Автор Тема: ЩЛЗ с KLM  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
ЩЛЗ с KLM
« : Январь 14, 2017, 12:43:00 »
Наткнулся на чудо лифт ЩЛЗ 2000 года со станцией управления KLM (бумажка большими буквами ОАО "МосОТИС"), рядом второй шкаф с ПЧ Sodimas (ATV66) и пускателями. Паспорт лифта и альбом схем ЩЛЗ, страницы все, но главный электропривод в схемах отсутствует в принципе, нет даже электродвигателя. Сдох ПЧ и если не удастся его починить, надо будет ставить новый, что без схемы не комфортно. Коллеги никто не владеет схемой KLM c ATV66 или другим ПЧ?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #1 : Январь 14, 2017, 14:51:46 »
Я не понял. Так Щербинка или KLM на основе NG12 изготовленная на Московском заводе ОТИСа для объектов модернизации?
Если все же KLM, то «такая схема есть у нас».
Это то, что лежит, обычно в МП, и не является, я думаю, интеллектуальной собственностью.
Слать?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #2 : Январь 14, 2017, 16:03:40 »
Станция KLM на NG12 ОАО "МосОТИС", а лифт ЩЛЗ: двери узнаваемого изумрудного цвета, табло и стрелки индикации ЩЛЗ того-же цвета. И это не модернизация. Состояние шкафов и МП очень хорошее, как будто новый лифт, хотя он 2000-ного года. Паспорт лифта и альбом схем ЩЛЗ, внутри описание по KLM и ЩЛЗ-шные схемы с NG-12! MBC, в следующий раз сфотографирую.
Шли.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #3 : Январь 14, 2017, 19:37:41 »
Это не гостиница рядом с "ботаническим садом"? Там 2 таких, это скорее содимасовская модернизация, так как компановка панели и чт - точно такие же как у чистого содимаса тех времён. Разъёмы в апреле плоские wago или как на китайцах. Тут даже вопрос не в паспорте- доз и не такое ставило- есть например лифты щлз с электронникой коне-это комплектация именно от щлз. Попадались доз ещё с 5-6 другими импортными панелями.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #4 : Январь 14, 2017, 19:42:03 »
Ледовый дворец, Подольск.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #5 : Январь 14, 2017, 19:44:55 »
Я могу и ошибаться, но отис вроде не делал klm с частотниками. Есть родные содимасовские схемы. Предупреждаю сразу- если стоит плата между ng12 и чт, то Атв71 не резон ставить - я с этим упарился по взрослому. Есть как я тебе писал инструкция по замене Атв 66 , атв58 на френик и только на френик. Если у тебя схема сделана без плат " atv" то тогда другое дело. Правда смогу только 20- но прислать.


Автоматическое объединение сообщений.

В общем ухожу в режим только чтение как обычно. - Если ещё надо будет пиши в ватсап или почту.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2017, 19:54:07 от Наладчик »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #6 : Январь 14, 2017, 21:07:55 »
МОСОТИС даже делал учебные материалы на лифты KLM именно c VF.
Значит все же лифты шли, как в том же Подольске.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ЩЛЗ с KLM
« Ответ #7 : Январь 14, 2017, 22:33:12 »
Согласен, да есть такая учебная дока. Попадались.