Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #90 : Сентябрь 26, 2013, 08:43:57 »
http://yadi.sk/d/4Sk_0IUM9uF8A
но по цветам не факт что совпадет. нужно смотреть по плате-там две пары интерфейсных и два питалово.
какие чипы есть на плате ST?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 09:24:42 от Nerevit »

Оффлайн pendalf seryi

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 15
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #91 : Сентябрь 26, 2013, 12:57:02 »
Спасибо за ответ.На фото восем проводов, у меня шесть. Наверное потому что китай. Плата почти такая же но в зеркальном отражении. И мне нужен конец который подключается к станции. На разъёме 2-й контакт не используется, а 1-6 и 5-9 закорочены.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #92 : Сентябрь 26, 2013, 14:25:58 »
да так и есть. Шесть проводов (либо восемь у китайца) на разъеме DB9:
1-6 питание +
5-9 общий питание-
2 не исп
3 и 4 интерфейсная пара1
7и 8 интерфейсная пара2
а вот какой где в парах , если они полностью оторваны , можно вычислить только просмотрев дорожки к концам от чипов на плате.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Сервисный прибор, в обиходе "Сервис тул" или SVT (дословно или аббревиатура от англ. service tool) – это портативный прибор, который позволяет контролировать и управлять всеми функциями лифта.
SVT отображает: текущее состояние лифта и действия выполняемые системой управления, состояние входов/выходов, значения параметров, текущую неисправность, список сохраненных неисправностей.
С SVT можно имитировать приказы в нормальной работе.   
C SVT осуществляется настройка установочных параметров и обучение (самонастройка) систем управления, частотных преобразователей главного привода и приводов дверей, грузо-взвешивающих устройств.

Сервисный прибор состоит из двухрядного дисплея по 16 символов в каждом ряду. Прибор подсоединяется к платам управления через последовательную линию связи RS 422.
Слева на право SVT : отечественный (ЛКДС "Обь"), немецкий, китайский.

Оффлайн tunga19

  • -> Спасибо: 0
  • (vasyaz_1985)
  • ****
  • 641
    • naladchik2006
Олег, не скажу за "обишный", а за остальные, они таперь все голубые китайцы, аж с 2008 году, хотя у китайцев еще остались черномазые в ходу.
Ожидаю красные. Буду поглядать.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 833
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5228
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
tunga19, этот пост написан в качестве FAQ для "неспециалистов", дабы поубавить писательский пыл где не поподя.
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=166.msg563#msg563
А фотки, извиняйте, я стырил в посте Наладчик-а от 27 ноября 2009 г.:
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=166.msg25509#msg25509 А свежую инфу добавить не сложно.

Оффлайн Galas.spb

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 51
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #96 : Декабрь 05, 2013, 20:53:26 »
Брал у китайцев полтора года назад SVT синий. Доставили за 7 дней. Цена 380$( с учетом доставки 86$). Пашет как танк. Абсолютно все ОТИСы без ограничений по количеству включений, кнопки мягкие, как у немецкого. Провод перепаял зимой, когда родной лопнул. Написал продавцу в китай и он прислал мне всю распайку( поставил шлейф от программатора ГВУ Вега). В этом году купил еще один, в запас, но за 320$ с доставкой. Ограничение 65000 включений ( снимают Жены и Нева, 2-х скоростные нет), и кнопки "хрустят", более жесткие. Отчего мне лично не удобно с ним работать. Думаю его продать и купить еще один за 400$. Качество почти как у немца...
Научу в бане лифчики расстёгивать..

Оффлайн ДИОНИС

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #97 : Февраль 10, 2014, 17:44:13 »
Всем привет, кто подскажет где можно достать инструкцию на сервис тул ???

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #98 : Февраль 10, 2014, 18:21:43 »
В интернете.Сразу отвечаю на "Я искал, там ничего нет" - ищите лучше, всё есть. :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн ДИОНИС

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #99 : Февраль 11, 2014, 16:10:16 »
Ну класссс, и ссылочкой не поделимся, хотя в запасах явно есть !!!  ;D

Лифтоман

Может я никого и не удивлю, но работаю тоже в ОТИСе, наладчиком... Мне даже сервис не выдали, и даже со скандалом не выдали, и даже директор округа ничо не решила. А как лифт на простое так куча директоров нарисовалась и даже мой личный телефон откопали где-то и все названивали: "Ой бажуков, а ты лифт запустил?" и их как-то ваще мало волновало что лифт я китайским сервисом запускал с нуля, который напарник за свою зарплату купил. Жалко Авакян этот форум не читает....

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
В МОСОТИСе наладчикам не выдают сервистулы? И даже со скандалаом НЕ ВЫДАЮТ?
Жесть.

Балуете вы их, однако
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Джамшед

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 5
    • Рыбалка
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #102 : Август 17, 2014, 21:27:14 »
Да здравствует Китай. Покупайте сервис-тули  китайского производство. Дешово и заходит в любой Отис. Жару даст Европе.
У каждого человека в сердце живут три музы: муза успеха, муза удачи, и муза учения. Отдай предпочтение музе учения, а две другие начнут ревновать и будут преследовать тебя всю жизнь!

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #103 : Август 17, 2014, 22:47:50 »
Не надо вводить людей в заблуждение.
Не каждый и не всегда в любой ОТИС заходит.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн HEKPOMAHCER

  • -> Спасибо: 3
  • *
  • 13
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #104 : Сентябрь 08, 2014, 01:55:51 »
Приветствую. Есть необходимость купить прибор для обслуживания и монтажа отисов. Задачи прибора поддерживать как можно больше типов лифтов и иметь не ограниченный функционал. Предлагают GAA21750AK3. Стоит его брать или лучше взять другой? Заранее благодарен.