Автор Тема: 5-я Техническая конференция по лифтам  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #15 : Январь 13, 2018, 20:03:27 »
Призрак, много времени минуло с той поры, на прошедшей Технической конференции подобного тому, о чём Вы пишите не было. Есть аудиозаписи, наверное есть смысл ознакомится, прежде чем писать. Аринин С.М. никак не менее консервативен, чем все остальные - доказывать очевидное бывает очень сложно.   

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #16 : Январь 13, 2018, 20:54:22 »
Господа, вы ведете себя как идеалисты. Вы серьезно обсуждаете возможность свести в одном месте кучу специалистов лифтовой отрасли и пригнать туда монтажников и обслугу Всея Руси? Да еще на два дня, да еще и спредоплатой??!!!
Чисто из любопытства я бы посмотрел с чипсами на диване на этот "базар". Если это танец Э-Лифт, то пусть так и будет. Называть можно как угодно, но это должен быть разбор полетов соответствующей техники. Причем здесь остальные приглашенные я в упор понять не могу. А если это не так, то читай выше - я вобще не понимаю смысл мерроприятия да-еще в отсутствии ее программы.
И Олег, речь идет не о том участвовать тебе там или нет. Если тебе есть что сказать и ты считаешь, что это эффективная форма хоть с каким-то КПД - не вижу никаких проблем, действуй - и никакого сарказма
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 763
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #17 : Январь 13, 2018, 23:13:00 »
Про 'обратную связь' повеселили.
Срать заводы хотели на наши замечания.
Когда последний раз был, то МЭЛ меня послал к производителю комплектующих для их лифтов, типа мы не виноваты.
КМЗ сказало, что есть на складе из того и собираем, а то что оно не  соответствует заявленному, ну бывает....
МЛЗ вообще ни чего не сказало, мы тут просто стоим для рекламы

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #18 : Январь 14, 2018, 00:00:04 »
Если люди будут посещать эти мероприятия и тихо хавать то, что им на уши навешивают, то ничего не поменяется, кто рулил, тот и будет рулить, а все остальные будут оставаться в дерьме и с дерьмом.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • > Спасибо: 49
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #19 : Январь 14, 2018, 00:20:27 »
Про 'обратную связь' повеселили.
Срать заводы хотели на наши замечания.
Когда последний раз был, то МЭЛ меня послал к производителю комплектующих для их лифтов, типа мы не виноваты.
КМЗ сказало, что есть на складе из того и собираем, а то что оно не  соответствует заявленному, ну бывает....
МЛЗ вообще ни чего не сказало, мы тут просто стоим для рекламы
Пока финансовые карманы производителей лифтов и обслуги разные-так и будет.
Когда компания будет предоставлять полный цикл от проектирования до обслуживания-тогда что-то изменится. Но в России этого придется очень долго ждать.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 00:55:42 от Призрак »

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #20 : Январь 14, 2018, 05:40:27 »
Что-то изменится только тогда, когда закончится эпоха безнаказанности.
Коль уж Аксёнов на конференции будет присутствовать, то пусть укажет, хотя бы примерно, состав участников (и кто и за что отвечает). И тогда, форумчане смогут составить список вопросов и замечаний. Можно в отдельной теме.
В отличии от пессимистического нытья, хоть какой то конструктив. Ответят на вопросы или нет, дело другое, хотя надеяться на значимый результат глупо, но пытаться что-то делать, стоит.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #21 : Январь 14, 2018, 09:27:29 »
Про 'обратную связь' повеселили.
Срать заводы хотели на наши замечания.
Когда последний раз был, то МЭЛ меня послал к производителю комплектующих для их лифтов, типа мы не виноваты.
КМЗ сказало, что есть на складе из того и собираем, а то что оно не  соответствует заявленному, ну бывает....
МЛЗ вообще ни чего не сказало, мы тут просто стоим для рекламы

