Автор Тема: перепасовка канатов  (Прочитано 41174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максим 5

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 51
  • > Спасибо: 0
Re: перепасовка канатов
« Ответ #15 : Январь 28, 2008, 13:16:48 »
 противовес на буфер до упора, кабину на струбцынах подтягиваеш и на ловители, дальше с кабины по одному укорачиваеш. ;) если шахта спаренная то можно и одному!

maksimov

  • Гость
Re: перепасовка канатов
« Ответ #16 : Январь 28, 2008, 16:08:12 »
противовес на буфер до упора, кабину на струбцынах подтягиваеш и на ловители, дальше с кабины по одному укорачиваеш. ;) если шахта спаренная то можно и одному!

Если противовес на буфере, да еще кабину поднять, то как потом на крышу кабины попасть, и как там работать?
Нужно ставить кабину в удобное место. Прямо на ревизии сажаешь на ловители. Ставишь струбцину, даешь слабину на сторону кабины и укорачиваешь. Не забудь кабину подстраховать.
А то, что ты написал, это при замене КВШ можно делать. Если высота шахты позволяет.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: перепасовка канатов
« Ответ #17 : Январь 28, 2008, 18:37:50 »
Народ а кто сталкивался с перекосом качалки на лифтах с большой высотой подъема и как с этим боролись? или как это сделано на импортных лифтах ? А то уже два года нечего сделать не можем на одном объекте каждый год шкивы меняем. И вапще интересует технология выравнивания качалки на лифтах болшой высоты подъема. (могу расказать как мы делали если кому интересно хотя результата хватало только на пол года)


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Иван

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • > Спасибо: 3
Re: перепасовка канатов
« Ответ #18 : Февраль 02, 2008, 20:21:29 »
 попробуй поднять около 2000 кг лебёдкой вручную (у меня при попыке поднять неразгруженный противовес венец раскололся на 3 части) А разгрузить противовес особенно у отиса занимает не более 15 минут 2 механниками .Вы за это время вряд ли упеете правильно установить противовес на подставки .При этом кабина будет там где получиться ,а не там где нужно.
Извините зачем устанавливать противовес на подставки и поднимать его вручную это излишне!!! Ставишь струбцину и поднимаешь противовес двумя скоростями, а кабину садишь на клинья где удобно, вот и всЁ!!!

Оффлайн максим 5

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 51
  • > Спасибо: 0
Re: перепасовка канатов
« Ответ #19 : Февраль 07, 2008, 00:24:49 »
 буфер 1400,сжатый, дальше токо при спаренной шахте, токо с такими так получается..........

Оффлайн Djmix

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 79
  • > Спасибо: 4
Re: перепасовка канатов
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2008, 20:30:58 »
При замене на прямой подвеске , перед заменой ставил кабину и противовес по середине шахты . И из машинки опускал на противовес и кабину проволочку ( которая к новым отиским лифтам идет в комплекте) Делал изгиб проволчки в том месте где троса изгибаются в ковшах и потом с таким шаблончиком пер на склад  нарезал и запасовал нужное количество одинаковых тросов .
Замена на 9 этажке занимала 3 часа с момента выгрузки , до сьезда с обьекта.

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: перепасовка канатов
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2008, 17:00:37 »
Грузовой лифт 500-ка, 2 остановки, Спитак. Перепасовывали канаты 2 дня. Найти бы того, кто придумал коуш и балансиры такой формы и самого заставить перепасовывать!!! >:( >:( >:(
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: перепасовка канатов
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2008, 21:45:50 »
О-да... Грузовик на 2 этажа с полистпасом (причём кабинные блоки под кабиной), нижним МП, 4-мя тросами -это песня... Довелось однаждя менять троса на таком... Гоморой...

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: перепасовка канатов
« Ответ #23 : Октябрь 16, 2008, 19:45:25 »
Нет, лифт не выжимной и не полиспастный, а обычный! И канаты не меняли, а именно перепасовывали (укорачивали на ~ 20 см)Просто отверстие в коуше, откуда выходят канаты, маленькое и расплющенное кем-то, канат было очень сложно извлечь. В итоге пришлось потом коуш менять. А на выжимном, чтобы не возиться долго, старые канаты распиливали болгаркой и доставали из шахты кусками.
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: перепасовка канатов
« Ответ #24 : Октябрь 16, 2008, 20:04:11 »
а еще есть коуша под заливку бабитом тоже очень так прикольно их запасовывать а самая болшая проблема надо за раз точно определить длинну троса при монтаже второй раз не самое приятное дело запасовывать.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн koresh

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 383
  • > Спасибо: 4
  • Техника должна работать
Re: перепасовка канатов
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2008, 17:35:16 »
Мы меняем троса так: загрубляется ВЛ, кабина сажается на ловители на верху. Ставится прижим, дается слабина, разбирается коуш на кабине. Снимается карина с ловителей,прижим, вытаскивается конец троса, одновременно один на кабине едет к противовесу и там разбирает коуш, вытаскивается остаток троса. С новым тросом все тоже только в обратной последовательность. ВЛ загрублен для уверенности, что кабина точно села.С опытом перепасовка не требуется и все занимает 40 минут.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2008, 20:39:20 от koresh »

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: перепасовка канатов
« Ответ #26 : Февраль 25, 2009, 19:48:38 »
Господа, а каким образом делается перепасовка канатов или освобождение лебедки от канатов при безредукторном варианте Wittur (WSG...), тем более, если она расположена в шахте внизу (полиспаст)?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: перепасовка канатов
« Ответ #27 : Февраль 26, 2009, 16:59:04 »
По идеи  над лебёдкой должны быть     установлены  спец зажимы для тросов, правда при мне монтажники  пыталиь дать ими слабину тросов- не получилось...

А вот на этом красавце впринципе нет возможности что либо сделать - тут кабину на ловители, а  противовес талью поднимать...
« Последнее редактирование: Март 03, 2009, 22:13:26 от Наладчик »

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: перепасовка канатов
« Ответ #28 : Февраль 26, 2009, 19:22:55 »
Цитировать
дать ими лабину троов- не получилось...
Аналогично


Это со стороны кабины. А если будете смеяться, то я тогда вам со стороны противовеса не покажу ::)

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: перепасовка канатов
« Ответ #29 : Февраль 27, 2009, 00:08:20 »
Ну вы звери ;D, я увидев, что пошла трескаться краска, что обозначило начало изгиба это дело прекратил и дальше даже не пытались... Хотя у меня  шпильки вроде потолше были...
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 00:13:23 от Наладчик »