Автор Тема: Schindler  (Прочитано 16469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #15 : Август 18, 2017, 14:55:40 »
Небольшое уточнение: для червячного редуктора по инструкции первая замена масла после 600 часов работы, а для гипоидного что первая, что последующая - "20 000 (в рабочих часах)
но не менее одного раза за каждые 6,5 лет".
По своему опыту - менял один раз после нескольких лет работы на червячном редукторе, причём оригинального масла к нам так не возят, ждали месяц польский аналог (типа заделанное по немецким технологиям).

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #16 : Август 18, 2017, 17:10:46 »
Я не знаю, где вы живете, но в ЦФО в любом областном центре свободно продаются аналоги. И недорого.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Schindler
« Ответ #17 : Август 21, 2017, 04:15:45 »
Да и при желании можно найти оригинал, но думаю что цена Вас не устроит.

Оффлайн jaspierro

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #18 : Август 29, 2017, 13:05:18 »
Коллеги, добрый день!
Вопрос такой: Эскалатор Shindler, контроллер Миконик. При движении вниз ощущается "подергивание" всего лестничного полотна, причем на разным участках движения (преимущественно внизу и вверху, в середине не слышно). Документации на эскалатор нет. На что можно грешить?
Эскалаторов два. работают исправно, на другом такого "подергивания" не слышно!
Благодарю за советы!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #19 : Август 29, 2017, 13:20:53 »
Цепи смотрите.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2017, 17:45:53 »
Скорее всего цепь главного нужно подтянуть!

Автоматическое объединение сообщений.

цепь главного привода*

Автоматическое объединение сообщений.

Всем привет! у меня вопрос по Shindler система miconic F 5. документации на эскалатор нет. Эскалатор останавливается почти каждый день, с ошибками E F3 и E F2, при чем показывает обе ошибки подряд. Проверил все концевики, ни один не выдает эти ошибки. нашел коды ошибок для 4 системы там указано E F3- проверка системы PEM(PES1), а E F2- проверка системы PES. Что это и из-за чего происходит сбой не понятно.  Так же на этом эскалаторе  летом выскакивает ошибка too hot pt.  Обращались к диллеру который поставил эскалаторы, говорит что нужно перепрошить платы, но я переставил платы с нормально-работающего эскалатора на этот, ровным счетом ни чего не изменилось, все те же ошибки! Буду очень благодарен за помощь.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #21 : Сентябрь 19, 2017, 09:01:50 »
to hot Pt,это не ошибка.Не обращайте на неё внимание. Возможно проблемы с питанием.Насколько читал,за F2 и F3 отвечают параметры Р986 и Р987.Но,думаю(даже уверен) доступ у вас закрыт.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Schindler
« Ответ #22 : Сентябрь 19, 2017, 12:47:44 »
Вот что то мне подсказывает, что "too hot pt" это означает "высокая температура на датчиках"... Pt обычно называют токовые термопротивления (температурная характеристика Pt100 например). Если там стоят такие, то точно оно.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2017, 13:02:56 »
У меня изначально был такой же ход мыслей.Но, нет :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2017, 22:13:41 »
мы тоже думали про температуру, но могли понять, температура чего! "высокая температура на датчиках", где они могут стоять. я так понимаю параметры Р986 и Р987 можно увидеть через  сервис тул или ноутбук! или же все таки придется отсылать платы на прошивку к диллеру!

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Schindler
« Ответ #25 : Сентябрь 29, 2017, 11:29:15 »
Про "too hot pt" забудьте и не обращайте внимание.Данные параметры можно увидеть либо через ноут,либо если разблокировать меню.Можно конечно другой вариант попробовать,если есть нормальный рабочий эскалатор.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн андрей064

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2017, 16:30:50 »
нормальный рабочий эскалатор есть, даже два! я с нормального эскалатора переставлял платы, ситуация не изменилась, если вы про этот вариант! или есть еще варианты?

Оффлайн Duke

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2017, 14:12:44 »
Добрый день, коллеги. Хочу посоветоваться о смазке подшипников главного вала. Я вот как ни пытался найти маслёнки, так и не нашёл. Смог добраться до подшипника с противоположной зубчатому колесу стороны, подшипник оказался закрытого типа. Ну допустим, здесь я смогу попробовать снять уплотнительное кольцо, а на зубчатом колесе как поступить? Может есть какие нюансы, которых я не знаю? Заранее благодарю за советы.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Schindler
« Ответ #28 : Октябрь 06, 2017, 05:04:56 »
Обычно, в инструкции по эксплуатации присутствует карта смазки.. и там написанно, когда где и чем смазывать..
После того как вы сдерните уплотнительное кольцо, поставить точно так же как на заводе, у Вас скорее всего не получится..

Оффлайн Duke

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 43
  • > Спасибо: 0
Re: Schindler
« Ответ #29 : Октябрь 06, 2017, 14:13:56 »
Допустим есть такая карта (называется она Q43811058E  Lubricants Table), но ответ на мой вопрос она не даёт.. к сожалению.