Автор Тема: 5-я Техническая конференция по лифтам  (Прочитано 20253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Техническая конференция уже в 5-й раз соберет на своей площадке технических специалистов отрасли для живого диалога. Ассоциация "Российское Лифтовое Объединение" и Национальный Лифтовый Союз приглашают ваших специалистов принять участие в 5-й Технической конференции по лифтам и лифтовому оборудованию 7-8 февраля 2018 года в Москве ТГК "Измайлово".

Организаторами юбилейной  Технической конференции по лифтам традиционно являются Ассоциация "Российское Лифтовое Объединение", ООО "Э-Лифт", Национальный Лифтовый Союз, при поддержке ОАО "Мослифт".

5-я Техническая конференция по лифтам первый день аудиозапись и материалы.

5-я Техническая конференция по лифтам второй день аудиозапись.

5-я Техническая конференция по лифтам фотографии
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2018, 09:59:35 от Lift-man »

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #1 : Январь 12, 2018, 20:45:37 »
Олег, побывав на одной и, послушав аудиозаписи последней, у меня возникает резонный вопрос - какова повестка конференции? После предпоследней конференции я лично для себя сделал вывод, что формат проведения мероприятия не отвечает потребностям ни пользователей ни обслуживающего персонала, ни производителей лифтового оборудования.
Я уже высказывался по поводу 3 конференции. Содержание четвертой лишь укрепило мое мнение на этот счет. Собираются вроде серьезные люди и как дети начинают мериться "приборами" между собой, что выглядит по меньшей мере странно, поскольку мы и так все знаем кто и что и как. Отрасль "тесная" и все даже самое тайное становится известным в самое короткое время. Любое действие должно совершаться ради какого-то конечного результата. Этого результата каждый раз нет. Сели, поговорили, кто-то покричал о наболевшем и ... все. А результат конференции в чем? Ну то бишь в чем конечная цель сведения в одной точке прямых конкурентов (чего греха таить - так и есть)?
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #2 : Январь 12, 2018, 22:44:22 »
Ural_2009, а по сути вопросов есть конкретные предложения?
У специалистов монтажных и эксплуатирующих компаний непосредственно работающих с оборудованием потребность в обратной связи с производителями есть, но при этом руководители этих компаний не готовы оплачивать участие своих сотрудников в Технической конференции. Потребности же производителей оборудования таковы, что им, за редким исключением, никакая обратная связь не нужна. И что с этим делать? Загонять в принудительном порядке? Отчасти это так и происходит, РЛО и НЛС настоятельно просят своих членов принять участие в Технической конференции.
Да формат можно подвергнуть критике. Однако Техническая конференция проводится ровно в той же самой реальности в какой работает вся лифтовая отрасль.
В принципе вот мне и тема для выступления.

В этом году безвозмездно выделили ещё одно место для представителя "Лифтфорума". ampelos молодой наладчик из Самары изъявил желание принять участие.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #3 : Январь 12, 2018, 23:11:44 »
Олег, о какой обратной связи ты говоришь вобще. Несколько человек из монтажа и притом далеко не конкретные исполнители, да еще за нескромный ценник? Я был на конференции и все видел - никакой обратной связи там нет и быть не может по определению. Почему? Читай мой пост выше и комментарий к 3 конференции. Когда мне нужна обратная связь, я сам приезжаю и провожу семинары бесплатно - мне для этого не нужны деньги участников. Зато участники, которые "жаждят" знаний прибывают далеко не в полном составе. Поэтому этим вопросом я владею хорошо. Зато те кто приезжают/приходят могут задавать любые вопросы и получать все ответы именно в живом общении, а не в форме докладов. Кому они нужны эти доклады? Повыпячивать грудь друг перед другом? Цену друг другу и своим словам мы и так знаем. Можем только вид не показывать, но сути это не меняет
Предложений по конференции у меня нет. Вернее есть, но пардон, за свои нескромные деньги еще и верстать расписание - это как-то .... даже слово приличное не могу подобрать. Я хотел поинтересоваться, какая кухня нынче, но раз шеф-повар меню не меняет, то это быстро приедается
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #4 : Январь 12, 2018, 23:35:54 »
Дмитрий правильно вопрос задал: какова повестка конференции?
Я бы немного шире поставил вопросы:
Какова цель конференции?
Кто главный организатор конференции?
Каковы критерии оценки достижения заявленной цели?
Если эти вопросы заранее не ставить, то это будет очередная болтовня ни о чем, мероприятие для галочки.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #5 : Январь 12, 2018, 23:58:34 »
Формат, по результатам предыдущей конференции, будет интерактивный, т.е. вопросы в процессе доклада и сразу после него.
Предмета для диспута не наблюдаю. Я могу включить ваши посты в свой доклад, прочитать их с трибуны и в принципе раз и навсегда закрыть данную тему  :-X

