Автор Тема: OTIS  (Прочитано 40629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS
« Ответ #30 : Февраль 14, 2013, 07:04:24 »
значит надо посмотреть контур заземления.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Kulach03

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS
« Ответ #31 : Март 15, 2013, 20:31:43 »
На плате MESB горит светодиод PSD



или зайдя с сервис тула в меню MESB там есть ввод/вывод psd, в момент ошибки "PSD большой"



так за что отвечает этот PSD  эскалатор несколько раз вставал, сбрасывается на плате ECB кнопкой "NRD RESET", пока нет никаких подозрений, есть у кого-нибудь схема соединения с платой MESB  или какая-нибудь дока по ней
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #32 : Март 15, 2013, 20:53:24 »
Ну, обычно кнопкой сбрасываются серьёзные сбои(а-ля поломка ступени и пр.)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Kulach03

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS
« Ответ #33 : Март 15, 2013, 21:14:22 »
Ну, обычно кнопкой сбрасываются серьёзные сбои (а-ля поломка ступени и пр.)
Да возможно, что эта плата только контролирует даже не знаю, после сброса он работает долго без сбоя
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: OTIS
« Ответ #34 : Март 15, 2013, 22:51:40 »
Панель управления - OTIS PSD
Сервистул - 0207 Exceed PSD
Эта OTIS PiSDa контролирует заданную дистанцию торможения.
При превышении заданной дистанции торможения эта OTIS PiSDa активируется и становится большой.

Оффлайн vo_va1

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: OTIS
« Ответ #35 : Январь 08, 2015, 16:47:11 »
Уважаемые форумчане. Пожалуйста посоветуйте! Отис 506 высота подъема 6 метров перестал включаться вверх, т.е. запускается, при переключении в треугольник отключается через секунду. Вниз работает нормально, цепь привода натянута, провода контакторов к1 и к2 пробовал перекинуть -нет результата причем при запуске вниз реле времени отрабатывают без индикации, а при запуске вверх красные индикаторы реле к065 и к066 светятся а реле к064-нет Подскажите в чем может быть проблема

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: OTIS
« Ответ #36 : Май 19, 2015, 00:52:46 »
Плата тормоза не выдерживает никакой критики: 

Источник питания схемы временной задержки представляет собой однополупериодный выпрямитель с гасящими резисторами с ~220V на 6V,  со сглаживающим конденсатором 100 мкф и стабилитроном. Силовая часть состоит из диодного моста и реле которое обеспечивает форсированное включение двух катушек тормоза за счёт переключения параллельно-последовательно. Мощность резисторов подобрана неправильно, в результате чего печатные проводники резисторов разрушаются от температуры. Но главный недостаток кроется в однополупериодном выпрямителе с гасящими резисторами - сглаживающий конденсатор при такой схеме полностью теряет ёмкость. В результате этого реле начинает быстро включаться/ отключаться - как следствие дуга на контактах и выход контактной группы из строя. Реле паяное.  Вал плат вышедших из строя и нужно что-то с этим делать. Поставил параллельно электролиту керамику 0,1 мкф, хотя непонятно откуда тут высокая частота может взяться. Так-же есть мысль вместо реле поставить этажеркой два синтэк-овских ключа от платы тормоза ПТ УКЛ.     

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #37 : Май 19, 2015, 10:51:10 »
Олег, эти платы уже давно не ставят) Был вот такой вариант

Но и они бывало после пуска и месяца не выдерживали.Потом Отис стал присылать модернизированный вариант.Вроде как работают хорошо.
Но самый лучший был, обычный тормоз с диодным мостом. )))
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: OTIS
« Ответ #38 : Май 19, 2015, 21:41:22 »
Цитата: Alex1807
обычный тормоз с диодным мостом
А тормозные катушки последовательно или параллельно? На шильдике катушки написано напряжение включения 220V, напряжение удержания 110V.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #39 : Май 19, 2015, 22:19:45 »
Диодный мост ставится под старый вариант катушки.Под новые(с платами тормоза) он не подходит.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: OTIS
« Ответ #40 : Май 20, 2015, 00:49:41 »
Тогда поясни, как мне понимать твои взаимоисключающие советы?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #41 : Май 20, 2015, 11:59:53 »
Олег, я тебе не совет давал.Я расписал, какие есть(были) варианты подключения тормоза.Несколько раз я ремонтировал платы, потом плюнул на это, ибо толку никакого нет(хватало ещё максимум на 1 год).Можно, конечно проэкспериментировать..Взяв питание с катушки пускателя "треугольник", т.е. подключив туда доп.реле можно подавать различное напряжение на тормоз.Ес-но это всё незаконно. :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн CMEPIII

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • > Спасибо: 1
Re: OTIS
« Ответ #42 : Октябрь 30, 2015, 21:04:39 »
Здравствуйте!
Вот поставили 2 новых эскалатора ОТИС где-то в конце марта начале апреля этого года, у одного из них стала возникать ошибка "UNDER SPEED", при этом эскалатор стоит. Аварийщик делает рестарт каждую неделю, может кто знает, что это может быть? Или какая документация?
AS Estonian OTIS

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #43 : Октябрь 30, 2015, 21:38:57 »
Начинаем играть в игру "Угадайка".Вопрос 1:Какой Отис?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн CMEPIII

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • > Спасибо: 1
Re: OTIS
« Ответ #44 : Октябрь 30, 2015, 23:34:49 »
Начинаем играть в игру "Угадайка".Вопрос 1:Какой Отис?
Ну, выбирая из 2-ух вариантов, то OTIS 508 NCE.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 16:41:49 от CMEPIII »
AS Estonian OTIS