Автор Тема: Температурный диапазон эксплуатации  (Прочитано 7738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ratman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
А какой нижний температурный предел у Щербинок пассажирских? Сейчас аврально (к концу света и новому году) монтируется порядка десятка лифтов в "приставных" шахтах. Температура, что в шахте, что в МП равна уличной (~-20 с учётом инфильтрации через ДШ, только ветра нет).

Оффлайн rik

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 0
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2012, 12:00:04 »
от +5

Оффлайн ratman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2012, 12:07:32 »
от +5
А на что сослаться можно? Просто я монтажник, вобщем-то без разницы как железо закидывать. А наладчики бастуют. И как оно вообще работать (не)будет.

Оффлайн rik

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 0
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2012, 12:43:03 »
в паспорте лифта температурный режим указан. История из обслуги: в подъезде ночью поразбивали окна и входная дверь настежь открыта, на улице - 25. Утром первый  жилец вызывает лифт и задубевший подвесник за шунты запутывается.

Оффлайн ratman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2012, 13:03:10 »
в паспорте лифта температурный режим указан.
Пусть ростехнадзор разбирается. Я сборочные чертежи только один раз видел, и то качать откуда-то пришлось.
История из обслуги: в подъезде ночью поразбивали окна и входная дверь настежь открыта, на улице - 25. Утром первый  жилец вызывает лифт и задубевший подвесник за шунты запутывается.
У нас новые подвесники (ремни) просто ломаются.

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2012, 13:43:12 »
электроника при -5 уже начинает ловить глюков. матричное табло показывает всякую х...нь. Могут пускатели за ночь примерзнуть, про тормоз молчу. Масло в редукторе густеет (а при -20 скорее всего замерзает), не говоря, про то, что очень часто в редукторе может быть вода, а монтажники не проверяют. Последствия - очень плачевные могут быть.
Из сервиса - вчера отключил 4 лифта Могилевских. Причина: -3 в МП. Встают и показывают ошибки, которых нет в списке, а вместе с ними одновременно ошибки противоречащие друг другу. (превышено время открытия дверей+одновременное присутствие ВКО и ВКЗ) а потом 43 стала выскакивать (блокировки). С механиком все проверили, работает. Контакт везде хороший. Лифт стоит на месте. Горит 43. Потом повесили переноску рядом с платой. Отогрелась и 43 пропала. Решили подождать пока остынет. Опять 43. Перемкнули всю цепь безопасности - горит 43. Отогрели плату опять - все нормально. Теперь УК думает как реанимировать установленные инфракрасники в МП.

Оффлайн ratman

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2012, 14:04:14 »
У нас это всё впереди, но слава КПСС, я монтажник. Я это железо забросил и что дальше с ним... Но всё равно небезразлично.

Оффлайн YFC

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 85
  • > Спасибо: 1
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2012, 16:33:09 »
Вторую неделю держатся морозы,доходило до -40. Вчера не трёх ПКЛ-32 замерзли часики,подышал,погрел-затикали! :)

Оффлайн Vitus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 65
  • > Спасибо: 0
  • Украина Сумы
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2012, 20:11:55 »
AFM, сегодня аналогичную ситуацию наблюдал (43-я ошибка при наличии блокировок), в машинном -1. Ради интереса поднял 110 до 120В и все закрутилось... так и оставил.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Температурный диапазон эксплуатации
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2012, 20:47:34 »
AFM, сегодня аналогичную ситуацию наблюдал (43-я ошибка при наличии блокировок), в машинном -1. Ради интереса поднял 110 до 120В и все закрутилось... так и оставил.
Включите лампочку подсветки в станции и закройте дверцы станции. Для большего эффекта можно повесить другую лампочку 60 ватную. в свое время так УЛЖ отогревали и под УПЛ-ы вешали.