Автор Тема: МОСЛИФТ приглашает!  (Прочитано 13767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aville

  • Гость
МОСЛИФТ приглашает!
« : Февраль 18, 2004, 13:04:38 »
МОСЛИФТ приглашает!

Это официальное приглашение посетить форум Московского Государственного Унитарного Предприятия "МОСЛИФТ"

Адрес форума: http://forum.moslift.ru

p.s. МГУП "МОСЛИФТ" более 50-лет работает с лифтами!

vaza

  • Гость
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #1 : Февраль 24, 2004, 23:48:20 »
Супер!
Только бы со временем не запутаться в форумах.....

Aville

  • Гость
Ассоциация лифтовиков
« Ответ #2 : Май 17, 2006, 00:39:50 »
Прошу прощения у модератора настоящего форума, но мне хотелось рассказать о форуме лифтовиков столичного предприятиz, с более чем 50-летней историей и опытом в лифтовой промышленности - МОСЛИФТ



Ссылка на форум МОСЛИФТ: http://forum.moslift.ru

Ссылка на форум лифтовиков: http://forum.moslift.ru/viewforum.php?f=4

vladimir-glav.ing.

  • Гость
Re: Ассоциация лифтовиков
« Ответ #3 : Май 17, 2006, 00:56:51 »
если кто то из Киева(Украина), отзовитесь, сбросьте на мыло, свои данные.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Ассоциация лифтовиков
« Ответ #4 : Май 27, 2006, 23:06:40 »
Кстати появился ещё один форум
http://forum.prolift.ru/

Оффлайн borinoak

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
  • Я люблю лифтфорум!
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #5 : Февраль 09, 2007, 08:58:11 »
Цитировать
МОСЛИФТ приглашает!

Это официальное приглашение посетить форум Московского Государственного Унитарного Предприятия "МОСЛИФТ"

Адрес форума: http://forum.moslift.ru

p.s. МГУП "МОСЛИФТ" более 50-лет работает с лифтами!


а сейчас мы еще активно занимаемся не только лифтами, но и диспетчеризацией вообще
социализм - это учет

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #6 : Февраль 09, 2007, 10:14:27 »
Цитировать
МОСЛИФТ приглашает!

Это официальное приглашение посетить форум Московского Государственного Унитарного Предприятия "МОСЛИФТ"

Адрес форума: http://forum.moslift.ru

p.s. МГУП "МОСЛИФТ" более 50-лет работает с лифтами!


В сад! Про этот форум давно известно, вот только зачем здесь присутствующим на него идти непонятно ??? Лифтовики приходят на лифтфорум для того, чтобы найти пути решения возникающих проблем и обменятся опытом.  Положительную статистику уж как нибудь сами пополняйте, плавали - знаем.  http://liftforum.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=misc;action=display;num=1160585359

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #7 : Февраль 09, 2007, 18:15:55 »
Согласен на все 100%.
   Причем на ТОМ форуме нужен ТОЛЬКО позитив про МОСЛИФТ.
Где нет свободы слова, там нет интересного общения. Оно нам надо?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #8 : Февраль 09, 2007, 23:30:03 »
Да странные призывы-здесь общаются и обсуждают проблемы, а там только качество собственного обслуживания....

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #9 : Февраль 10, 2007, 11:38:23 »
Кстати, состояние дел в какой-либо фирме можно определить собственным отношением работников к своей марке. (это обычно определяется в приватном, непринужденном разговоре, можно и за столом).
   Работники МОСЛИФТа, в числе немногих, еще пока гордятся своим брендом. Это им в плюс.
     
