Автор Тема: 5-я Техническая конференция по лифтам  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #30 : Январь 15, 2018, 19:10:38 »
Олег, ты передергиваешь.
Приглашенный должен четко понимать зачем его позвали, чего от него ожидают и с чем он должен вернуться. Я не могу сам себе ответить на эти вопросы. Если нам в организацию приходит предложение на участие, то мне кажется что на эти вопросы организаторы просто обязаны ответить. Формирование состава в последний день - это полный бред. То есть по факту, тот кто решит, что ему наверное оно надо, может получить кота в мешке.
Вот именно потому, что вопросы, озвученные "лучшим" собираются там обсуждать, в том числе и с твоей подачи, у меня нет желания принимать участие именно в ТЕХНИЧЕСКОЙ "конференции".
А если хочется кого-то обязать, то следует обязать монтажные организации отправлять своих подчиненных на обучение, которые уже не в состоянии найти номер листа в схемах, которые вы хотите получить.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #31 : Январь 15, 2018, 19:24:55 »
Ural_2009, ты от меня чего хочешь? Я не могу с тобой поспорить - всё правильно пишешь. Формирование состава в последний день - потому, что все заводы и разработчики ведут себя согласно собственной конъюнктуры, буду не буду. Никому никакая обратная связь не нужна - и так всё купят и смонтируют, и будут эксплуатировать. Полный пофигизм. А организаторы пытаются всех уговорить. Не созрела у нас в стране ситуация, когда производитель лифтового оборудования заинтересован в поддержке своей продукции. Техподдержка на "Лифтфоруме" держится за счёт доброй воли инициативных специалистов - чисто фанатсво.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #32 : Январь 15, 2018, 19:38:53 »
Так Олег, а чего ты ждешь от конкурентов на общем семинаре? Что они начнут друг другу рассказывать как устранить недостатки друг у друга в оборудовании? На то она и конкуренция. Не надо никого уговаривать. Если организаторы имеют таки что-то сказать именно всему производственному цеху, то это надо четко озвучить. Обратной связи с обслугой и монтажниками от производственников в этом формате конференции не получить - это просто невозможно по определению. Это вобще тема интимная - никто не любит говорить о своих поражениях, но с удовольствием любят слушать похвалу в свой адрес. Поэтому обратная связь может быть только непосредственно с тем с кем ее хотят получить. А вот здесь я сам могу претензий навалить вагон, насколько велико желание у самой обслуги и монтажников получить эту обратную связь.
Поэтому я повторюсь уже в очередной раз. Есть ведь здесь Борис Горецкий, который входит в число организаторов. Пусть он озвучит стратегическую идею юбилейной конференции. Или это массовка по случаю чествования кого-либо за что-либо?
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #33 : Январь 15, 2018, 20:25:11 »
Я вообще ничего не жду и вообще не понимаю зачем мне всё это.
А копать можно хоть до центра земли, толку нет. Я вот уже давно дурею с этих "электромехаников" с почти полным отсутствием квалификации, которых "барин" сознательно нанимает на работу. О технике тут вообще нет ни слова.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #34 : Январь 15, 2018, 23:09:59 »
Я вот уже давно дурею с этих "электромехаников" с почти полным отсутствием квалификации, которых "барин" сознательно нанимает на работу.

Олег, в кавычки нынче всех можно ставить, а не только электромехаников. Я сегодня столкнулся с тем, что на кабине кнопка СТОП не работала, а лифт уже года 4 как в эксплуатации. Т.е. он прошел полное техосвидетельствование и 3-4 периодических и все нормально. Косяк еще с монтажа, на соседнем лифте точно так же. В другие парадные не пошел (было уже поздно), но предполагаю, что и там так же будет. А заявка была связана с тем, что электромеханик не смог найти дверную блокировку. Неработающая кнопка СТОП чисто случайно обнаружилась: не открывалась ДК от пульта ревизии. Схемы в машинке не было (Вэлмакс с УЭЛ) и фиг знает, какой там номер схемы, часа 4 провода передергивал и вызванивал. Ну это об актуальности документации в электронном виде.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 763
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #35 : Январь 16, 2018, 07:55:07 »
Вот именно потому, что вопросы, озвученные "лучшим" собираются там обсуждать, в том числе и с твоей подачи, у меня нет желания принимать участие именно в ТЕХНИЧЕСКОЙ "конференции".
А если хочется кого-то обязать, то следует обязать монтажные организации отправлять своих подчиненных на обучение, которые уже не в состоянии найти номер листа в схемах, которые вы хотите получить.
Эй, что за наезды?  ))))
Просили вопросы, я накидал.
Мне не нравится побираться по форумам в поисках схем, а заводу их выложить ни чего не стоит.
Монтажники, кстати, самые обеспеченные схемами, только после них остаются какие то порванные, замаслянные обрывки схем. А паспорт у владельца, который зачастую находится вообще в другом городе.
Что я попросил лишнего?

