IGV SUPERDOMUS

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #30 : Ноябрь 26, 2008, 00:10:31 »
А пистон разве не в сборе приходит?

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2008, 00:17:44 от vlad »

Оффлайн Yuri-S

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 57
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #31 : Ноябрь 26, 2008, 22:52:12 »
Спасибо огромное за помощь, разобрались с магнитами, теперь даже принудительно стравливая масло, кабина потом выравнивается на точную остановку! Наконец то перестали иметь место (и наши мозги) эти сбои! Кстати, А на нашем лифте никакой отводящей трубки не было! Сами пристроили полторашку от пива к пистону и завели шланчик, для сбора масла! А как устроена заводская конструкция, подскажите пожалуйста!?
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Rajvo

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 155
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2008, 00:08:44 »
Спасибо огромное за помощь, разобрались с магнитами, теперь даже принудительно стравливая масло, кабина потом выравнивается на точную остановку! Наконец то перестали иметь место (и наши мозги) эти сбои! Кстати, А на нашем лифте никакой отводящей трубки не было! Сами пристроили полторашку от пива к пистону и завели шланчик, для сбора масла! А как устроена заводская конструкция, подскажите пожалуйста!?
В верху вворачивается (заранее прошу прощения за хреновые термины. На иврите знаю, как по русски, не могу найти точного аналога) трубочка металлическая уголком. От нее пластиковая трубка вниз пистона. Там вкручивается тройник. Трубка вставляется на вход тройника, а с выхода, ведется до масленного бачка. Там есть для него вход с правой стороны. Т.е. небольшие протечки сальников, предусмотрены конструктивно. Масло возвращается в бачек.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #33 : Ноябрь 27, 2008, 11:05:34 »
 Утечек масла не пугайтесь.Сальник меняется,если за месяц в бутылку набирается больше литра.

Оффлайн Yuri-S

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 57
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #34 : Ноябрь 27, 2008, 22:48:54 »
набираю полторашку за полтора месяца. но кроме сальника есть течь на входе шланга в пистон. а замена сальника- большая проблема? кто нибудь сталкивался?
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2008, 23:13:34 »
 Не так страшен чёрт,як його малюють.Читай документацию.
 А со шлангом вообще просто.Посади кабину на буфера,а если не хочешь заниматься промышленным альпинизмом - то на клинья напротив подсоединения шланга к пистону.Страви давление масла до нуля.Открути хомут,стяни шланг,отрежь от него то место,которым он крепился на штуцер.Натяни шланг,затяни хомут.
 Я однажды,при очередном ТО,чуть разрыв сердца не получил.Прихожу на первый этаж,отправляю кабину вверх.Открываю ДШ-1,чтобы осмотреть приямок.При первом взгляде чуть не падаю в обморок:у меня приямок сантиметров на 20 заполнен маслом.А мы буквально перед этим меняли масло на другом лифте,и я знаю,что 200 литров по 5 баксов - мама,роди меня обратно.
 Спускаюсь в приямок,макаю палец в это масло,нюхаю,растираю между пальцами...вода!!!
 Заказчику объяснил,что я чуть не поседел.Но ему уже не до меня было,т.к. потом несколько месяцев решал вопрос с гидроизоляцией.А лифт стоял.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 23:24:25 от Ustas »

Оффлайн Rajvo

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 155
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #36 : Ноябрь 27, 2008, 23:16:44 »
Что значит на входе? Из под клапана или в месте сгона? Подтягивать пробовали?
Для замены сальника, вам надо будет сбросить давление. Затем открутить масляный шланг и слить остатки масла. Освободить шток пистона от шкива и опустить его. Открутить болты на головке пистона и снять головку. Заменить сальник и собрать все заново. Часа два работы.

Оффлайн Rajvo

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 155
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #37 : Ноябрь 27, 2008, 23:20:30 »
Не так страшен чёрт,як його малюють.Читай документацию.
 А со шлангом вообще просто.Посади кабину на буфера,а если не хочешь заниматься промышленным альпинизмом - то на клинья напротив подсоединения шланга к пистону.Страви давление масла до нуля.Открути хомут,стяни шланг,отрежь от него то место,которым он крепился на штуцер.Натяни шланг,затяни хомут.