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #10 : Февраль 25, 2007, 10:27:57 »
Новое занимательное чтиво
http://forum.moslift.ru/viewtopic.php?t=155&postdays=0&postorder=asc&start=0
В очередной раз наглядно демонстрирует, то, что эта горячая линия Мослифта - оболочка без механизма. Отсутствует действенная схема, позволяющая заставить работать конечного электромеханика по лифтам. Сомнительно, что это вообще возможно в Мослифте сегодня, да и заставлять некому - у начальства дела поважнее.  Даже по постам жильца понятно, что суть сбоев в куче элементарных мелочей - всё что нужно, это приложить руки.  
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 11:07:38 от Lift-man »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #11 : Февраль 25, 2007, 12:25:45 »
Могу привести другой пример-есть там адресок, который переодически обновляется - механики уже вылизали оба лифта, коммисии бывают 1-2 раза в неделю, механики исправно наказываются в зарплату... Однако ничего не меняет -только колличество разломаных створок, кореток и т.п. неуклонно растёт (буду там сниму это всё).... Просто в то время как один ежедневно пишет на горячую линию - остальные столь же планомерно крушат лифты... Вплоть до обрыва проводки па порталах - явно из хулиганских действий...
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 12:26:35 от naladchik2006 »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #12 : Февраль 25, 2007, 14:25:09 »
naladchik2006 ты знаешь я в курсе, ведь не с неба свалился - в бытность я работал механиком и обслуживал в том числе общагу завода ЗИЛ. Выломанных дверей подварил и заменил не счесть. На хулиганские действия можно списать столько - сколько нужно. В данном же случае жилец больше всего жалуется на то, чему причина косяки с залипающими кнопками. Я с кнопками этими залипающими всегда работал по принципу - жалуются или увидел - нужно сделать, иначе потом вал, собирал запчасти, находил решения. Если каждый ремонт лампочки в табло меняются, то через год не горят две три, а не всё табло целиком. Раз у механика до табло руки доходят, значит дошли и до всего остального, чего не скажешь про этот конкретный случай. Если хулиганские действия и вандализм имеют место - составляются соответствующие акты с датами и временем простоя. Коснулось - достал акты вот у Вас тогда дверь выломали, тогда-то кнопку выломали... А тут одни разговоры без фактов.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 14:29:42 от Lift-man »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #13 : Февраль 25, 2007, 20:55:25 »
Ладно как скажешь - что я, крайний, что ли - за весь Мослифт оправдываться - отныне забиваю на это дело... И да гори эта горячая линия синим пламенем - я это уже не раз доказывал- что от неё только хуже, вместо оперативного реагирования показывается всё нижнее бельё... Вот у меня оба табло закрыты железными крышками уже лет 6-7, лифты периодически не работают, горит по одной лампочке в кабине, пара створок в кабинах с вырваными кусками пластика , кнопки вызова и приказа практически повально не горят, герконовые реле подлипают и лифты уже много лет хлопают дверми на моём этаже и т.д - и на все мои просьбы заменить хотя бы реле, что-бы лифты не хлопали за стеной ноль внимания.   И так уже 6-7 лет и жаловаться некому (это Подъём)... Потому что кроме нас ни у кого нет "горячей линии", и все чистинькие, а мы по уши в дерьме и каждый нас в это дерьмо кунает... В Отисе по неделе не пускаются лифты - и всем насрать... В "Практике" люди регулярно сидят по 3-4 часа в застрявших лифтах и т.д.
Легко вам говорить о нашем дерьме сидя ны монтаже, гарантийке или элитных домах...
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 21:51:28 от naladchik2006 »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: МОСЛИФТ приглашает!
« Ответ #14 : Февраль 26, 2007, 19:24:57 »
naladchik2006 я понимаю ты за "Мослифт" душой переживаешь - похвальное чувство, но дело то не в этом. Добросовестных работников квалифицированных механиков - осталось еденицы, все обленились и оборзели до предела,  а зарплата то ведь не маленькая. Раньше в застойное время такого не было и водку пили и участки были образцовые, по крайней мере там где я работал. Сейчас минталитет другой - всем всё пофигу, а рыба она с головы тухнет. Идея с горячей линией нужная без сомнений, однако нет руководящей вертикали и нет дисциплины, поэтому"Горячая линия" больше напоминает футбольное поле.
Я работаю в одной из дочерних компаний Практики, так вот у нас никто по 3-4 часа в лифте не сидит. Вместо горячей линии мобильный телефон директора на который звонят с жалобами председатели ТСЖ если возникают серьёзные сбои и жалуются жильцы. С ТСЖ и частными фирмами работать сложнее -они хотят получить полный сервис за те деньги которые платят, не расслабишся, не отложишь на потом, как на муниципальном жилье. ТСЖ бразуются чаще всего в коммерческом жилье и далеко не элитные лифты стоят - КМЗ и ЩЛЗ. Муниципальное мы тоже обслуживаем и достаточно большой куст, а так же общаги, один РУДН чего стоит. Так что naladchik2006 не надо вот этого... баек в пользу бедных.