О блокировке малой створки дверей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санеккк

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
О блокировке малой створки дверей
« : Январь 18, 2016, 22:25:26 »
А видел кто нибудь рекомендацию Ростехнадзора по поводу глушения малой створки?а то пишут много что она есть,а где ее увидеть никто незнает...

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #1 : Январь 18, 2016, 23:10:39 »
Документ вроде как 1998 года. В любом случае, даже если створка заблокирована - электромеханик должен открывать её по предварительной заявке в диспетчерскую. Вероятно больше толку будет, если обратиться к инструкции по эксплуатации конкретного лифта.

Оффлайн Санеккк

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #2 : Январь 19, 2016, 08:42:50 »
Должен,и открывает.Но некаждый жилец читает правила в которых четко написано:в присутствии обсл.персонала!все же умные,паравила читать нехотят а бумагу требуют,жалобы строчат..

Оффлайн fgbc24

  • -> Спасибо: 4
  • **
  • 61
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #3 : Январь 19, 2016, 21:52:40 »
Есть древняя бумажка на КМЗ. ЩЛЗ у нас не старше 10 лет, работают с не заглушенными малыми створками.
https://yadi.sk/i/y4G6207BnN9Jb

спасибо


Оффлайн Санеккк

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #4 : Январь 19, 2016, 22:12:00 »
То что нужно,его ведь никто не отменял следовательно есть на что ссылаться

Оффлайн Alex_msv

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #5 : Июль 05, 2016, 03:06:12 »
Добрый день. Помогите пожалуйста. В новом (2014 год сдача) 17-ти этажном доме 2 лифта - большой (630 кг) и поменьше, как говорят оба пассажирские. С самого пуска на большом заблокирована малая створка, потому-что "чтоб не ломали" и "в пассажирском лифте нельзя перевозить крупногабаритные грузы, только ручную поклажу и людей". Открывать лифтеры отказываются на отрез. Имеют ли они на это право? Если нет, то какими документами тыкать? УК отправляет к лифтерам, лифтеры отбрыкиваются :( Как ребенку привезти пианино? А если кто-то умрет, гроб стоя в лифт заносить?

Оффлайн zfii

  • -> Спасибо: 51
  • ****
  • 497
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #6 : Июль 05, 2016, 04:16:26 »
Лифты пассажирские, в жилых домах не встречал грузовых лифтов...
Створка работать должна, это факт. Если имеет место ущемление Ваших прав, можно обратиться в соответствующие органы. Обращаться зачастую везде нужно письменно, это имеет больший вес..
Перевезти пианино...это уже перевозка груза.
А если с другой стороны, в эксплуатации есть проблемы, касаемо малых створок.. то жители их не закроют, то тяги сломают.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #7 : Июль 05, 2016, 09:10:32 »
630 с малой створкой -это грузопассажирский лифт и створка должна работать. Лифтер делает то что сказал механик. Вам нужно позвонить в обслуживающую лифт организацию и поговорить с прорабом или механиком. Если устно вопрос не решится то написать жалобу на директора с копией в УК т.к они заключали договор с такой организацией.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #8 : Июль 05, 2016, 19:26:31 »
При грузопассажирском лифте должен быть круглосуточный лифтер, а поскольку его нет, ограничивают самовольный доступ к перевозке, правильно делают, надо бы еще в кабине перегородку устанавливать, чтобы по 12 человек не набивались.

Оффлайн Alex_msv

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #9 : Июль 06, 2016, 01:02:50 »
Спасибо всем за советы отправил жалобу через РосЖКХ, надо бы еще, как я понял, копию в УК отправить.
Мне этот "диспетчер", говорит: а где написано, что я должен ее открывать?" Вот теперь знаю где , буду тыкать. Я ему про Роспотребнадзор и иже с ним, а он : "попробуйте , вы не первый". Вот такая у нас обслуживающая организация.
Когда я помогал соседям (и не одним) таки впихнуть входную дверь в этот лифт (после вальсирования со своей 40килограмовой "подругой", ибо по леснице тащить её на 9эт одному было, мягко говоря, затруднительно), я не раз звонил во все инстанции, относящиеся к нашему дому, но так никто не открыл створку, а писать бумаги было некогда, надо было делать ремонт и заезжать. Наверное и все жильцы смирились, проклинали, материли, да смирились. А вот теперь время есть, буду добиваться правды. Потому, что на электронное пианино денег у меня нет, а обычное, после 9 пролетов нашей пожарной лестницы превратится в бесполезный комод. Жена муз.педагог, старший сын идет в муз. школу, нам без пианины никак :)
П.с. to Ale: может вообще закрыть лифты, чтоб их не сломали ненароком, да и пешком ходить полезно для здоровья, только денежки за хранение лифтов не забывать платить, так?

Автоматическое объединение сообщений.

Должен,и открывает.Но некаждый жилец читает правила в которых четко написано:в присутствии обсл.персонала!все же умные,паравила читать нехотят а бумагу требуют,жалобы строчат..
Нет у нас этих правил, и не было. Висит стандартная бумажка для всех лифтов,  там о перевозке детей, горючих веществ и т.д. Зато лифтер сам лифты маркером исписал, с рекомендациями как пользоваться режимом погрузки, как двери надо закрывать, а то сквозняки не дают дверям закрываться (у нас 3 двери подряд на входе: входная железная и 2 подряд пластиковые и все с доводчиком, очень удобно молодым мамам с колясками)... могу сфоткать его эпосы завтра.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2016, 01:22:24 от Alex_msv »

Оффлайн zfii

  • -> Спасибо: 51
  • ****
  • 497
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #10 : Июль 06, 2016, 05:59:07 »
При грузопассажирском лифте должен быть круглосуточный лифтер, а поскольку его нет, ограничивают самовольный доступ к перевозке, правильно делают, надо бы еще в кабине перегородку устанавливать, чтобы по 12 человек не набивались.
А что мешает грузовзвес настроить?
делаю не правильно, пользователю все равно как лифтовая служба будет организовывать свою работу, он в любое время должен иметь полноценно пользоваться лифтом

спасибо


Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: О блокировке малой створки дверей
« Ответ #11 : Июль 06, 2016, 16:10:41 »
а что мешает сделать электрический привод ловителей вместо механического?
надежность устройства должна соответствовать опасности, грузовзвес это сервисное устройство, и при его отказе или неправильной настройке перегруженный лифт продолжает работать со всеми вытекающими.
сама идея изначально неверна, кабина увеличенных габаритов при недостаточной грузоподъемности, как при Брежневе внедрили от бедности, так по инерции продолжают лепить.