Автор Тема: Подъем по лестницам  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батя

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Подъем по лестницам
« : Июнь 04, 2012, 22:07:54 »
Работаю в аварийке. Старшие по подъездам запирают на замки выходы на крышу. Нет возможности воспользоваться рабочим лифтом из соседнего подъезда. Приходится за смену 20 - 30 раз подниматься в машинное отделение по лестнице. Очень тяжело особенно если высотки и стоят оба лифта. Народ, как у вас?   

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #1 : Июнь 05, 2012, 09:06:00 »
Ну так возьмите у старших ключи под предлогом, например, необходимости периодического осмотра кабеля связи или экстренного его ремонта в ночное время.

Ринат Карипов

  • Гость
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #2 : Июнь 05, 2012, 22:10:03 »
а можно смело ломать двери под предлогом " оставление в опасности людей". Хотя ерунда конечно получается. "аварийка" перед освобождением должна получить ключи в диспетчерской от всего что мешает свободному пути в подъезд и МП. Интересно а что владельцам (то есть управляйкам или ТСЖ) выгоднее вызов МЧС - с полным раскроем лифта как банку консервную или же передача дубликатов лифтовикам.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 22:27:38 »
Проблема эта извечная, либо владельцу в жопу дуют, либо своему начальству до лампочки. Решается очень просто - отключением перекрытого этажа. А так если нет застревания, просто не подниматься и не пускать лифт, пока ключей не будет.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #4 : Июнь 06, 2012, 00:20:16 »
вопрос то звучал иначе :) Все привыкли ходить по крыши с подъезда на подъезд -в одном лифт встал, прошёл по крыше и перещёлкнул автомат-а теперь всё-лафа кончилась - позакрывали всё... 

и возможно это совсем не плохо-по крайней мере прежде чем перезапустить лифт -на него хоть по пути посмотрят...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #5 : Июнь 06, 2012, 07:23:37 »
по крайней мере прежде чем перезапустить лифт -на него хоть по пути посмотрят...
Щасссс,
А электрощитовая на что?
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2012, 07:56:27 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #6 : Июнь 06, 2012, 21:54:39 »
Аварийщикам ключи от щитовой не дадут....

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #7 : Июнь 07, 2012, 07:06:22 »
Аварийщикам ключи от щитовой не дадут....
--Но иногда бывают и исключения!- В управляющей компании,инженер в отпуске, энергетик заболел!, А электрики гденить на срочном выезде?. И ключи дают без особых проблем, даже и вставки, или автомат поменять приходится, правда потом счета выставляются удвоенные, за проделанные работы!.   
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #8 : Июнь 07, 2012, 07:20:45 »
Аварийщикам ключи от щитовой не дадут....

А если распределительный шкаф в квартирном кармане на 1-м этаже?
Про этот вариант и писал,
Бывало, когда механик, где-то между м. "Нагорная" и к.т. Таллинн именно таким способом лифты толкал.
И, более того, всем жильцам рассказал.
Они даже шкаф и не закрывали.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Батя

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #9 : Июнь 07, 2012, 14:18:30 »
по крайней мере прежде чем перезапустить лифт -на него хоть по пути посмотрят...
Щасссс,
А электрощитовая на что?
Дело в том, что у нас на всех лифтах стоят приборы безопасности. КДК или УБЛ и все такое, так что по-любому для запуска надо подняться в маш. помещ. снизу не запустишь.  Просто передергивать - себе дороже (через полчаса приедешь на эвакуацию), по-любому ищешь неисправность и устраняешь. Лозунг руководства : "Не нравится ходить по лестницам, увольняйтесь!"  Так я и спрашиваю, во всех городах аварийщики топают  пешком по лестницам? 
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 16:09:37 от Батя »

Оффлайн aleksandr861964

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #10 : Июнь 10, 2012, 10:38:13 »
Если нет заплечного вертолёта только пешком , неужели так плохо лифты работают что столько ходить приходиться . у нас вообще очень мало домов с проходом по машинкам .
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн Батя

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #11 : Июнь 10, 2012, 16:09:04 »
Да все из - за придурков, что без конца застревают! То шесть морд залезут вместе с холодильником, то двери шахты раздирают, то кнопки жмут все подряд, то двери кабины держат. Вообще идиотов тьма, особенно по выходным. Тут поневоле позавидуешь Карлсону с его моторчиком. ;D

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #12 : Июль 04, 2012, 19:49:23 »
Работаю в аварийке. Старшие по подъездам запирают на замки выходы на крышу. Нет возможности воспользоваться рабочим лифтом из соседнего подъезда. Приходится за смену 20 - 30 раз подниматься в машинное отделение по лестнице. Очень тяжело особенно если высотки и стоят оба лифта. Народ, как у вас?   

Москва .То же самое .Правда попадаются округа, где ещё можно пока  пробежать по крышам ,но их становится всё меньше и меньше.А самое обидное , когда в многоподъездной  25-этажке  это происходит,и после  перепада(переключения) напруги стоит вся такая эта башня и никакая щитовая не поможет, пока не попадешь в МП и не включишь ВА-3.По крыше  на пуск такой башни ушло бы 15 минут,а так ......Кстати ещё попадал несколько раз,когда интернетчики путали замки от решёток с замками от чердаков ,то же весело было 25 вверх,25 вниз на ОДС,разборка с диспетчером поиск ключей,снова 25 вверх , подборка ключей(связка ключей наших  с МП и слесарных от чердаков  ,крыш подвалов может достигать по 10 ключей )не захочешь заругешься

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #13 : Июль 04, 2012, 20:06:26 »
а можно смело ломать двери под предлогом " оставление в опасности людей". Хотя ерунда конечно получается. "аварийка" перед освобождением должна получить ключи в диспетчерской от всего что мешает свободному пути в подъезд и МП. Интересно а что владельцам (то есть управляйкам или ТСЖ) выгоднее вызов МЧС - с полным раскроем лифта как банку консервную или же передача дубликатов лифтовикам.
Некоторые ТСЖ не дают коды(ключи) ,типа там у них консержки сидят.Причём  эти консержки ставят себя на такую высоту ,хлеще чем ФСО.Диалог мой с консержкой через домофон
-В какую квартиру ?
-Здравствуйте.Я механик по лифтам , у вас люди застряли
-Не знаю, я вас не вызывала.
-У вас люди застряли.
-Я ничего не знаю.Меня никто не предупреждал.
-Они в лифте  связались с диспетчером, по этому  я здесь.
-А, то есть они с диспетчером связались а со мной нет?Вот пусть диспетчер вам дверь и открывает.
Или ключи сейчас от МП(во многих ТСЖ) хранятся у консержек,(типа председателю так виднее когда приходят, кто приходит) ,причём сидит в 3 подъезде, а застревают,или ломается в 1подъезде  , и вот стоишь объясняешь ,откуда я про это узнал и чсто я буду там делать.

Оффлайн волк

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 50
  • > Спасибо: 0
Re: Подъем по лестницам
« Ответ #14 : Июль 04, 2012, 20:17:47 »
Аварийщикам ключи от щитовой не дадут....
Дают.Редкое исключение когда  диспетчер начинает выёживаться.Они сами понимают ,что мех запустив лифт отдаст  ключи ,и ей можно бай -бай.А может вести ключи всю ночь,предварительно звоня каждый час и извинятся , что  вот мы уже почти подъехали,но тут  блин........Бесонная ночь диспетчера  то же не прельщает.