спасибо


Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #22 : Январь 14, 2018, 10:03:30 »
Коль уж Аксёнов на конференции будет присутствовать, то пусть укажет, хотя бы примерно, состав участников (и кто и за что отвечает). И тогда, форумчане смогут составить список вопросов и замечаний
А вы еще не поняли, что состав определяется фактически в предпоследний день. Отвечает там каждый за себя, поскольку иначе и быть не может - "конференция" так проводится просто. А значит вопросы свои вы задаете в зал. Ну то бишь, Олег их конечно может озвучить без проблем, но кто на них должен отвечать? Если у вас вопрос к конкретному производителю - так и задавайте его туда, для этого не надо остальных приглашать. А если у вас общий вопрос, то вы не получите на него ответ, потому что это будет частная позиция одного отвечающего не имеющая общего веса. Там нет повестки, там нет выработки единой позиции - это просто собрание, где участники, не понимая, что в принципе они там делают, начинают друг другу рассказывать о своих "достижениях" и стебаться. Вот и все.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #23 : Январь 14, 2018, 15:22:02 »
Вобщем, если коротко, формула этого мероприятия такая: лифтоуправленцы собирают толпу, причем не просто так, а за деньги, толпа поППРила (каждый о своем наболевшем) и на этом дело закончилось. Никто ни за что не отвечает, никто никому ничем не обязан. При этом лифтоуправленцы получают какую-то копейку в извлечение прибыли и на каждом углу трубят о своей бурной деятельности на благо отрасли.
Достойные последователи Остапа Бендера.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #24 : Январь 15, 2018, 08:37:41 »
Там нет повестки, там нет выработки единой позиции - это просто собрание, где участники, не понимая, что в принципе они там делают, начинают друг другу рассказывать о своих "достижениях" и стебаться.
Это общая тенденция нынешних времен. Никто уже и не помнит, что на конференцию (съезд) собираются делегаты выбранные на собраниях коллективов по какой-то квоте, инициативная группа готовит повестку, проект постановления или решения (который предварительно рассылается), а потом на самом кворуме избираются президиум, мандатная, редакционная и счетная комиссии. Венцом всего - после обсуждения принимается резолюция (постановление или решение).
А сейчас любой от пивного ларька собирает толпу, выпили, поговорили о своем наболевшем, и гордо назвали это конференцией, а то и съездом...

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #25 : Январь 15, 2018, 11:07:39 »
Тогда такое предложение. Устроить голосование типа:
Конференция нужна и полезна.
Конференция - кормушка, понты и ниочём.
+ конкретная критика, вопросы и замечания.
Делегат Аксёнов огласит результаты, раздаст листовки... Вряд ли на что-то повлияет, но хотя бы обозначим позицию Лифтфорума.
Может, кто статейку сподобится накропать на эту тему, напечатают во всем известном ресурсе, или нет, вопрос другой. Найдём как распространить, было бы чего.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #26 : Январь 15, 2018, 15:43:46 »
Делегат Аксёнов огласит результаты, раздаст листовки...
Есть такое понятие "репрезентативная выборка".
Кого будет представлять "делегат" Аксенов? 5-7 человек которые высказались в этой рубрике на ФОРУМЕ.
А в других рубриках те же лица... Не преувеличивайте значение Форума...

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #27 : Январь 15, 2018, 17:35:12 »
Так может нам хоть кто-нибудь из организаторов мерроприятия прояснит его суть?
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 763
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #28 : Январь 15, 2018, 18:05:45 »
Lift-man,  ну у меня не много вопросов-предложений:
1. Что будет в 2020 году? Останавливать лифты? Если верить Ростехнадзору, то это порядка 40%. Фонд капстроительства явно не хочет этим заниматься, хотя должен.
2. Если РЛО и НЛС имеет хоть какой-то вес, то обязать заводы выкладывать на своих сайтах электрические схемы и руководства по эксплуатации на свою продукцию.
3. Так же как и в п.2 обязать, раз в квартал, заводы проводить вебинары. Учитывая, что по сути у нас 3 крупных завода, то раз в месяц, каждому из них я смогу задать вопрос онлайн. Всех вопросов это не снимет, но хотя бы заводы будут знать о проблемах на их лифтах

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #29 : Январь 15, 2018, 18:58:35 »
лучший, принято, в том числе ваши вопросы я возьму с собой.

Ural_2009, ты сам ответил на свой вопрос:
А вы еще не поняли, что состав определяется фактически в предпоследний день.

Александр Алексеевич, действительно, к теме Технической конференции интерес низкий. Однако в целом 900 -1000 уникальных посетителей в день - для лифтового ресурса весьма неплохо, и как бы то ни было это рекордный показатель (внизу каждой страницы форума установлены счётчики). Как минимум, представляю коллектив который меня выбирал. На технических конференциях, я обычно задаю вопросы по тем проблемам, которые активно обсуждаются на "Лифтфоруме" и это именно те проблемы, с которыми лифтовики сталкиваются на местах. Публично подобные вопросы больше нигде не звучат. "Лифтфорум" самый известный лифтовой ресурс в интернете и читателей у него в разы больше чем писателей. Как раз благодаря росту читателей, стало возможным участие "Лифтфорума" в Технических конференциях, лифтовых выставках на ВДНХ, "Медиаклубе Лифт" и участие это обеспечивает в том числе РЛО и НЛС. На мой взгляд, с одной стороны для них это галочка "связь с общественностью", а с другой желание держать ресурс под контролем. Т.е. их беспокоит размер аудитории для которой доступна критическая информация. Стоит упомянуть о журнале "Лифтфинформ", в котором попытались поправить свои дела за счёт "Лифтфорума".
Который год оптимист Аксёнов "скачет на своём ишаке, чтобы сразится с ветряной мельницей" в одиночку. Взрослые состоявшиеся люди, с активной гражданской позицией, имеют возможность внести свой посильный вклад в общее дело посредством форума - но по факту, ни в чём участвовать желания не имеют. Потому что "всё плохо" - это именно то состояние в котором подобные люди чувствуют себя комфортно.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2018, 19:13:48 от Lift-man »