Автор Тема: SJEC  (Прочитано 36549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
SJEC
« : Июль 18, 2013, 23:07:17 »
Подскажите пожалуйста в чем причина смещения полотна ступеней при смене направления движения эскалатора. И как это можно исправить? И еще один вопрос: почему ступени относительно друг друга, едут"елочкой" ?  При чем на верхней части эскалатора едут ровно, а примерно с середины происходит смещение. Регулировка ходовых цепей к положительному  результату не привела! Грешу на натяжную каретку, что с завода установлена не в уровень. Эскалатор еще не эксплуатировался, только готовим к сдачи инспектору!!! помогите советом, что можно сделать с этими проблемами

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Что значит "смещение"? Вы имеете ввиду вправо-влево? До этого эскалаторы монтировали?
По поводу ёлочки: у меня их всего 2 шт. и оба с ёлочкой с начала работы. Как регулировали и насколько?
Мне кажется, что первая и вторая проблема связаны между собой.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Да, при движении в верх полотно смещается в право, при движении в низ, влево. Амплитуда колебания около 5мм. И когда едет в низ прижимается к балюстраде вплотную( при чем, если отодвинуть балюстраду смещается сильнее). Монтировал, таких проблем не было!Регулировал натяжением ходовых цепей, с разницей в 10мм. Так же елочка в нижней части эскалатора появилась на моделях KONE, OTIS спустя 3 года после начала эксплуатации, но не всего полотна ступеней, 1\3 его части!!!Что может являться причиной этого всего!!!

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Изначально при пусконаладке, перетянуты цепи были, что и привело к неравномерному  растяжению цепей лестничного полотна. Такая проблема сществует на многих эскалаторах.
Изначально должен был быть разговор с заказчиком о насторойке эскалатора для работы в одном направлении.
Если нужен реверс. Мы делали Простым способом Оставляли порядка десяти ступеней, затем ослабляля пружины натяжения лент и затем уже смотрели и по маленьку подтягивали. Также смотрели валы в верхней и нижней частях эскалатора на предмет перекоса, соответственно с регулировкой гребенчатых плит. После проделанных выше монипуляций настраивалась поручневая система.
Процес муторный и времени занимает довольно прилично.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Никаких ругулировок в одном направлении. Эскалатор должен работать в обоих направлениях(если он конечно не один). Некоторые ТЦ у нас направление меняют через день, некоторые через неделю.Конечно можно сделать эскалатор в одном направлении и облегчить себе жизнь.Но, владельцы разные бывают. Да и может получиться ситуация, когда работавший на подъём эскалатор сломался. Запускаем соседний вверх и получает подарки в виде трущегося поручня, стуков ступеней о гребёнки и пр.
Регулировка делается боковыми панелями в верхней и нижней части эскалатора. Для этого на ступенях стоят пластиковые башмачки(...Положение ступеньки фиксируется двумя нейлоновыми подушками, зафиксированными с обеих сторон ступеньки..).Дополнительно(если первое не помогает) можно зафиксировать вход полотна роликами на входе(...зазор между ступеньками и направляющими роликами составляет 0,2 - 0,4 мм).
« Последнее редактирование: Июль 20, 2013, 13:40:55 от Alex1807 »
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
По книжке, речи нет, 
-. Да выстовляешь основание балюстрады с верху и снизу. НО до этого необходимо проверить равномерность натяжения роликовых лент и по линейки не всегда получаеться выставить точное натяжение,  А механики как правило после наладки в настройки не лезут некоторое время, вследствии перекос  роликовыъ лент ступеней. По этому и писал выше, что регулировка пружин, а до этого проверка валов на предмет перекоса и протяжка болтов, набивка смазкой подшибников(для уверености) Затем настройка ступеней по нижней гребенке, прогон в низ в верх, а затем уже регулировка верхней гребенчатой плиты относительно зазаров ступеней
Чот я разошолся. Вобщем как то так.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2013, 22:45:45 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
спасибо большое,что ответили!!! Ну, а вот что делать если растяжение ходовой цепи,произошло только на определенном участке? На эскалаторе, который эксплуатируется 2-3 года??? Может есть какие варианты решения этой проблемы, кроме как замены этого участка?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Если есть желание потрахаться, меняйте. Но только целиком.У меня есть пара эскалаторов с такой проблемой. Пока менять не стал. Отрегулировал, чтобы нормально ездил без зацепов(ес-но уже не по инструкции).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Ну в принципе, другого ответа я не ждал))))

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2013, 16:17:54 »
Всем привет.Может у кого завалялась тех.документация на русском с кодами ошибок на эти эскалаторы?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2013, 23:00:35 »
Ошибка какая?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #11 : Октябрь 09, 2013, 09:10:53 »
Приветствую.Ошибка "3" Эскалаторы запускаются в работу.Собираются отдать нам на обслуживание.Монтажники уехали.Сначала появился стук снизу в 1/3 части.Потом встал наглухо.Документации на русском нет.Датчики которые находятся в зоне видимости все проверили.Все включены.При ручной прокрутке вверх идёт легко.Когда начинаешь крутить вниз через какое то время клинит.Цепь на приводе натягивается .Маслёнки отрегулированы не были.Одна сторона роликов полностью сухая.Может хоть с кодами поможете?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #12 : Октябрь 09, 2013, 11:41:14 »
Требуйте передачи работоспособных эскалаторов.Иначе попадёте конкретно. Давите на владельца:"Нам передают нерабочие эскалаторы, последующий ремонт будет очень дорогим." "3 - срабатывание датчика выступания ступени". Рядом должен быть значок, указывающий на то, вверху это или внизу. Проверяйте все ступени. Также проверьте состояние роликов цепи степеней.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #13 : Октябрь 09, 2013, 15:32:24 »
Спасибо.Как насчёт списка кодов неисправностей?Значки походу указывают что это внизу.Две косые чёрточки слева и справа от кода неисправности.Да и где расположены эти датчики?И что ориентировочно может выйти из строя при этой неисправности и сколько это будет стоить по зап.частям.Это так,для прояснения ситуации руководству.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 15:39:41 от mexys »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: эскалаторы SJEC/Китай
« Ответ #14 : Октябрь 10, 2013, 12:20:01 »
Пока ничем помочь не могу.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?