Автор Тема: 5-я Техническая конференция по лифтам  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #45 : Февраль 08, 2018, 23:09:29 »
А раньше нельзя было направляйки оставлять?
После того как РТН летом вернулся, он отказывался считать заменой, замену без направляющих -кое где докупали направляйки и меняли на уже сданных лифтах, кое где лифты вводили в эксплуатацию без вызова РТН -так очень много лифтов было запущено в работу. Ведь это не проблема монтажной организации, а дело владельца.  Последние осенние тендеры уже разыгрывали с заменой направляющих, то есть сейчас в Москве и МО начинают достаточно большой объём замен с заменой направляющих. Хоть и удалось перед новым годом решить эту проблему, но тендер уже разыгран и деньги посчитаны.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #46 : Февраль 09, 2018, 08:05:06 »
У нас последние годы только так и делали на заменах в жилье-направляйки не трогали..  быстро и выгодно. Уж не знаю как они официально они оформлялись, как замена или как модернизация....  Если как замена, то у кого-то хорошая маржа получалась.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #47 : Февраль 09, 2018, 10:06:28 »
Виталий, извини, но призову тебя ещё раз перечитать мой ответ.
Цитировать
После того как РТН летом вернулся, он отказывался считать заменой, замену без направляющих
ну и так далее...

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4614
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #48 : Февраль 09, 2018, 13:24:30 »
И что ? У меня в подъезде стоит такой лифт, утсановленный три года назад. Они его отключат?  А если по документам там все в порядке- полная замена?

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 763
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #49 : Февраль 09, 2018, 17:09:37 »
Я могу ошибаться, но если замена без направляющих, то должно быть проведено дефектоскопия их.
Выдано заключение, а его как правило, дают года на 3.
Соответственно через 3 года, нужно проводить повторно, а это деньги.
Но кто же помнит об этом?
И вот тут появляется инспектор РТН и держите штраф в размере экономии на направляющих )))
Ситуация патовая, с одной  стороны экономия, с другой штраф, что на фиг такая экономия.
Но это не точно.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #50 : Февраль 10, 2018, 10:02:44 »
Если как замена, то у кого-то хорошая маржа получалась.
В Фондах капремонта разницу в замене и модернизации никто не видел. В большинстве своем Договор вообще составлялся с названием по ст.166 ч.1 ЖК РФ, т.е. "ремонт или замена лифтового оборудования". В сметах при этом могла стоять замена направляющих, а могло и не стоять. Где стояло, но реально не поставили - это уже криминал, работа для правоохранителей. А если в сметах нет, то все нормально, и в понимании РТН там проведена модернизация, со всеми вытекающими последствиями. Сыр-бор разгорелся по оформлению документации, поскольку в Фондах сидят неучи, то не обратили внимания на разные пакеты для замены и для модернизации. То же самое и наши лифтовики не учли этот нюанс при оформлении деклараций. Сейчас РТН до конца не разобравшись "городит огород", вместо того чтобы разрешать запуск лифтов и дать время на переоформление документации, если лифт технически соответствует всем нормам. Нет, уперлись как бараны. Это называется "социальная безответственность", страдают жильцы домов, ходят пешком, хотя лифты можно использовать.  Поскольку в верхах этого не понимают, заговорили о "коллизии права", расхождении терминологии ЖК РФ и ТР ТС. Надо мол "сводить" их. Будут болтать об этом не меньше года, не понимая что там об одном и том же, но с разных позиций. А надо просто понимать что ты делаешь и как.
Безмозглость нашей власти нарастает, как снежный ком. С каждым оборотом все больше и больше....
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 12:38:55 от Александр Алексеевич »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #51 : Февраль 10, 2018, 12:01:51 »
РТН где-то понять можно. Это проявление несогласия с текущим положением дел. Ведь что получилось? Пока РТН рулил, было все более-менее нормально. Затем его отодвинули в сторону, насоздавали кормушек, развели полный бардак, довели отрасль до ручки, а теперь хотят, чтобы РТН порядок наводил. Причем все кормушки остались на месте. РТН сейчас в положении обслуживающего интересы паразитов. лифтоуправленцы на кормушке сидят и пытаются рулить, а порядок должен наводить РТН.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 12:17:15 от vlad »

