ADL300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #15 : Август 04, 2015, 22:04:29 »
Использовать предложенный метод не удалось. Задачу решили другим способом поменяли местами провода S1 и S2 в шлейфе что идёт от станции к частотнику эти провода являются командами вверх и вниз. Интересно а как можно было переназначить Digital Input это наверное с помощью компьютера т.к. через кей пад не получилось найти?.. Через кей пад Digital Input предлагается только для чтения, или я не всё увидел?..

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ADL300
« Ответ #16 : Август 04, 2015, 22:31:20 »
Плохо искали! Через терминал такое-же меню что и через сервисную программу PC. Пароль нужно вводить для полного доступа - изменения параметров. Putnik, мануал не пробовали почитать? С этого следовало начать. На сайте GEFRAN всё есть!

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #17 : Август 05, 2015, 21:41:16 »
Вот перевод интернетного англо-русского переводчика абзаца о пароле из мануала:
"Можно ввести пароль для защиты параметров от несанкционированного доступа: пароль может состоять из комбинации максимум 5 любых фигур, которые могут быть выбраны пользователем. Все параметры заблокированы, кроме этого и сохранить параметры. ввода пароля, нажмите клавишу E, то введите пароль и нажмите клавишу E снова, чтобы включить его (отображается пароль включен сообщение (Включено)). Так что пароль остается в силе даже после выключения аппарата, а затем включать его обратно, сохраните его с помощью команды Сохранить параметры. Когда пароль включен любые попытки изменить параметр блокируются и выводится Пароль включен сообщение.Чтобы отключить пароль, введите параметр Пароль (570) в приводе меню CONFIG. Убедитесь, что пароль включен (Enabled), нажмите E и введите комбинацию цифр, которые составляют пароль. Снова нажмите E. Отображается сообщение говорю вам пароль больше не разрешены (Disabled). Чтобы убедиться, что пароль по-прежнему запрещен, даже после выключения аппарата, а затем включать его обратно, сохранить эту конфигурацию с помощью команды Сохранить параметры. При вводе неправильного пароля, отображается неправильно Пароль сообщение."
Про полный доступ догадаться трудно, если не пользоваться подсказками. Вы с этими частотниками давно работаете отсюда вам и кажется что там всё просто. Я же столкнулся впервые...

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ADL300
« Ответ #18 : Август 05, 2015, 22:00:47 »
Putnik, опыт с потолка не падает. Регулярно приходится сталкиваться с чем-то новым и начинаю я с чтения инструкций.
Конкретно с ADL еще дел не имел - пытаюсь с ваших слов нащупать параллели. Если пароля по умолчанию нет в этой модели, очевидно необходимо поискать про полный доступ. Единственное чем могу помочь - заглянуть в мануал, в который Вы смотрите.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #19 : Август 05, 2015, 22:42:23 »
Спасибо мне уже ничего не надо проблем вроде никаких нет. Буду изучать дальше если что то обращусь ...
« Последнее редактирование: Август 05, 2015, 23:12:16 от Putnik »

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #20 : Август 28, 2015, 22:04:08 »
Сегодня через кей пад переназначил цифровые входы 1 и 2 никакого полного доступа не требуется, признаю что в прошлый раз не сделал этого исключительно из-за своей невнимательности, из-за своего неумения сосредоточиться, просто не нашёл нужную ветку тогда. Но сигналы направления энкодера в станции пришлось менять так как они не совпадали с реальным направлением двигателя. Поменял местами А-А+и В-В+ как написано в инструкции.
Уважаемые коллеги - монтажники, кто столкнется с таким частотником, обязательно сначала запустите его и опробуйте от кнопок без нагрузки на затрашивая, это важно. Так одни мои знакомые монтажники сначала затросились и загрузили противовес примерно на 30% после стали запускать монтажный режим. Частотник был настроен не правильно  и при пробном пуске  за пару секунд двигатель раскрутился так, что противовес как пушинку швырнуло вверх примерно на 1.5 метра, при этом кабина осталась неподвижна после противовес вернулся на прежнее место но часть тросов слетела, все это из-за одного нажатия кнопки... Дело в том что у двигателя огромный запас по мощности...
« Последнее редактирование: Август 28, 2015, 22:21:46 от Putnik »