У вас что, шланги не заводские? У нас они приходят намертво завальцованные. Вставляешь в сгон и затягиваешь контрогайкой. Никаких хомутов нет.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #38 : Ноябрь 27, 2008, 23:27:19 »
 И то правда.Три последние года с гидравликой сталкивался только на автомобиле. ::)
 Значит проблемы с прокладками.Отсутствие их можно заменить герметиком,но это не самый лучший выход.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 23:31:32 от Ustas »

Оффлайн Rajvo

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 155
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #39 : Ноябрь 29, 2008, 17:41:56 »
И то правда.Три последние года с гидравликой сталкивался только на автомобиле. ::)
 Значит проблемы с прокладками.Отсутствие их можно заменить герметиком,но это не самый лучший выход.

Даже не думай!!!
Вход масляного шланга - притертый конус с контрогайкой. Там нет прокладки. А в пистоне, кольцевой самообжимающийся сальник. Наруш структуру, течь неизбежна. Герметик, только ухудшит ситуацию так как не берется не поверхность не обезжиренную. Т.е. будет отдельным куском, что будет колбаситься вверх и вниз, при движении штока. Разбивая и так плохой сальник.

Оффлайн Yuri-S

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 57
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #40 : Декабрь 04, 2008, 23:55:37 »
Добавлю ещё об утечках.Насколько помню,выравнивания не должно происходить 15 мин(могу ошибаться,в ПУБЭЛ заглянуть нужно).
 Для локализации утечек,нужно перекрыть главный кран.А дальше наблюдаем за кабиной и манометром.Если травит пистон(по англицки так тяговый поршень называется),то проседает кабина.Если утечки в блоке клапанов,то падает давление на манометре.
Проделал эту процедуру - кабина на месте а давлени - 0! Значит не держит клапан...Только какой из них!!??
Выравнивание работает, кнопкой травлю, включается выравнивание, однако 2 раза в день, особенно с ночи - "0b"!!!!Зараза такая!Уже руки у механика опустились, пытаюсь ему помочь.
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2008, 00:02:44 »
 К сожалению,дальше помочь не могу.При аналогичной ситуации меняли все резиновые кольца в блоке клапанов.

Оффлайн Yuri-S

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 57
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2008, 22:00:10 »
Ustas - это уже помощь, значит тоже будем менять! Спасибо!
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Yuri-S

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 57
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #43 : Декабрь 22, 2008, 23:13:27 »
Мужики, блин достал я Вас наверное больше чем меня этот лифт! Помогаю я механику своему разобраться с этим чудом! Лифт на 3 остановки: "00" "01" "02" .Неделю все работало без проблем, теперь опять каждые два часа сбои! Сегодня был свидетелем: после сброса ошибки "06" пассажир на "00" этаже садится в кабину едет вверх на "01", выходит из кабины смотрю на индикатор, горит уже "05""48"! То есть я так понимаю "48" этаж - он сбивается! Далее кабина автоматически уходит на нижний этаж, горит уже "06""00"!!!! Сбрасываю "06", за ней висит ошибка "24", сбрасываю- пошел нормально! И так на час-два, потом опять! В описании ошибок написано "05", "06 неисправно устройство от "Ползучести" проверить контакт ZPE!. Герконовый контакт поменял, завтра гляну - есть ли эффект!? А вот нельзя никак устройство от ползучести перемкнуть или обойти? Какие может у кого есть варианты, может кто сталкивался? Просто у нас в Саратове этот лифт Единственный! Опыта нет ни у кого. Подскажите, уважаемые коллеги, лифтовики!
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Евгений0516

Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #44 : Июль 01, 2009, 09:28:50 »
Унас точно такая же беда!!! Совет от коллег был заменить реле CSR!!! Может еще кто даст умный совет??