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #52 : Февраль 10, 2018, 12:30:19 »
лифтоуправленцы на кормушке сидят и пытаются рулить, а порядок должен наводить РТН.
От паразитов всех мастей мы в стране не уйдем в ближайшей перспективе. Народ к этому еще не готов, большинству хочется пожинать блага "цивилизации", а вдруг и мне чего перепадет...
Я говорю лишь о том, что свою работу надо делать хорошо, всего то. Бросились все проверять квалификацию электромехаников и монтажников (тоже без царя в голове, но это разговор особый). А с другого конца надо было. Вначале чиновников и надзорные органы проверить (тот же РТН).
А там то кто-то что-то знает???? !!!!
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 12:42:35 от Александр Алексеевич »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #53 : Февраль 10, 2018, 12:42:41 »
В РТН в моменте специалисты по лифтам откуда должны взяться, никто не задумался. Какая сейчас "кормушка" на монтаже мешает работать?

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 631
  • > Спасибо: 122
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #54 : Февраль 10, 2018, 12:45:37 »
В РТН в моменте специалисты по лифтам откуда должны взяться...
"Момент" этот длится уже 5 год с мая 2013 года (ПП РФ №407)...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #55 : Февраль 10, 2018, 14:44:34 »
Около 80-ти  человек.

А кто все эти люди?

Оффлайн безон

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 70
  • > Спасибо: 3
  • Специалист
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #56 : Февраль 10, 2018, 20:58:46 »
Я послушал конференцию и пришёл к мнению все осталось, как и было.Задали бы им вопрос почему не квалифицированный персонал работает?Моё мнение потому что не кто ни идет за такие деньги работать, а идут как он правильно в конференции сказал со двора.Даже если их обучить лучше лифты они не будут делать.Морочат людям голову РТН придет и все заработает.Штрафы прибавятся просто и все, и обслуживания еще хуже станет.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2018, 21:06:58 от безон »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 5-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #57 : Февраль 10, 2018, 22:43:26 »
И что ? У меня в подъезде стоит такой лифт, утсановленный три года назад. Они его отключат?  А если по документам там все в порядке- полная замена?
Разговор идёт о приёмки и регистрации лифтов сейчас, а не 3 года назад -не вижу связи...

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Аудиозапись MP3 2-й день 1-я часть продолжительность 1 час 59 мин.
В самом начале: Чернышов Сергей Александрович - Президент Ассоциации "РЛО", Член Президиума Общественного совета при Минстрое России, Руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства

Недович Всеволод Николаевич - заместитель главного конструктора ОАО "ЩЛЗ"

Аудиозапись MP3 2-й день 2-я часть продолжительность 1 час 31 мин.
В самом начале: моё выступление, полностью экспромт, критика в полный рост

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5215
  • > Спасибо: 831
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
5-я Техническая конференция по лифтам фото
« Ответ #59 : Февраль 13, 2018, 01:36:38 »
"Национальный Лифтовый Союз" - Тишин Виктор Андреевич - приветственное слово:






Ассоциация "РЛО", "Национальный Лифтовый Союз" - Харламов Пётр Геннадьевич (правее в центре):


Системы управления "Э-Лифт":


Без редукторные лебёдки Сарапульского электрогенераторного завода (в центре):


Представители "Лифтфорума" Аксёнов Олег (Lift-man) и Никита (ampelos) из Самары:


Чернышов Сергей Александрович - Президент Ассоциации "РЛО", Член Президиума Общественного совета при Минстрое России, Руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства:
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 01:55:01 от Lift-man »