Автор Тема: АСУД 248  (Прочитано 31047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
АСУД 248
« : Декабрь 13, 2006, 19:45:47 »
Господа радисты.
У меня возникла необходимость восстановить связь на лифте оснащенным АСУД-248
  Монтаж вели халтурщики. Я могу это утверждать, так как 4 года проработал радистом. В принципе восстановить связь я могу, но хотелось бы чтобы потом меня постоянно не дергали. То есть по стандартной схеме.
  Поясняю. Я из радистов ушел в 92 году. Раньше на переговорник в лифте шли 6 проводов. Два из них в МП разрыались одной РЭС9, которая при подаче вызова подключала переговорник к трассе. Ну чего я Вам рассказываю. Сами знаете.
  Сейчас на лифте я вижу одну РЭС 9. Обмотка подключается одним концом к болту заземления НКУ. Имеется блок питания на 24 в (от старых замков, черный), который подает + питания куда-то. - питания откушен.  Монтаж сделан по принципу "воронье гнездо" на одном метре по две скрутки. причем многие не изолированы.
  У меня огромное желание все откусить и сделать красиво. Но хотелось бы, чтобы после меня любой радист, к примеру МОСЛИФТа, мог разобраться. У кого-нимудь есть информация?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АСУД 248
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2006, 23:47:19 »
При наличии АСУД-никаких реле не надо, а вот блок питания вполне возможен-могут использовать для питания удалённых домов при сильной просадке напряжения.   Для БС-нужен чистый контакт-любой на компьютере можно делать инве6рсию сигнала..
Для подключения необходимо 3-4 провода в зависимости от типа концентратора...
При 4-х проводах: 1-Общий(микрофон+динамик+кнопка), остальные три соответственно...
При 3-х проводном концентраторе:1-Кнопка+динамик+ микрофон; 2-кнопка + микрофон; 3-ДИНАМИК.  Ещё пара тонкостей-нужен спец. микрофон(УРАЛ)-хотя я в этом и не уверен(просто везде их ставим). И ещё-если перепутать полярность микрофона будет идти постоянный вызов.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: АСУД 248
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2006, 23:50:15 »
АСУД-248 это компьтеризированная микропроцессорная система и то что ты про реле рассказываешь возможно к ней не относиться. http://www.tekon.ru/content.php?uid=pult
Может ты что то напутал?
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2006, 23:51:19 от revit »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: АСУД 248
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2006, 13:45:30 »
В мусор!!! И делай как положено...

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: АСУД 248
« Ответ #4 : Апрель 08, 2007, 22:57:52 »
Во первых паспорт системы с указанием типов и количества оборудования установленного по адресам. Далее описание и руководство по эксплуатации.

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #5 : Июнь 27, 2007, 11:23:38 »
НПО «Текон-Автоматика» работает на рынке систем диспетчеризации с 1992 года и является крупнейшим поставщиком оборудования в этой области в России.

По всем вопросам прошу обращаться 8)

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: АСУД 248
« Ответ #6 : Июль 12, 2007, 20:51:08 »
А вот такой вопрос имеется.
Есть НОУТБУК. Могу я в него забить программу и поклучив какой-нибудь переходник прямо в МП проверить работу концентраторов и качество связи?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #7 : Июль 13, 2007, 11:01:38 »
Можете, если в МП стоит контроллер инженерного оборудования. Если нет, то только из диспетчерской.

Оффлайн zahar

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2007, 21:18:50 »
Ерунда ваша АСУД мне понравилась ОБЬ.
инкогнито из Москвы

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2007, 09:34:03 »
Ерунда ваша АСУД мне понравилась ОБЬ.
[/qu
Флаг в руки ;D

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2007, 10:41:36 »
Обоснуйте вышесказанное уважаемый zahar

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: АСУД 248
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2007, 23:10:16 »
Аналитик, вы не подскажете где можно посмотреть схемы подключения  вашего КУН - http://www.tekon.ru/content.php?uid=kun к различным станциям управления лифтом?
 Какие каналы связи может использовать ваша система?

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2007, 09:35:20 »
Аналитик, вы не подскажете где можно посмотреть схемы подключения  вашего КУН - http://www.tekon.ru/content.php?uid=kun к различным станциям управления лифтом?
 Какие каналы связи может использовать ваша система?

КУН подключается к СУЛ либо по последовательному порту, для снятия интеллектуальной информации, либо снимает дискретные сигналы с клемной рейки. По требованиям ПУБЭЛ необходимо снять всего 3 сигнала, поэтому для крупных объектов последователный порт не актуален (диспетчер не справляется). Если интересует какие выходы на клемной рейке за что отвечают, почитайте документацию СУЛ

Оффлайн Аналитик

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: АСУД 248
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2007, 09:47:28 »
На счет каналов связи.
АСУД-248 использует все известные каналы связи. Последняя разработка КУН-IP позволяет передавать информацию по сети Ethernet от лифтовой станции напрямую на комп.диспетчера без дополнительного оборудования.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: АСУД 248
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2007, 18:18:15 »
КУН подключается к СУЛ либо по последовательному порту, для снятия интеллектуальной информации
А к каким микропроцессорным станциям КУН может подключаться таким образом?
Цитировать
По требованиям ПУБЭЛ необходимо снять всего 3 сигнала, поэтому для крупных объектов последовательный порт не актуален (диспетчер не справляется).
В корне не согласен! Подтверждено практикой-чем больше информации (правдивой) получает диспетчер после аварийной остановки лифта -тем лучше для обслуги.  Код ошибки полученый с платы управления  -большая помощь при повторяющихся и труднопредсказумых сбоях, а таковые в нашей электронике не редкость.
Когда-то обсуждалось похожее - http://liftforum.ru/board/index.php?topic=271.msg2903#msg2903
А что значит-"диспетчер не справляется" ??? ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2007, 18:29:28 от Nerevit »