Оффлайн lift-montag

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 47
Re: ADL300
« Ответ #21 : Декабрь 15, 2015, 15:01:52 »
Приветствую форумчане! Есть лифт Kleemann греческий с ЧП SIEIDrive ADL300,работал год с лишним и тут такая ерунда, проблема - сервис тул на плате ЦП станции показывает, что команда на движение подана на привод ADL300 по шине Can(шина работает исправно проверяли по мануалу к чп),а частотник молчит и пускатели никакие не включает,через несколько секунд на туле ошибка выскакивает нет включения пускателей главного привода и пускателя тормоза.Все цепи в норме. Пробовали переставлять этот частотник в другую идентичную станцию в соседний подъезд- результат такой же. Что может быть? Ошибок Алармов не показывает никаких.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #22 : Декабрь 15, 2015, 23:23:19 »
По моему вывод напрашивается сам собой - неисправен ЧП. Если частотник молчит и никаких сообщений не выдаёт, можно попробовать переназначить цифровые входы выходы, заменить их на другие, после если есть возможность я бы стал пробовать менять местами платы в частотниках, что бы определить неисправную, если на крышках нет пломб. Платы менять можно только если вы уверены что это безопасно, так как бывают такие неисправности которые выводят из строя исправные платы которые вставляются для проверки. Но лучше дождитесь ответа более квалифицированных в этом вопросе специалистов.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2015, 23:34:10 от Putnik »

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ADL300
« Ответ #23 : Декабрь 16, 2015, 00:40:36 »
lift-montag, самая первая мысль которая должна приходить в голову - зайти в меню монитор ПЧ и смотреть отображаются ли команды направления и скорости. Стоит проверить в настройках, что установлено управление именно по CAN - шине.
Putnik, написано же управление по CAN-шине - это другой тип управления.

Оффлайн lift-montag

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 47
Re: ADL300
« Ответ #24 : Декабрь 16, 2015, 08:15:09 »
Монитор ПЧ нет  такого меню у этого привода в отличие от  ПЧ типа Альтивар или Данфос- у них встроенный графический дисплей,тут же только встроенная клавиатура так называемая 4 кнопки и три индикатора семисегментных- вот и весь интерфейс.Тула от него нет.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: ADL300
« Ответ #25 : Декабрь 16, 2015, 09:20:54 »
Есть лифт Kleemann греческий с ЧП SIEIDrive ADL300
Не Греческий, а Сербский.
Монитор ПЧ нет  такого меню у этого привода в отличие от  ПЧ типа Альтивар или Данфос- у них встроенный графический дисплей,тут же только встроенная клавиатура так называемая 4 кнопки и три индикатора семисегментных- вот и весь интерфейс.Тула от него нет.

Вместо расширеного прибора к чп, можно использовать сервисный прибор к системе управления- она имеет возможность такого же доступа к ЧП как и родной прибор только по шине CAn..  Приборчик то к системе есть? что на нём написано? Их тоже 2 вида.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #26 : Декабрь 26, 2015, 17:31:49 »
Добрый день коллеги. Gefran ADL 300 мне кажется этот частотник живёт какой то своей жизнью. Собрал я каркас кабины, загрузил противовес примерно на 35-40% запустил частотник с двигателем. Точно помню, что в начале работы был небольшой откат при старте, то есть небольшое движение в противоположном направлении, ну тогда я значения этому не придал и решил что устраню откат после того как соберу кабину и загружу противовес полностью. Вот прошло время и откат исчез вообще как будто и не было а ведь я ничего с частотником не делал. Может быть он сам себя настраивает автоматически как Вы считаете?
И еще есть подобные моменты всё описывать не буду.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2015, 20:32:14 от Putnik »

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: ADL300
« Ответ #27 : Январь 04, 2016, 18:29:51 »
Для тех кто столкнётся с Gefran ADL 300: на сайте здесь после регистрации предлагается для скачивания довольно подробная документация по данному частотнику на русском языке, которая по своему содержанию намного больше чем то что прислал нам завод с лифтами Doppler.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 21:34:39 от Putnik »

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: ADL300
« Ответ #28 : Январь 04, 2016, 20:50:37 »
Однако сайт не работает.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ADL300
« Ответ #29 : Январь 04, 2016, 21:34:30 »
Написано же после регистрации. Документация на сайте GEFRAN доступна только после регистрации.