Автор Тема: Как работают лифтовики в других странах (примеры структур и контроля)?  (Прочитано 16449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!

Этой зимой монтаж 6-ти метровиков - немцев в Тель Авиве

       Михаил, Вы оказались правы. Информация подтвердилась. К большому удивлению (и не только моему) концерн Африка-Израиль передали проект по установке дополнительных лифтов Тиссену.
      Речь идёт о башне в Рамат-Гане. Там уже установлены лифты Отис , но этого не достаточно. Будут устанавливать лифты обслуживающие подземные стоянки и взлетающие на тридцатый этаж без промежуточных остановок.Отсюда и скорость - 6м/с
      Цена , предложенная Тиссеном , была так заманчива , что заказчик не устоял....
       
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
       Михаил, Вы оказались правы. Информация подтвердилась.   

Я просто закидывал удочки по поводу работы  :). Хотя бы на зимний период (прошлой зимой провалялся в больнице полтора месяца с бронхитом).
Не люблю мороз. Предпочитаю потеть, чем пританцовывать от холода.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
    Вы удивитесь , но в тёплых краях можно замёрзнуть так - что мало не покажется.... ;)
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
  В принципе, и я бы попарил булки, если имеем в виду "Тиссен", у нас вроде "астрономическая зими", а на улице +8 во...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Во как в Израиль все засобирались...
 А русские - не сдаются!Мне Родину поднимать нужно.Нас и здесь неплохо кормят.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Нее, там сейчас в чести гастрабайтеры из Судана.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
    Да ладно, Серёга, сам бы с ракетой от "Оболонь" в обнику на бреющем как "Буран" пошёл на взлёт, старик , а приключения.......а?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Та мне уже в Винницу лень съездить,китайца запустить.Оно мине нада?Мне и в Киеве работы хватает.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
  Серёга , в Винницу, грубо говоря на тралейбусе, а где приключения, если только "ятиком",кака моя доча говорила, в смысле зайцом проехать?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Ну я - на восток только.У меня загранпаспорта нет.А вот на Байкале и в Якутии - еще не был.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
    Да, Серёга, это был "Институт железнодорожного транспорта" г.Иркуст, два  тонника административка, по 12 порогов у каждого....

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Во как в Израиль все засобирались...
 А русские - не сдаются!Мне Родину поднимать нужно.Нас и здесь неплохо кормят.

Погодьте в израиловку. Тут маленько спад в строительстве. Самим бы объемов набрать... Я уже и гидравлику беру. Три дня просидели - там леса не разобрали, там лектричество не подвели. Хапнул сдури на три стороны лифт. Теперь маленько в ахуе. Межэтажные 1.20, а переход скорости 1.40. И заказчик уперся, ему нужен "Consul", а эта станция не позволяет разнести индуктора. И в верх и вниз, работает один индуктор. Вот головняк...

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
И заказчик уперся, ему нужен "Consul", а эта станция не позволяет разнести индуктора. И в верх и вниз, работает один индуктор. Вот головняк...

      Странно как-то.... Какая карточка? FW20? На крайняк раздели индуктор на 2 через релюшки направления. Ну и ещё дополнительные магниты по шахте раскидать придёться..

      Позвонил бы в Консул - там бы и помогли.
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Слушайте, второй раз встречаю на форуме термин "индуктор".
Судя по всему - это что-то связанное с системой позиционирования. Нельзя ли поподробнее.
За 20 лет такого термина НА ЛИФТАХ не встречал.
???
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0

      Странно как-то.... Какая карточка? FW20? На крайняк раздели индуктор на 2 через релюшки направления. Ну и ещё дополнительные магниты по шахте раскидать придёться..

      Позвонил бы в Консул - там бы и помогли.
Прошу прощения описка. Естественно Leeav 31LV. Consul то как раз позволяет. С-30 вверх и SL-2 вниз. А здесь и вверх и вниз С-61.