Автор Тема: Помогите с MCS-300  (Прочитано 17783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2007, 14:50:57 »
  Проверь расстояния между дптчиками  позиционирования и LS.
 Может быть также у тебя врет датчик точной. Можно поменять ДТО ВЕРХа и НИЗа. Можно временно их объединить (для диагностики)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2007, 19:55:02 »
 По этому поводу у меня была анекдотическая ситуация.Механик дал заявку мне:"Піди,подивись,щось на кінцевий верха залітає".(привожу дословно.У этого механика кликуха "Глэчик".В переводе с украинского - это кувшин для молока.Кличка - в точку.Говорит на суржике,ну и тормоз полный.)Машина двухскоростная,контроллер 220-й.9 этажей с попутками вниз,да ещё и гостинка.
 Пришёл уже под вечер.Захожу в машинку - рубильник отключен.Выматерился,как положено.Гонял полчаса - никаких сбоев.До утра сидеть не интересно,поэтому решил уходить,а заодно Глэчику дать нагоняй,чтобы в следующий раз машину не обесточивал.
 Вызвал на 9-й этаж.Спускаюсь.На 8-м взял попутку.Влетели 3 девчонки-малолетки,лет по 14.На 7-м опять попутка.Зашёл их ровестник.Лифт 400 кг,а мы все впятером килограмм по 60 будем,так что нормально.
 Ага,не тут-то было!Приезжаем на 1-й этаж.Двери не открылись,а вместо этого едем на коррекцию верха.И тут мне приходит в голову мысль:"А ведь как он вверх корректируется я не проверил...Ща на концевом верха будем!"
 На концевой верха мы не залетели - кабина загружена,точную он проскочил,но до концевого не доехал.И мы опять всем этим хохочущим весёлым балаганом едем на коррекцию низа.
 Катались так минут 10,пока наконец-то не залетели на концевой верха.Через полчаса аварийка нас освободила(попёрло же меня на заявку в 6 часов вечера,когда механики уже ушли).
 Я сразу в машинку,смотреть ошибки.То,что он при коррекции вверх залетает на концевой,я уже понял,но почему мы проскочили точную на 1-м этаже?Сервис сразу всё рассказал:разрыв дверей шахты на малой скорости на 1-м этаже.Оказалось,что верх кабины болтается по штихмассу,и пока я гонял пустую кабину,всё было нормально.Но когда 3 девчонки стали возле регистра,то они нас двоих перевесили,и при подходе к 1-му этажу отводка цепонула по роликам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 20:15:48 от Ustas »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #17 : Январь 25, 2008, 18:14:03 »
Теперь стал проскакивать,но только с пассажиром.Причём не всегда(застревают как взрослые дяди, так и дети).Тормоз отрегулирован.Проходит концевой,о ходу дела на малой скорости.ДШ на первом не цепляет.Может ДТО ВНИЗ дурит?Единственное заметил,с первого на второй по вызову или приказу идёт только на малой.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #18 : Январь 28, 2008, 22:25:17 »
Ну, если никто не может ответить,тогда подскажите, в какую сторону должна происходить коррекция? В документации написано, что в любую.Но у меня происходит только вверх. Потом лифт может произвольно поехать на любой этаж и не открыв двери просто там стоять и ждать вызова.Могут ли сбиться настройки, если я снимал LB2?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #19 : Январь 28, 2008, 22:50:47 »
Настройки сбится не могут, насчёт коррекции сейчас не подскажу, но я бы внимательно посмотрел бы магниты по всей шахте. А ещё если у вас LV 2 шт, то не мешало бы посмотреть их
Единственное заметил,с первого на второй по вызову или приказу идёт только на малой.
Была такая вещ на MCS 220, так там 1 LV подмагничивало от магнита 1 LS, то есть если у вас залип один датчик LV, то может быть такая же фигня...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #20 : Январь 29, 2008, 07:49:52 »
  Проверь расстояния между дптчиками  позиционирования и LS.
 Может быть также у тебя врет датчик точной. Можно поменять ДТО ВЕРХа и НИЗа. Можно временно их объединить (для диагностики)

А это делал?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #21 : Январь 29, 2008, 17:29:44 »
Вот ДТО местами не менял.Завтра попробую.А какое должно быть зазор между датчиками и магнитом? И ещё,потавил лифт на первый этаж(вручную) в точную.Переключил в НР и лифт всё равно поехал корректироваться на девятый, хотя на индикации показывало, что лифт стоит в крайнем нижнем этаже и на точной.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #22 : Январь 30, 2008, 00:16:58 »
Вот ДТО местами не менял.Завтра попробую.А какое должно быть зазор между датчиками и магнитом? И ещё,потавил лифт на первый этаж(вручную) в точную.Переключил в НР и лифт всё равно поехал корректироваться на девятый, хотя на индикации показывало, что лифт стоит в крайнем нижнем этаже и на точной.

А LS -то нижнего этажа видит в этот момент ?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #23 : Январь 30, 2008, 00:19:35 »
В том то и дело, что видит, и точную видит.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #24 : Январь 30, 2008, 00:21:22 »
А как ты это узнал?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #25 : Январь 30, 2008, 15:03:50 »
Ну индикация то показывает(да и прозванивал я его).Поменял ДТО местами, через час проскочил вниз с пассажиром опять.Осталось датчики замедления поменять местами и заменить 1LS.Там стоит наш ВПЛГ.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 00:31:42 от Alex1807 »
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #26 : Январь 31, 2008, 20:47:34 »
Взял плату с другого подъезда.Лифт стал нормально корректироваться(т.е. вниз) и стал нормально идти по вызову-приказу 2эт.(раньше только на малой шёл)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #27 : Январь 31, 2008, 21:13:12 »
Так это же делается в первую очередь!!!
 Ни Юстас, ни я и предположить не могли, что ты это не сделал.
   Это самое основное, что надо сначало исключить электронику
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #28 : Январь 31, 2008, 21:27:11 »
 Миша,ответил за нас обоих.Это действительно так.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Помогите с MCS-300
« Ответ #29 : Январь 31, 2008, 23:23:11 »
Главное не забывать про номер лифта в группе, а то мы как то долго мучались непонимая почему пара сбоит именно по вызову первого этажа, а в остальном отлично работает... А оказалось что в выходные дежурный наладчик платы махнул между подъездами...