Ну, как тут уже не раз заметили, толку от конференции ноль, но и пользы от того, что мы на это друг другу здесь пожалуемся тоже не много.
А так, хоть и не ответят на вопросы, но может задумаются.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #36 : Январь 16, 2018, 09:17:12 »
В самих вопросах нет ничего плохого, просто они чисто организационные и решаются административно и форма выработки таких решений иная без привлечения технических специалистов. Попросту говоря, генералы в штабах должны между собой их решать. А поскольку такими вопросами закидывают техническую конференцию,  то она и без того никакая, так еще и больше отдаляется от своего названия. Вас все устраивает в отечественной технике? Все сделано по передовым технологиям и решениям? Вы в полном восторге от того какая математика в мозгах электроники? Так вот и сосредоточьтесь на этих вопросах. И нагибайте производителя на выполнение того, что по вашему нужно и правильно либо получите от него внятный ответ почему это неправильно(часто бывает такое), а ответ мы не можем или невозможно не должен вами приниматься. Оценка производителя должна быть критичной, но не обвинительной и не хвалебной. Критично оценивать - значит давать объективную оценку плюсов и минусов. Никто не ждет от вас дифирамбов, но реквиемы тоже не интересны.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1014
  • > Спасибо: 235
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #37 : Январь 16, 2018, 18:23:05 »
Не созрела у нас в стране ситуация, когда производитель лифтового оборудования заинтересован в поддержке своей продукции.
Олег, даже если бы и созрела, то это не вопрос для общероссийской конференции.
Каждый производитель сам должен собрать своих потребителей (не начальников, а тех же наладчиков) и с ними это провести. В совсем другом формате.
По Комплекс с нами достаточно регулярно проводит...

Целью технической конференции в таком составе должна быть выработка каких-то общих подходов и решений. По каким то вопросам затрагивающим всех... в рамках разумного
В конце концов тот же ГОСТ можно было бы обсудить до его принятия. А то собрали замечания (от кого положено) и в итоге выдали, что ваши замечания полностью проигнорированы ибо нам некогда/влом было читать столько букаф....

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #38 : Январь 18, 2018, 03:43:18 »
Понятие конструкторской документации существует.
Ну да Evgeniy07, насчет конструкторской документации - это вы явно погорячились.

Нет нет, я ни в коем случае не лезу в чужой корман. Говоря о кд, я имел в ввиду, её качество, мне не нужны коды (хотя блоксхему я бы посмотрел, легче ремонтировать когда знаешь как "думает" железо). Если производитель не дал схему плат и запретил лезть с паяльником - мне же меньше работы. Вот для примера вчерашний день.
УЛ административка ПУ-3 смд, Яскава, УПДКЛ.
1. Две чушки на кабине (ни на грузах ни в документации не указан вес одного груза).
2. Инструкцию УПДКЛ прочитать не возможно (на заводе нет "нормального принтера")
3.В станции на колодках реле стоят РЦ - цепи, а на схеме их нет.
Это вроде бы мелочи, но ведь более двадцати лет прошло (я на лифтах с 1994г.), а воз и ныне там ...

спасибо


Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #39 : Январь 18, 2018, 05:25:54 »
Несомненно монтажные, схемы соединений и т.п. должны давать исчерпывающую информацию для сборки и настройки, равно как и инструкции, либо программно-аппаратная часть должна компенсировать это. Блок-схемы программ я думаю уже ушли в прошлое. Современное ПО практически не поддается структуризации. У нас ПО вобще работает по директивам - то бишь часто сложно просчитать вариант принятия решения. Это невозможно уложить в логические линейные последовательности. Поэтому и надо посещать технические семинары если есть интерес к пониманию. Такую информацию просто не уложить в инструкции
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Первый день.

Аудиозапись MP3 1-я часть продолжительность 2 часа 11 мин.
"Национальный Лифтовый Союз" - Тишин Виктор Андреевич - приветственное слово
Интересные статистические данные о парке лифтов:
Данные ЕЛИАС за 2017 год презентация в формате MS PowerPoint

ОАО "ЩЛЗ" - Радин Юрий Владимирович - приветственное слово ( в том числе ответил на вопрос про ситуацию с Серпуховским лифтостроительным заводом)

ОАО "Могилёвлифтмаш" - Фролкин Игорь Васильевич - Лифты без машинного помещения с приямком от 400 мм и высотой верхнего этажа 2400 мм ("документация не должна находится в свободном доступе" (time 1.08.42))

ООО "KEB-РУС" - Щавлев Дмитрий Викторович - Российские решения KEB Россия. Продукция компании WITTUR

ООО "Э-ЛИФТ" Идлер Владимир Германович - Алгоритм групповой работы

Аудиозапись MP3 2-я часть продолжительность 2 часа 43 мин.
ООО "Торговый дом Цайшень" - Светлов Антон Сергеевич - Клеммная продукция SUPU (Продукт, преимущества, область применения)

ЗАО Предприятие "Парнас" - Кайзер Эдуард Иосифович - ПАРНАС. Профессиональные лифтовые решения

ООО "Фирма Подий" Сидоров Виктор Иванович - Удалённый мониторинг состояния лифтоов

ООО "СИНТЭК" - Барановский Дмитрий Моисеевич - Линейный двигатель в приводах лифтов будущего

ООО ПО "Евролифтмаш" - Бунтов Денис Анатольевич - Производство лифтов и лифтового оборудования ПО "Евролифтмаш"

Ассоциация "РЛО", "Национальный Лифтовый Союз" - Харламов Пётр Геннадьевич - Поддержка отечественных производителей лифтов
Целесообразную модернизацию лифтов разрешить
Протокол совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака 
Т.е. направляющие можно будет оставлять старые, если их состояние соответствует.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 20:02:22 от Lift-man »

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Первый день.
Сколько народу было?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #42 : Февраль 08, 2018, 19:58:26 »
Около 80-ти  человек.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #43 : Февраль 08, 2018, 20:56:21 »
А раньше нельзя было направляйки оставлять?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #44 : Февраль 08, 2018, 23:00:03 »
Ёперный театер, сюрреализьм какой-то. Документация в электронном виде для них большая проблема, а они о каких-то высоких материях рассуждают.

спасибо