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #6 : Январь 13, 2018, 00:07:15 »
Олег, дельные вопросы на моей памяти задавал по существу только ты и еще 1,5 человека. Остальные вопросы выглядели неуклюжими действиями по "понижению статуса" докладчиков, выражаясь дипломатически, со стороны конкурентов.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #7 : Январь 13, 2018, 09:37:12 »
Согласен, странно как-то выглядит, меньше месяца до начала конференции а темы никто не знает. Каких "звезд" доведется услышать и увидеть  тоже неясно. Прямо "черная дыра" получается. Приехать чтобы просто "потусоваться", выпить и закусить желания большого нет.
Хотя вопросов требующих серьезного обсуждения достаточно. Две темы мне представляются наиболее важными: бардак с вводом лифтов в эксплуатацию (в Питере более 200 лифтов за сентябрь-декабрь с полученной декларацией, под разными предлогами, есть и технические, до сих пор не получили разрешение РТН) - это тактическая задача. Есть и стратегическая: приближается 2020 год и к 15 февраля лифты с истекшим сроком должны быть приведены к требованиям ТР ТС. Произвести их замену, как представляется многим чиновникам, лифтовым бизнесменам, не получится, нет столько денег (только Москве это удастся, да пару городам в степи, где 2-3 лифта в радиусе тысячи километров). На мой взгляд этого и не требуется. Нужно пунктуально посмотреть Приложение 1 ТР ТС и разработать обоснованные технические решения по тем доработкам на старых лифтах, которые позволят выполнить эти требования. А дальше уже по техническому состоянию смотреть требуется замена или нет. В Европе, Америке лифт можно встретить и довоенного выпуска, менять ведь можно с определенной цикличностью все, в том числе и закладные, направляющие....

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #8 : Январь 13, 2018, 09:47:20 »
Конференция позиционирует себя как техническая и судя по названию должна решать или обсуждать вопросы мат.части, коих пруд пруди. А когда читаешь проекты новых ГОСТ или уже утвержденные варианты складывается ощущение, что ГОСТ подгоняют под текущее состояние техники производителей. Вот у меня лично жирный вопрос.
А по поводу повестки конференции... Вот уже пятая, а можно услышать достижения предыдущих 4-х? Люди приезжали чего-то там говорили, а во что это конвертировалось? Можно это руками потрогать?
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #9 : Январь 13, 2018, 10:10:45 »
Можно это руками потрогать?
Судя по стремительно возрастающей стоимости участия можно...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #10 : Январь 13, 2018, 17:08:06 »
лифтоуправленцы они и есть лифтоуправленцы. Пипл хавает, почему бы этим не пользоваться? Пока есть любители макаронных изделий на уши за свои деньги, бизнес у этих паразитов будет только процветать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #11 : Январь 13, 2018, 17:58:18 »
vlad, для меня какой практический совет? Банально прекратить всякое участие? И кто от этого расстроится или что-то изменится? Вот ты высказался от души, а Харламов мне опять будет вменять, что мы с "Лифтфорума" себя вести не умеем. Ну так приезжай и выскажи лично. По факту наше бесплатное участие в подобных мероприятиях обеспечивает РЛО и НЛС и взамен ничего не просят, кроме как выражать свою критическую точку зрения в рамках приличий.
Не тот размер мероприятия, что-бы рассматривать его в качестве коммерческого проекта.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 18:08:18 от Lift-man »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #12 : Январь 13, 2018, 18:36:50 »
Олег, я тебе никаких советов не даю, ты волен поступать так, как считаешь нужным. Я здесь высказал свое личное мнение об этом мероприятии.
Насчет коммерческого проекта, не следует понимать в узком смысле. Если люди будут посещать эти мероприятия и тихо хавать то, что им на уши навешивают, то ничего не поменяется, кто рулил, тот и будет рулить, а все остальные будут оставаться в дерьме и с дерьмом.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #13 : Январь 13, 2018, 19:37:32 »
Да как раз на ушах тех кто посещает Технические конференции - эта лапша и не повисает, она просто разбрасывается и остаётся на полу. Мероприятие необходимо в первую очередь для технических специалистов: монтажников, наладчиков, электромехаников.., в значительной степени из регионов. А по факту их там как раз и нет практически - на двухдневное мероприятие отправляются главные инженеры, руководители, для галочки и так сказать развеяться. По хорошему нужно спонсировать подобные мероприятия, а не увеличивать цену входного билета.

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • > Спасибо: 49
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #14 : Январь 13, 2018, 19:47:26 »
Я имел опыт участия в такой конференции, в одной из первых. Там как раз было много народа из регионов (непосредственно инженеров-наладчиков). Рассматривали УЭЛ с руководителями Э-Лифт, естественно посыпались вопросы из зала, претензии что что-то там не работает. Вместо разъяснений и конструктивной беседы (как например это происходило на КМЗ с Арининым С.М.) было практически открытым текстом сказано, что вы типа все неграмотные, а у нас тут вообще все работает без сбоев и глюков.
После этого зал притих, вопросов больше не было.
Участвовать в подобном больше не хочется.