а в каком положении должен быть S01 при управлении с крыши кабины..
3. персональный вопрос USER- а ты нигде ещё не покупал те микрореле что на выставке смотрели, а то я тут сломал одну...

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #57 : Сентябрь 11, 2009, 14:07:45 »
1. датчиков ограничение ревизии нет в схеме и в наличии - подскажите их номер и желательно концы... поищу на лифте.

концевых датчиков ревизии нет в 5 версии, при обучении шахте концевые точки ревизии он сам вычисляет и запоминает, если кабина с клыками, то в ревизии они не должны упираться в упоры, но иногда бывают глюки.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #58 : Сентябрь 11, 2009, 23:03:13 »
реле вроде работают, после обеда заехал туда - в ревизии поехал (даже поехал  определятся), но только вниз - вероятно ищет ни жний датчик, который подключается к MS2   первого этажа - попробую в понедельник собрать линию - хорошо хоть там 4 этажа, а 4-й этаж он уже видит...

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: вопросы по ТИССЕНУ
« Ответ #59 : Сентябрь 12, 2009, 00:04:06 »
Цитировать
Концевое отключение в режиме “ревизия” активируется центральным процессором CPU. Оно начинает действовать после обучения. Поэтому в дополнительных концевых переключателях в режиме “ревизия” нет необходимости. В определённьих случаях применяются концевые переключатели в режиме “ревизия” S45F/S45В (IFO/IFU). Они смонтированы на кабине и приводятся в действие с помощью электромагнитов в шахте
Забавно, обучение -то я проводил. а вот сигналы IFO/IFU заведены на плату сразу с кнопок ревизии...